Кумедна• 04 декабря 2024

Отключение света и количество ДЗ

Всем привет.
Как у ваших детей в школе обстоят дела с количеством домашнего задания в период отключений света?
У нас онлайн обучение. Половину уроков без света не проводят, но задают все пройти самостоятельно. Уроков 7-8 в день и они заканчиваются в 15-16 часов. Свет отключают ежедневно на 8-10 часов.

Вчера ребенок не успел все сделать, так уроки закончились в 16, нам сразу выключили свет. Часть при свете фонарика сделал, потом просто уснул. Я не стала будить. Свет дали после 9 вечера.

Результат:
вже голосів: 32
26 (81.25%) Задают как обычно много.
4 (12.5%) Задают как обычно мало
1 (3.13%) Задают меньше в блекаут
1 (3.13%) Задают больше в блекаут.
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
на уроке явно она говорила что имела в виду
зачем вы побежали за алмазной - я не понимаю
школа этого не требовала
Ребенок спросил. А какую другую мозаику можно собрать по-вашему? Кораблик из пластиковой мозаики для 3-5 лет? Или попытаться изобразить оранту?
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
и что она ответила?
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляМорская свинка
На такі примхи ми забиваємо. Нехай 2 ставлять. Зараз побігли, волоси назад. Суми.
Мой ребенок забил на автопортрет.... И я его понимаю... Меня не учили портреты рисовать, его тоже не учат. А ещё это общеобразовательная школа, а не художественная .
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
а мог бы за 20 минут накалякать и закрыть этот вопрос
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
и что она ответила?
Она ответила ,что можно сделать самому мозаику, только не сказала как.(
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
спросить на перемене?
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так эти каляки надо выставить в общий чат. И он не хочет,чтобы над ним смеялись, потому что задали автопортрет и он понимает, что будет треш а не портрет....
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
у вас нет учебной платформы куда скидываете дз?
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
спросить на перемене?
На какой перемене? Она отключает конференцию и гуд бай... До сл.црока в чат не заглядывает и на вопросы не отвечает. Все одноклассники говорили, что это мозаика, а она утверждала обратное.
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
обратится к классному руководителю или старосте за разяснением
хотя вы уже забили - оно вам надо?
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Есть единая школа. Но не все учителя ее освоили. Учитель мистецва в возрасте и она с трудом Вайбер и зум освоила. До сих пор презентации у нее без звука. Вот она и задаёт дивные задания. Петь а Капелло она тоже заставляет, а потом критикует, что плохо поют... А ещё говорит чтобы дети искали в интернете минусовки ,мучили песни и исполняли ей на уроке....
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
хотя вы уже забили - оно вам надо?
Просто я считаю, что прежде чем требовать от ребенка, его надо сперва научить. Нет обучения, нет требований.
Не всем дано петь а Капелло, исполнять мессу, рисовать портреты.... Для одаренных детей есть музыкальные и художественные школы.
Больше никаких мозаик покупать не буду. Если найду уличного художника, закажу портрет своего ребенка. Его рисовать не буду заставлять...
Меня устраивает,что по основным предметам он старается. А мистецво он изучит в путешествиях. Видел уже достойно для своего возраста.
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
как в 8 классе может быть по 4 урока?
Потому что школа работает в двух смены. За 4 часа сколько уроков может быть?
Учат только основные предметы, как с остальными я не знаю.
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляСамоучка
Так это не только у вас
И моим детям задают пройти самостоятельно,если была тревога во время учебы
А есть предметы,которые ребенок не понимает и приходится дома объяснять
Уроки тоже заканчиваются в 15-00 или 16-00?
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
а вторая смена в 16 только выходит? и до 21?
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Там где в две смены, там с 8 до 12 и с 12 до 16. У нас одна смена с 8-30 до 15-00( 16-00) и 7-8 уроков в день.
Самоучка• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
В 15.15
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляСамоучка
В 15.15
Ваш ребенок после этого все успевает? И презентации, и сочинения на иностранном, и нарисовать и лабораторные сделать предварительно найдя видео в интернете? Нам ещё готовить задают и видео процесса записывать. Кружки, спорт тоже успевает?
