Тримбулька• 03 декабря 2024

Обязана ли я платить штраф за проезд в таком случае?

Если из-за отключений света пропала связь и я не могу оплатить проезд(у меня транспортная карта в приложении). Обязана ли я платить штраф в таком случае?
Вот Она Я• 03 декабря 2024
Да. Обязаны. Нет такой, то банковской можна оплатить
Алина-1240• 03 декабря 2024
Нет
Алина-1240• 03 декабря 2024
Ответ дляВот Она Я
А если у человека на ней денег нет?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 декабря 2024
вы обязаны подраться с кондукторами
Трохи злякана• 03 декабря 2024
А в ОТ уже нельзя наличкой оплатить? Я, так понимаю, у автора проездной не сработал, что тогда делать?
Автор, проезд вы должны оплатить в любом случае, иначе да, штраф. Это логично
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
уже больше 3х лет как нельзя. вы в какой пещере живете))
автор Тримбулька • 03 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
Нет,нельзя. Он работает только с интернетом,а если вот вдруг связи нет по району, то что тогда. Я ж не виновата,что связи нет, это вообще ненормально
Дуб береза• 03 декабря 2024
В общем, вы должны оплатить проезд. Но в вашем случае, тут уж как с контролерами договоритесь. Может, войдут в положение.
Трохи злякана• 03 декабря 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Я не езжу просто на от. К чему сарказм) и что делать, если карта проездная не сработала?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 декабря 2024
если не сработала, то она пустая, достают другую платежную карту.. любого банка
Леопардові панчохи• 03 декабря 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
У нас таких пещер по всей стране ,к слову .

В Днепре наличкой и в маршрутке тоже

Не все живут в Киеве
Не за Будка• 03 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
Никак, ехать бесплатно)
Воленс-неволенс• 03 декабря 2024
Ответ дляТримбулька
Я не платила, и не только я. Буквально вчера ехали всем трамвае на шару. Кондуктора зашли, увидели и вышли.
Но это в трамвае не работали валидаторы. А так если у меня интернет не работает, а прислоняешь телефон, оплату все равно снимает. Даже без интернета. Главное чтоб валидаторы работал.
Ещё у меня привычка-пару QR кодов генерировать наперёд. Вышла из дому, пару кодов сделала. Пофиг интернет тогда.
Трохи злякана• 03 декабря 2024
Ответ дляНе за Будка
Никак, ехать бесплатно)
Нет, ну а серьёзно. Без карточки для проезда вообще нельзя? А если она и правда не сработает? Как тогда? Или обычной банковской можно оплатить
Воленс-неволенс• 03 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
Можно обычной
Трохи злякана• 03 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Можно обычной
Аа, тогда ок.
Воленс-неволенс• 03 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
Просто транспортной дешевле на 1.50
Не за Будка• 03 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
Модно банковской, а серьезно, я бывает еду бесплатно, когда тел сел, транспортной карты нет, так как редко езжу
Пампушечка• 03 декабря 2024
Ответ дляТримбулька
Если нет связи - контролёры не смогли бы проверить оплачен ли проезд.
Раз проверили - связь есть
Воленс-неволенс• 03 декабря 2024
Ответ дляПампушечка
Раз проверили - связь есть
Не совсем так.Я участвовала в тестировании валидаторов в 18 году.Они могут принимать оплату автономно,без интернета.Так же сам чип NFC в телефоне работает без интернета,и даже в режиме полета.Ему интернет не нужен.
То есть,если сами валидаторы работают,интернет на вашем телефоне выключен,вы все равно сможете оплатить проезд телефоном,или любой банковской картой,или транспортной картой.
Единственное,что вы не сможете сделать,это сгенерировать QR код в приложении Киев Цифровой,к примеру.
Так что есть интернет,или нету,главное чтобы работали валидаторы,и горели все зелёные огоньки.Прикладываете телефон,или физическую банковскую карту,и оплата пройдет.Контролеры так же смогут это проверить.
Щедрик ведрик• 03 декабря 2024
Ответ дляТримбулька
скрин QR кода