Мрії у вирії• 03 декабря 2024
Продержались или всё таки не выжили?
Кто читал о брате и сестре Мичоловски, продержавшиеся на танцевальном марафоне 3327 часов в Чикаго, 1931 год. Они выжили тогда после танца?
Муркамурковна• 03 декабря 2024
перший раз бачу...
розкажіть
чи йти гуглити?
тільки но дивлюсь бо обожнюю танці.. коли партнери перший раз один одного бачать і танцюють як ..оу
розкажіть
чи йти гуглити?
АгатаХристя• 03 декабря 2024
Тоже когда-то попадалась эта статья,но я посчитала что это фейк какой-то и не интересовалась больше что там и как
Мрії у вирії
• 03 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
4,5 месяцев танцевали?
Та ну
Та я тоже не могу в это поверить, прочитала сначала в ФБ, потом начала искать дополнительно об этом танцевальном марафоне информацию, но что-то пока не верится в её достоверность.
Кудесница_с_пургеном• 03 декабря 2024
И не в туалет пойти, ни воды попить? Они просто на ногах стояли все это время?
Знову Я• 03 декабря 2024
Ответ дляМрію про пончик
Це неможливо
Там были перерывы по 15 минут каждые 2-3 часа, и двухчасовой на сон. Нагуглила такое
ВерСаСе• 03 декабря 2024
Ответ дляМрії у вирії
Может каждый день по 6 часов. И это сумарно за год.
Не написано же что без сна или остановки.
ВерСаСе• 03 декабря 2024
Ответ дляЗнову Я
5 месяцев спали по 2 часа?
Та тоже не очень верится.
А 22 танцевали
Та тоже не очень верится.
А 22 танцевали
Знову Я• 03 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
5 месяцев спали по 2 часа?
Та тоже не очень верится.
А 22 танцевали
Та тоже не очень верится.
А 22 танцевали
Согласна. Пишут, многие впадали в кому и умирали
Мрії у вирії
• 03 декабря 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Брат и сестра Мичоловски, продержавшиеся на танцевальном марафоне 3327 часов (139 дней).
1931 год, Чикаго.
В США в 1920–30 годы большой популярностью пользовались танцевальные марафоны. Но если в 20–е они носили, скорее, просто развлекательный характер, то во времена Великой Депрессии превратились в возможность заработать — победитель мог получить до 5 тысяч долларов (при средней зарплате по стране 1368 долларов в год). Однако большинство участвовали просто за крышу над головой и еду, а также с целью получить медицинское обслуживание, которого они себе не могли позволить.
Марафоны длились неделями и месяцами, танцевать нужно было круглосуточно. В течение первых ста часов участникам обычно позволялось отдыхать 15 минут каждые два часа, иногда был также включён двухчасовой сон. В течение следующих ста часов давалось 15 минут каждые три часа и так далее. Даже есть нужно было, танцуя – тележки с едой выкатывались прямо на танцпол. Успеха добивался тот, кто мог дольше всего удерживаться на ногах сам и удерживать партнёра; сам танец был не важен – можно было просто топтаться на месте. Рекордным за всю историю танцевальных марафонов стал “Million Dollar Steel Pier Marathon” в Атлантик–Сити, проводившийся с 6 июня по 30 ноября 1932 года (в общей сложности 4152 часа и 30 минут – без остановки,почти полгода).
Немало участников марафонов умерли на танцполе или уже по его окончанию — из–за длительного отсутствия сна люди впадали в кому, а поскольку они были слишком бедны для того, чтобы о них кто–то заботился, то они просто из этой комы не выходили. К концу 30–х все больше и больше штатов запрещало танцевальные марафоны, но лишь Вторая мировая война окончательно поставила точку в их истории.
В 1969 году режиссер Сидни Поллак снимает на эту тему фильм-драму ’Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?’, получивший Оскара за лучшую женскую роль ( Джейн Фонда ) , режиссуру, дизайн костюмов, монтаж и за лучшую женскую роль второго плана. Фильм был снят по одноимённому роману Хораса Маккоя ( 1935 г ) .
Это я прочитала в ФБ.
1931 год, Чикаго.
Это я прочитала в ФБ.
Стигла полуниця• 03 декабря 2024
Ответ дляМрії у вирії
Внимание вопрос - срали они тоже в танце ?
Мрії у вирії
• 03 декабря 2024
Ответ дляКукарикуууууу
GpT говорит, что выжили )
Ничего себе.
