Оце фіфа• 04 декабря 2024

обращение в кибер-полицию, есть ли смысл

советчицы, под кажите, кто сталкивался,
заказала у Байера сумку еще в мае месяце, она меня кормила завтраками, в августе призналась, что ее кинул тот кто выкупал заказы и у нее нет денег отдать но она будет платить мне частями
и вернула треть суммы
это было в конце августа, после этого я ее спрашивала когда вернет - у меня сейчас денег нет, я другим тоже выплачиваю и тд
вопрос, стоит ли обращаться в кибер-полицию? или это ничего не даст, так как это Байер, есть только номер карты, ее фио, страница в Инстаграмм, кстати где я брала раньше и мен не кидали
грустно, сумма долга там большая, еще тыс долл((
Xвостокрутелка• 04 декабря 2024
Как до сраки дверка та киберполиция. Я обращалась 14 лет тому- воз и ныне там. При чем я сама нашла 4 пострадавших от этого же продавца. Написала заявление в полицию. Короче говоря в магазине 7000 подписчиков было на то время, сейчас еще больше. Тот магазин до сих пор рабртает
IQ 80• 04 декабря 2024
Киберполиция хорошо работает. Мне деньги мошенник вернул. Уверена автор вам надо написать в киберполицию. Мошенницу пусть сажают. Как только ей срок будет светить она быстренько деньги найдёт вам отдать.
IQ 80• 04 декабря 2024
Вы кстати можете пойти написать заявление в полицию на эту мошенницу
Балаболка• 04 декабря 2024
Ответ дляОце фіфа
на ее карту , у байеров нет фоп
как нет? я байер, уже 2 года работаю через ФОП...и как-то слабо себе представляю, как это она сидит в Германии, принимает заказы с Украины, выкупает, а дальше? НП с Германии отправляет в Украину?
автор Оце фіфа • 04 декабря 2024
Ответ дляБалаболка
перевозчиком до Украины, оттуда помощница отправляет посылки
Балаболка• 04 декабря 2024
Ответ дляОце фіфа
ну не знаю :(....у меня еще вопрос, она байер и выкупает еще через какого-то посредника? байеры, обычно, выкупают напрямую, поскольку сами и есть посредниками. Бывает, если очень близко знакомы, могут скооперироваться на фришип...Но если, как Вы говорите, у вас сумма 1000 долларов, то на такую сумму любой магазин отправит фри. А можно узнать что за магазин? если не секрет
автор Оце фіфа • 04 декабря 2024
Ответ дляБалаболка
да(( тот который ее кинул проживает в Италии и он передать должен был через перевозчика, но не передал
Запасная спина• 04 декабря 2024
бесполезная контора....