Видна міленіалка• 03 декабря 2024

В двох словах що в Кореї відбувається?

Хтось розібрався, щоб доступно і коротко пояснити?
Ищу-брожу• 03 декабря 2024
Ответ дляБабульція
Так я и не сравниваю Корею и Грузию, я о переделе сфер влияния намекаю. У раши ручки длинные, эта страна как спрут, везде дотянуться пытается своими кровавыми щупальцами.
Странно, когда более богатая и более сильная на конвенциональной уровне страна, с хорошей разведкой, является сферой влияния маргиналов. Это явный индикатор, что свернули куда-то совсем не туда.
Пиу!Пиу!• 03 декабря 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Ото ждуних від неї ковбасить
До чого тут ждуніхи і ковбасить? Просто людям смішно з клоунес і фріків.
Ищу Аленя• 03 декабря 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Презик хотел узурпировать власть и ввел ВП , люди вышли на улицы и быстро всё порешали. Парламент сразу отменил ВП и потом през )
Молодцы корейцы , не дали себе на головы кастрюли нацепить , не будем показывать пальцем как кто .
Главное, чтобы ошейник не одели, да на колени перед царём не поставили
Кастрюли, кстати, сами надевали в знак протеста , но скабеева об этом молчит
Черпак_для_фантазий• 03 декабря 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Вот и этот не захотел их участи и решил узурпировать власть , не вышло .
Это они нам отказались оружие продавать?
Julia -e9ee• 03 декабря 2024
Ответ дляБабульція
Что вам не понятно? Америка качает Грузию, рашка качает Южную Корею.
А можно подробнее? И какое влияние имеет хуйло на Южную Корею?
Ищу Аленя• 03 декабря 2024
Ответ дляБабулька
Путин виноват как обычно)))
Как можно так о путине?
путин спасает и освобождает
Сейчас пока в Грузии занят
Ищу Аленя• 03 декабря 2024
Ответ дляБабульція
А уже раздавали наколотые хачапури?
Kidstaff Bot• 03 декабря 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Басина• 03 декабря 2024
Ответ дляJulia -e9ee
На опозицію, напевно
frumoasa17• 03 декабря 2024
Мабуть не можуть поділити владу а, один намагався узурпувати шляхом воєнного стану.
frumoasa17• 03 декабря 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну, я б так не називала все ж таки, але з копіпастами, що все дадуть, все добре і скоро перемога, то вона дуже і дуже прорахувалася
beril_он• 04 декабря 2024
Если коротко, за последние 80 лет, только 1 президент завершил свой срок нормально, остальные либо сидят либо их казнили
KriskaA• 04 декабря 2024
Ответ дляХвець-тець
І тут рука кремля пройшлась, чи ні?
Рука кремля точно у вас в дупі і крутить вами, пєтросяншей на мінімалках
KriskaA• 04 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Читала про це сьогодні пост в мережі

1. Ли Сын Ман (1948-1960) – свергнут
2. Юн Бо Сон (1960-1962) – свергнут
3. Пак Чонхи (1962-1979) – убит
4. Чхве Гю Ха (1979 - 1980) – смещен военным переворотом
5. Чон Ду Хван (1981-1988) – приговорен после завершения президентского срока к смертной казни.
6. Ро Дэу (1988-1993) – приговорен после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы.
7. Ким Ёнсам (1993-1998) – Сидел в тюрьме при президенте номер три. Будучи президентом, добился осуждения двух своих предшественников.
8. Ким Дэчжун (1998-2003) – Сидел в тюрьме при президенте номер три, приговорен к смертной казни при президенте номер 5 (позже помилован). Лауреат Нобелевской премии мира.
9. Но Мухён (2003-2008) – Подвергнут импичменту (отменен Конституционным судом). После окончания президентского срока был под следствием по обвинениям в коррупции. Покончил жизнь самоубийством.
10. Ли Мёнбак (2008-2013) – после завершения президентского срока был арестован по обвинению в коррупции - приговорен к 15 годам тюрьмы.
11. Пак Кынхе (2013 -2016) – подвергнута импичменту. Арестована по обвинению в коррупции. 24 года тюрьмы.
12. Мун Джэин – прошлый президент, не сидит.
13. Юн Сук Ель – вероятен импичмент.
Жосско у них там....Ну такі традиції - не нам їх судити )
Alia-Kiev• 04 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Читала про це сьогодні пост в мережі

1. Ли Сын Ман (1948-1960) – свергнут
2. Юн Бо Сон (1960-1962) – свергнут
3. Пак Чонхи (1962-1979) – убит
13. Юн Сук Ель – вероятен импичмент.
Какая-то нефартовая должность... странно, и от-куда столько оптимистов, которые продолжают баллотироваться?..
Я не Сірожа• 04 декабря 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Це оппозиція проти надання Україні летальної зброї. Президент - за.

В корейців демократія, тому вони як Баба Яга - завжди проти, а якщо додати ще й рівень токсичності корейського суспільства - то не дивно, що в них президентам несолодко.
І що цікаво - бізнесу це не стосується, там такі клани у чеболів, як у нас в 90-х, і всім норм.
kissulichka• 04 декабря 2024
То есть никаких дорам больше и бтс? И кремчики мои корейские ко мне не доедут...?
Rosenica• 04 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Читала про це сьогодні пост в мережі

1. Ли Сын Ман (1948-1960) – свергнут
2. Юн Бо Сон (1960-1962) – свергнут
3. Пак Чонхи (1962-1979) – убит
13. Юн Сук Ель – вероятен импичмент.
О, та у них там все норм. Двіж бадьорий. Не засиджуються
Rosenica• 04 декабря 2024
Ответ дляИщу-брожу
Южная Корея одна из сильнейших армий мира, 7я, страна с огромными бюджетами и ВПК.
Это далеко не Грузия.
А я вообще в шоке, что там популярен пророссийский кандидат - лидер оппозиции, учитывая, что рашка передает военные технологии северной Кореи, которая целью своего существования видит уничтожение южной. Как-то в голове не монтируется это все. Думала, только у нас могут на следующих выборах избрать опять пророссийского кандидата. А нет, таких незамутненных народов много.
Так Україна не унікальна ні в чому. А в корупції деякі країни ЄС нас залишають далеко позаду.