Наивная Хо• 03 декабря 2024
Вам нравится украинский перевод Гарри Поттера?
Я про книги
Розумна Губка• 03 декабря 2024
Ответ дляНаивная Хо
Например в Абабе запомнился еще аристократ Малфой, говорящий на каком-то совершенно диком блатном суржике
Это уже и со смыслом совсем вразрез идет, разве нет?
есть такое дело и в оригинале
Працівниця року• 03 декабря 2024
Ответ дляГуру троллинга
В оригинале точно не вариант читать? Там первые две книги довольно простым языком написаны
Мені, до прикладу, з моїм А2 не варіант в оригіналі, не тягну. Але я до цього іду і заздрю, по доброму, тим, хто може читати оригінал.
А по темі, український переклад А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА чудовий. А, до прикладу, переклад Гри Престолів українською жахливий і російською значно кращий, хоча все читаю українською і наші переклади частіше кращі
Бараболька• 03 декабря 2024
От росмэн самый крутой и самый привычный
Как классика
Сорри, кто предпочитает иной, вкусы разные )
Укр перевод только в фильмах заходит
Крутой
Но книги...
Только росмэн
Как классика
Укр перевод только в фильмах заходит
Крутой
Но книги...
Только росмэн
Щедрик ведрик• 03 декабря 2024
Да, у нас русскоязычная семья, и чтобы у ребенка был ’розвиток мовлення’ українською, специально купила ему весь блок из 5 книг от АБАБАГАЛАМАГА. Потом наслаждались вместе. Первым конечно ребенок читал, потом уже остальные. Мне зашло на ура, ему тем более.
Они еще и на уроке английского фильм в оригинале смотрели.
Тоже хороший толчок для обучения языку.