Знову Я• 03 декабря 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Так перерывы были
Мрії у вирії
• 03 декабря 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Им давали отдых 15 минут.
100pudov• 03 декабря 2024
Так, це звучить майже неймовірно, але танцювальні марафони, подібні до того, в якому брали участь Мичоловські, були реальністю в 1920–1930-х роках, особливо під час Великої депресії в США. Ось як вони працювали і чому тривали так довго:
Як організовувалися такі марафони?
1. Правила:
• Учасники мали танцювати майже безперервно, зазвичай з короткими перервами (15 хвилин кожні 2 години) на їжу, туалет або сон.
• Танцюристи мали весь час бути в русі. Навіть якщо один партнер «дрімав», інший мав його підтримувати.
2. Мотивація:
• Основна ціль — грошовий приз, що міг складати кілька сотень доларів. Це була значна сума в часи Великої депресії.
• Учасники також отримували їжу, а деколи й житло під час марафону, що було важливим для виживання.
3. Формат розваги:
• Це було шоу для публіки. Глядачі платили за вхід, щоб спостерігати за виснаженими парами.
• Організатори іноді додавали драматизму, вигадуючи «змагання» чи створюючи конфлікти між учасниками.
Як тривалі марафони стали можливими?
1. Мінімальна активність:
Танцювати не означало завжди рухатися в шаленому темпі. Часто це були повільні рухи, майже ходьба на місці.
2. Фізична витривалість:
Деякі учасники були добре підготовлені, але багато хто виснажувався. Чимало пар сходили з дистанції через втому, хвороби чи навіть травми.
3. Воля до виживання:
Для багатьох це був спосіб отримати хоч якісь гроші чи їжу. У часи економічної кризи це була сильна мотивація.
Наслідки таких марафонів
• Фізичне виснаження: Багато учасників після марафону потребували медичної допомоги.
• Психологічний тиск: Тривалі періоди без сну або з мінімальним відпочинком впливали на психіку.
• Законодавча заборона: У багатьох штатах танцювальні марафони заборонили через жахливі умови для учасників.
Чи реально 139 днів?
Так, це можливо, якщо врахувати умови таких змагань: повільні рухи, мінімальні перерви, суворі правила. Це більше нагадувало витривалість, аніж танці. І хоча рекорд Мичоловських справді здається надлюдським, він добре вписується в контекст тогочасних танцювальних марафонів.
Як організовувалися такі марафони?
1. Правила:
2. Мотивація:
3. Формат розваги:
Як тривалі марафони стали можливими?
1. Мінімальна активність:
2. Фізична витривалість:
3. Воля до виживання:
Наслідки таких марафонів
Чи реально 139 днів?
Мрії у вирії
• 03 декабря 2024
Ответ для100pudov
Як організовувалися такі марафони?
1. Правила:
2. Мотивація:
3. Формат розваги:
Як тривалі марафони стали можливими?
1. Мінімальна активність:
2. Фізична витривалість:
3. Воля до виживання:
Наслідки таких марафонів
Чи реально 139 днів?
Як організовувалися такі марафони?
1. Правила:
2. Мотивація:
3. Формат розваги:
Як тривалі марафони стали можливими?
1. Мінімальна активність:
2. Фізична витривалість:
3. Воля до виживання:
Наслідки таких марафонів
Чи реально 139 днів?
Страшно представить что это было в реальности и люди соглашались на это, ради того чтобы заработать.
Ку ка ку ка ку• 03 декабря 2024
Ответ дляМрії у вирії
да...но скоро это все вернется
Мрії у вирії
• 03 декабря 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
да...но скоро это все вернется
С нынешней реальностью это вполне возможно.
КонхфЭдкаТузик• 03 декабря 2024
Автор, я не знала о танцевальных марафонах в Америке, но меня очень впечатлило произведение Кинга «Долгая прогулка», там участники должны были идти не останавливаясь. Если не читали, прочитайте. Думаю вам «зайдет»
Мрії у вирії
• 03 декабря 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Огромное спасибо, почитаю.
МадамОхмури• 03 декабря 2024
Ответ дляМрії у вирії
Может есть документальный фильм об этом?
Очень давно был фильм о танцевальном марафоне. Может это было о них? Фильм был художественный
Мрії у вирії
• 03 декабря 2024
Ответ дляМадамОхмури
Скорее всего, надо поискать.
МадамОхмури• 03 декабря 2024
Ответ дляМрії у вирії
Скорее всего, надо поискать.
Название: Загнанных лошадей пристреливают,неправда ли?
Когда посмотрела,я была под впечатлением