Бронетапці• 04 декабря 2024
Можно ли заразиться ветрянкой, если человек сам переболел давно, но общался с бо
Но общался с больным? Можно ли так заразиться ветрянкой?
Забрызжу ядом• 04 декабря 2024
Очень маловероятно, но вероятность есть. Как и получить опоясывающий лишай.
Сегодня не целуюсь• 04 декабря 2024
Можна, але малоймовірно і майже безсимптомно. У нас в родині було.
Незламна Україна• 04 декабря 2024
50/50
Муж повторно болел ветрянкой в 42. Очень сильно. Заразился от детей.
Я не болела и не заразилась. Для профилактики если что пила настойку эхинацеи по совету врачей со скорой.
Мэри Попкинс• 04 декабря 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Опоясывающийся лишай может быть.
Він не від контакту з вітрянкою буває. Він виникає при зниженні імунітету у тих, хто перехворів вітрянкою колись.
Бутербродница• 04 декабря 2024
якщо він десь зустрічав цей вірус після хвороби то ні. якщо не зустрічав то імунітет міг ослабнути.
це основа колективного імунітету - людина хворіє легко в дитинстві, потім контактує з хворими дітьми постійно і має напружений імунітет.
Дуб береза• 04 декабря 2024
Если первый раз переболел в лёгкой форме, можно и повторно заразиться.
Директор Пляжу• 04 декабря 2024
Ответ дляНезламна Україна
50/50
Донька-підліток дуже важко хворіє зараз. Ми з чоловіком не хворіли раніше, подивимось...
ОливьЕЖечка• 04 декабря 2024
Если человек заболеет опоясывющим лишаем, то от него возможно заразиться ветрянкой.
Телефон Рубика• 04 декабря 2024
По статистике, примерно у 5% переболевших не вырабатывается пожизненный иммунитет против ветрянки.
Итого, из 100 человек переболевших ветрянкой, которые контактировали с заболевшим, заболеет только 5 человек.
Телефон Рубика• 04 декабря 2024
Ответ дляСаджу все зарання
так,може,якщо в дитинстві в легкій формі було.
Невестка болела в легчайшей форме: два прищика на голове: повторно не болела, хотя за всю жизнь в семье было 4 случая ветрянки в разное время
Саджу все зарання• 04 декабря 2024
Ответ дляТелефон Рубика
в мене чоловік захворів другий раз,коли дитина хворіла.
Прагматик флегма• 04 декабря 2024
Я хворіла другий раз. Вперше - в ранньому дитинстві, вдруге - від сина заразилась. Дуже важко хворіла, багато висипу було і температура височенна. Так що не факт, що вдруге - легше, зовсім не факт.
Голубая фишка• 04 декабря 2024
Ветрянкой можно заболеть и во второй, и в третий раз. Так что 50 на 50.
Телефон Рубика• 05 декабря 2024
Ответ дляГолубая фишка
А можно статистику 50/50?