Самоучка• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Старший готовится к поступлению ,у него каждый день курсы или репетитор (от 1,5-2 часов )+ он много сам разбирает для себя ,+домашка ,+ зал три раза в неделю
Домашку делает ,чтоб не портить аттестат ,где нужно для него -учит ,то что не важно -списывает . Нет людей которые все знают и не нужно детям прививать комплекс отличника . Может списать -пусть спишет
Младшему 12, у него спорт 2 раза в неделю + 2 раза в неделю дополнительно математика
Успевает еще и погулять
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляСамоучка
Успевает еще и погулять
Моему 13. Пока не было таких отключений он успевал делать ДЗ и ходить на баскетбол и плавание. Ещё и математический кружок онлайн. Сейчас , с отключениями, он не успевает на тренировки. Ходит только по субботам. Это ни о чем(
Он целый день за монитором. Спрашиваю почему так долго сидит за уроками, говорит, что много задают. Вчера посмотрела на объем заданий и обалдела сама. Вспомнила сказку про Золушку, где надо было рис и просо перебрать....
Самоучка• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Задают много ,я с вами согласна
И онлайн задают еще больше ,чем если урок был в школе
Помогайте там ,где ребенок не справляется сам
Мои стали активно пользоваться чатом gpt ,очень упрощает жизнь
Планшетница• 04 декабря 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
он рвется к учебе?
давайте на чистоту
8 класс - можно рваться к учебе по алгебре, геометрии, истории, английскому, географии, укр.мове и литературе, биологии, забить на основы здоровья и прочую лабуду, но самостоятельно учить еще и физику с химией.. Вы давно современные учебники в руках держали?
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляСамоучка
Задают много ,я с вами согласна
Ну вот с портретом я помочь не могу. Чат джипити тоже)
Я могу математику и англ.помочь, но это он может без меня. Он ненавидит мистецтво и труды. По этим предметам помогаю, в чем могу....(
Пишу вірші, дорого• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Мой тоже в 8классе. Все, что задают на неделю делает на выходных, посреди недели получается еще по 2 урока в день. Каждый день после школы у него спорт или иностранный. Успевает. НО такую дичь не задают мозаику, портрет. Проекты - чат жпт делает сам за 15 мин один. Сочинения тоже пишет жпт. Как-то так… если бы задали портрет, то забили б и все. А поставили б два, я бы еще скандал устроила. Мой отличник, победитель олимпиад если что
автор Кумедна • 04 декабря 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
У нас не получается на выходных сделать максимум на неделю . Можно на понедельник, часть на вторник сделать может по одному дз ещё на какие-то дни....а так ,каждый день ДЗ по 7-8 урокам, кроме трёх дней когда физра (тогда 6-7 уроков с ДЗ)
Англ., математика каждый день, причем иногда в один день алгебра и геометрия.
Так ,чтобы по два урока в день, вообще не получается. Ну и чат джипити освоили одноклассники и учителя. Они сразу вычисляют тех, кому джипити сочинения пишут и задачи решают.... Также брейнли учители изучили. Когда устраивают разбор полетов открытым текстом говорят, что за Машу сочинение написал чат джипити, за Даню задачу решил брейнли и т.д. проходятся по всем ресурсам....
Учитель химии вообще прикладывалась и говорила, что вы списали решение, которое решено методом, который ещё не учили и вы не можете знать как решать таким образом... И вот если бы в брейнли не поленились и пролистали решение этой задачи ниже, то нашли бы способ, который мы учим.....
Поэтому мой старается сам. Может идею сочинения посмотреть в джипити, но при этом будет писать свои мысли..
Мой тоже призовые места на олимпиадах занимает. По трем предметам в ноябре прошел в сл.тур. это тоже дополнительная нагрузка.
Пишу вірші, дорого• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Честно сказать про жпт вообще не понятно как он пишет. Я у сына бывает читаю- не могу отличить где сам или нет. Нужно правильные просты задавать, а не так что жпт диссертации пишет. Не знаю, что у вас там за лицей такой
автор Кумедна • 05 декабря 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
’элитный’ так сказать. Где под красивой вывеской происходят некрасивые вещи, где учителя при первом удобном случае не проводят урок, где не ставят цели научить. По факту наш лицей превратился в контролирующий орган с самостоятельным( или при помощи репетиторов) изучением предметов...
Наши учителя записывают тик-ток, как они по Парижам и Миланам ездят с распаковкой покупок. Противно от всего этого. Но когда стала интересоваться как в других школах, то не знаю как лучше.
Везде ’хорошо’. По 4-5 уроков на второй смене тоже не айс....