Кумедна• 04 декабря 2024

Отключение света и количество ДЗ

Всем привет.
Как у ваших детей в школе обстоят дела с количеством домашнего задания в период отключений света?
У нас онлайн обучение. Половину уроков без света не проводят, но задают все пройти самостоятельно. Уроков 7-8 в день и они заканчиваются в 15-16 часов. Свет отключают ежедневно на 8-10 часов.

Вчера ребенок не успел все сделать, так уроки закончились в 16, нам сразу выключили свет. Часть при свете фонарика сделал, потом просто уснул. Я не стала будить. Свет дали после 9 вечера.

Результат:
вже голосів: 32
26 (81.25%) Задают как обычно много.
4 (12.5%) Задают как обычно мало
1 (3.13%) Задают меньше в блекаут
1 (3.13%) Задают больше в блекаут.
dulenok• 04 декабря 2024
Количество дз не зависит от света
Щастя-здоровля• 04 декабря 2024
У вас всё ещё нет светильников с аккумуляторами, настольных ламп? На третий год войны...
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2024
задают как всегда - заставляю
мои тоже любят лечь спать вместо уроков, иногда прокатывает, но это не выход... он за это время половину мог бы сделать
Скажений гудзик• 04 декабря 2024
Який клас? Я вчора до часу ночі працювала, бо світла не буде зранку.
Самоучка• 04 декабря 2024
Мы решили вопрос со светом и инетом ,поэтому отключение электричества никаких не влияет на выполнение домашнего задания
Голубец• 04 декабря 2024
Задають як завжди, а мало це чи багато я не можу судити, нормально мабуть
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляdulenok
Количество дз не зависит от света
У нас зависит. При свете урок проходят с учителем. Без света задают пройти самостоятельно + дз к уроку.
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляСкажений гудзик
8й
Злюка-закусюка• 04 декабря 2024
Есть лампочки аккумуляторные. Только ищите со сменными аккумуляторами, чтобы купить свои хорошие отдельно (тогда буде надолго хватать, а не полчаса яркого света и все). Вкручиваете в свой обычный светильник эту лампу и все. Свет у вас есть часов на 7 (зависит от аккумуляторов, что вставите)
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Есть. Вопрос в количестве дз.
Одно дело когда на уроке за 45 минут вместе с учителем прошли материал, а другое дело когда сам разбираешь физику, химию и прочее и потом делаешь дз, а иногда и самостоятельную в догонку.
Конотопська відьма• 04 декабря 2024
Думаю надо еще когда снег или дождь отменять новьіе темьі и домашки, ведь погода плохая и хочется поспать.
Злюка-закусюка• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Есть. Вопрос в количестве дз.
В стар посте вы сформулировали именно как: закончились уроки, а тут и свет выключили…
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
У меня есть аккумуляторы и интернет (до тех пор пока дбж не разрядиться). Вопрос не в этом.
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Есть. Вопрос в количестве дз.
он рвется к учебе?
давайте на чистоту
Маю декілька думок• 04 декабря 2024
Задают, как обычно. Сейчас не смотрят, на то, что нет света. В 22 году еще можно было детям этим прикрыться. Сейчас нет
дамаБезСобачки• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
8й
Забили давно. 8 тоже
Злюка-закусюка• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Есть. Вопрос в количестве дз.
А вообще, ну что вы хотите? Ну не делайте. Будут оценки ниже, но никто никого никуда не выгонит. Качество образования вашего ребенка надо только вам, учителям все-равно , будет ваш ребенок хвосты волам крутить или на АйТи специальность поступит. И это нормально.
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляСамоучка
Очень рада за вас.Молодцы!
У нас в связке и с отключениями света задают самостоятельно проходить материал, делать дз, лабораторные. На самостоятельное изучение довольно непростых тем требуется много времени, гораздо больше,чем на выполнение только дз.
Самоучка• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Очень рада за вас.Молодцы!
Так это не только у вас
И моим детям задают пройти самостоятельно,если была тревога во время учебы
А есть предметы,которые ребенок не понимает и приходится дома объяснять
Пишу вірші, дорого• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Есть. Вопрос в количестве дз.
Купили аккумуляторную настольную лампу плюс когда не проводят урок, то старается учиться днем когда на улице светло
Цікавий писочок• 04 декабря 2024
Ладно с учебника, зажают кучу презентаций и тп что нужен комп и инет
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Выходит у детей круглосуточная учеба. Онлайн с 8-30 до 16. При этом части уроков нет. Дети сидят перед мониторами и ждут. В итоге через некоторое время прилетает сообщение, что у учителя нет света,поэтому самостоятельно проходим тему какую-то, делаем ДЗ и прочее.
Время урока пропавшее, а после уроков не знаешь за что хвататься.
Мию вікна у мороз• 04 декабря 2024
Автор, усім на цьому світі нас….ть на Вашу дитину, от чесно. Якщо дитина не хоче їсти хліб з маслом в майбутньому, відчепіться від неї і нехай спить та грає в ігри. Не будуть усі успішними, комусь треба і вулиці підмітати, і товари на полицях розкладати…..
Пишу вірші, дорого• 04 декабря 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Есть для этого планшет, телефон или ноут.
Янгол в камуфляжі• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Автор, переводите ребёнка в нормальную школу
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
он рвется к учебе?
давайте на чистоту
Отличник, призовые места на олимпиадах.... Старается делать все и потом разочаровывается, когда учитель месяц-два даже не проверяет работу....
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 декабря 2024
Иногда пишу записки, что в связи с отключением света не было возможности выполнить задание. Прошу не оценивать. Сделает на следующий урок.
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
тогда вам легче чем 90% родителей, у которых в 8 классе полностью забили на учебу
Пишу вірші, дорого• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Научите ребенка использовать время с пользой. У нас прям сейчас такая ситуация, просидел 20 мин и урока нет, открыл домашнее на завтра и делает. К концу уроков обычно уже сделаны уроки на след день и будет пару часов разобраться с заданиями, которые дали сегодня
Бува і таке• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Или нормальная школа, где учителя обеспечены электричкой для уроков
Или- идите в свою и подымайте вопрос
А по сути, правильно выше написали
Что всем на.. ть. Потому не хотите делать дз, можете не делать
Оценки не главное