Кумедна• 04 декабря 2024
Отключение света и количество ДЗ
Всем привет.
Как у ваших детей в школе обстоят дела с количеством домашнего задания в период отключений света?
У нас онлайн обучение. Половину уроков без света не проводят, но задают все пройти самостоятельно. Уроков 7-8 в день и они заканчиваются в 15-16 часов. Свет отключают ежедневно на 8-10 часов.
Вчера ребенок не успел все сделать, так уроки закончились в 16, нам сразу выключили свет. Часть при свете фонарика сделал, потом просто уснул. Я не стала будить. Свет дали после 9 вечера.
Результат:
вже голосів:
26 (81.25%)
Задают как обычно много.
4 (12.5%)
Задают как обычно мало
1 (3.13%)
Задают меньше в блекаут
1 (3.13%)
Задают больше в блекаут.
Бува і таке• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Отличник, призовые места на олимпиадах.... Старается делать все и потом разочаровывается, когда учитель месяц-два даже не проверяет работу....
Тем более, не переживайте
Выучится
культУра• 04 декабря 2024
Задают такой же объем домашнего задания, каждый выходит из ситуации как может.
Кумедна
• 04 декабря 2024
Последнее ДЗ к примеру :
- нарисовать автопортрет. При этом сказали найти мастер класс на Ютубе и написать либо себя, либо вместе с мамой)
-Сделать лабораторную по физике. Если нет приборов, найти в интернете видео и сделать свои расчеты.
-Выполнить задание mel ( это платформа англ. яз) и пройти несколько страниц в учебнике где одно из заданий написать сочинение.
- Подготовить презентацию по истории
- самостоятельно пройти урок по геометрии и сделать ДЗ
- самостоятельно пройти урок по химии и сделать ДЗ...
Ещё мова и география ...
Чтобы это сделать хорошо (без портрета ) нужно часов 8....
Задание рисовать автопортрет меня удивило,вроде не художественная школа и из этому не учили....
- Подготовить презентацию по истории
Ещё мова и география ...
ЯНаПэПэ• 04 декабря 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
У вас всё ещё нет светильников с аккумуляторами, настольных ламп? На третий год войны...
Теж не можу зрозуміти
таке як люди не знали, що будуть відключення
сюрприз прям...
Кумедна
• 04 декабря 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Научите ребенка использовать время с пользой. У нас прям сейчас такая ситуация, просидел 20 мин и урока нет, открыл домашнее на завтра и делает. К концу уроков обычно уже сделаны уроки на след день и будет пару часов разобраться с заданиями, которые дали сегодня
Учу. Старается делать. Но за 20 минут успевает только часть.
ЯНаПэПэ• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
У меня есть аккумуляторы и интернет (до тех пор пока дбж не разрядиться). Вопрос не в этом.
То ви навіть нормально сформулювати питання не можете
Кумедна
• 04 декабря 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Автор, переводите ребёнка в нормальную школу
Узнавала за другую школу. Полностью очных нет в нашем районе. Есть учеба в две смены , при этом 8 класс во вторую смену и всего 5 уроков в день. Несколько дней онлайн полностью , нулевые уроки тоже онлайн.... В общем много приколов и это в лучшей школе города.
культУра• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Автор, в каком Вы городе?
Кумедна
• 04 декабря 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
тогда вам легче чем 90% родителей, у которых в 8 классе полностью забили на учебу
Мне тяжело видеть как ребенку подрезают крылья и обесценивают его труд. Он уже понимает, что учителям плевать на работу. И говорит, чего я в темноте должен писать и сдавать в установленный срок, если учитель после этого два месяца не проверяет.... У нас действительно в единой школе по половине предметов ни одной оценки за ноябрь....
Кумедна
• 04 декабря 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Ладно с учебника, зажают кучу презентаций и тп что нужен комп и инет
У нас была учительница информатики, которая хотела видеть как ребенок работает за компьютером во время урока.
Т.е. надо было зум включить на телефоне или планшете и установить так, чтобы ей было видно как ребенок работает....
Родители кипиш подняли и ее попустило немного)
Кумедна
• 04 декабря 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
А вообще, ну что вы хотите? Ну не делайте. Будут оценки ниже, но никто никого никуда не выгонит. Качество образования вашего ребенка надо только вам, учителям все-равно , будет ваш ребенок хвосты волам крутить или на АйТи специальность поступит. И это нормально.
Я хочу узнать как в других школах?
Даже опрос создала.
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
рано или поздно оценки выставят
только вашему хорошие - остальным плохие
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Последнее ДЗ к примеру :
- Подготовить презентацию по истории
Ещё мова и география ...
- Подготовить презентацию по истории
Ещё мова и география ...
возьмите большую фотографию и перерисуйте лицо
Кумедна
• 04 декабря 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
А может вы прочитать не можете?
Написано в старпосте: часть уроков сделал при свете фонарика... А вы предлагаете лампочки купить....
Спасибо за комменты в этой теме)
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
А может вы прочитать не можете?
Спасибо за комменты в этой теме)
все сейчас в таких же условиях
но ваш хоть имеет стремление к учебе
Кумедна
• 04 декабря 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сколько на это уйдет времени.
Например я лицо рисовать не умею, даже перерисовать не смогу.
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Сколько на это уйдет времени.
40-50 минут
может за 20-30 справитесь, я не знаю
дайте ему идею - это очень облегчит выполнение
от вас не требуют шедевр очередной нарисовать
может за 20-30 справитесь, я не знаю
Кумедна
• 04 декабря 2024
Ответ дляБува і таке
Или нормальная школа, где учителя обеспечены электричкой для уроков
Или- идите в свою и подымайте вопрос
А по сути, правильно выше написали
Что всем на.. ть. Потому не хотите делать дз, можете не делать
Оценки не главное
Или- идите в свою и подымайте вопрос
А по сути, правильно выше написали
Оценки не главное
В нашу школу провели оптоволокно и поставили генераторы.
Более того, родители оплачивают интернет в школе.
И тем не менее некоторые учителя при отключениях света уроки не проводят, кидают в чат задание и все ....
Кумедна
• 04 декабря 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
40-50 минут
может за 20-30 справитесь, я не знаю
Натюрморт он рисовал часа 2...) по видео на Ютубе.
За 20-30 минут это уличный художник изобразит простым карандашом ... Наверное придется обратиться к уличным художникам, пусть нарисуют)
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
вам обязательно красками?
почему не выполнить простым карандашом?
Бува і таке• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Тогда вам в родительский комитет и с ними к директору школы, если учителя обеспечены всем и не проводят уроки
Кумедна
• 04 декабря 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
вам обязательно красками?
почему не выполнить простым карандашом?
Я не знаю как надо. Ребенок сказал,что задали и все)
Но когда задали сделать мозаику и он неделю клеил алмазную мозаику 50*30 после уроков, учитель сказала, что это не мозаика, а непонятно что..... В итоге ребенок сказал, что больше ничего делать не будет, т.к.считает критику учителя необоснованной.
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
вы помогите, пока он другое решает
а где это заставляют такую мозаику клеить?
Кумедна
• 04 декабря 2024
Ответ дляБува і таке
Мы оплачиваем интернет, купили бесперебойник только в наш класс,где работает наш классный руководитель.
Как у других учителей я не знаю.
Если учитель без классного руководства, то дбж покупать ему некому. Я не могу знать наверняка, почему некоторые учителя не имеют бесперебойника....
Как у других учителей я не знаю.
Кумедна
• 04 декабря 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
вы помогите, пока он другое решает
У нас в школе ребенку задали сделать мозаику. Он спросил, можно ли купить алмазную и собрать,сказали что можно.
Мы пошли купили, он сидел собирал и потом учитель кричала, что это не мозаика а непонятно что .... Какую мозаику она имела в виду я не поняла. Остальные ученики просто не сделали.
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
на уроке явно она говорила что имела в виду
зачем вы побежали за алмазной - я не понимаю
школа этого не требовала
Морская свинка• 04 декабря 2024
В нас не питають - чи встигаємо ми робити. Програма треш. З 22 року робили все можливе - щоб була автономність: інет без світла, робоче місце дитині тощо.
Хоча тут є Порадниці- хто вважає що світло вимикають аби продати. Типу захочуть- дадуть світло кожному, тож не треба нічого робити і докупляти, лише чекати
Морская свинка• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
На такі примхи ми забиваємо. Нехай 2 ставлять. Зараз побігли, волоси назад. Суми.
Кумедна
• 04 декабря 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
все сейчас в таких же условиях
но ваш хоть имеет стремление к учебе
Смотрю на детей во дворе, они гуляют. Спрашиваю про ДЗ, говорят что задают мало. В школе 4-5 уроков в день, тоже 8 класс.
А тут на советчице у всех много дз....
Маргарита и Мастер• 04 декабря 2024
Ответ дляКумедна
А тут на советчице у всех много дз....
как в 8 классе может быть по 4 урока?