Щаслива Я• 04 декабря 2024

Мігрень з дитинства. Чим лікувати? які засоби полегшати стан можуть?

Чупа-чупс• 04 декабря 2024
Авторе, це доволі складний діагноз і дітям його майже не ставлять. Бо далеко не кожен головний біль- це мігрень. А якщо це не дай Боже таки вона, то лікування ( вход у ремісію), це довга муторна справа, де без сильних препаратів не обійтися.
Бджолина королева• 04 декабря 2024
У меня 2 сотрясения в детстве, голова болела почти всегда, от любого напряжения, и просто к вечеру. С 30 лет мигрени. Помогла мне классическая гомеопатия, 3 года ушло, сначала было хуже тем, что на гомеопатии нельзя принимать фарм препараты, иначе чувствительность теряется к сахарным шарикам. Иногда боль была такая, как будто снова сотрясение. Но постепенно приступы сначала стали становится легче, потом реже. И 5 лет уже ремиссии. Ни одного приступа. Врача не посоветую. В Украине надо ещё поискать. Но ещё я сделала вывод, моя врач выдавала препараты собственного производства, они отличаются от аптечных,я после того обращалась уже в Украине, и вроде все как должно быть, по усилиям врача, а эффект не тот. Недавно из старых запасов приняла последние 2 горошины одного препарата, но я точно знаю, что они под симптомы подходили, как на свет родилась.
Губной рояль• 04 декабря 2024
Проверьте нет ли анемии. У ребенка болела голова, и все врачи рассказывали, что анализы не нужны. Вы тревожная мамаша. Пошла, сделала... Твою ж мать... Анемия полная - железо, гемоглобин, ферритин. Пол года пила Мальтофер, и снова веселый и радостный ребенок
Налитое яблочко• 04 декабря 2024
В мене з дитинства, але тоді ставили діагноз ВСД. Робила всі аналізи, МРТ, КТ - все в нормі. Поради лікарів - німесил (яким я заробила собі гастрит) менше стресу та більше спорту (але який спорт, якщо півмісяця мігрені). У 22 роки нарешті знайшла нормального лікаря, який діагностував мігрень і порадив триптани (антимігрен). Без них нікуди тепер. Паралельно намагаюся знизити кількість приступів - приймала антидепресанти, бетаблокатири - результату нуль. Зараз приймаю антиепілептики, кількість нападів знизилася вдвічі, але мене турбують побічні ефекти, попрошу лікаря поміняти препарат
я Кукарача• 04 декабря 2024
Ботулотоксин типу А, дуже дієвий
ЯкаКраля• 04 декабря 2024
Триптани і антидепресанти зменшили мені кількість приступів. Мігрені з аурою з 11 років.
І ще я знаю свої тригери, тому намагаюсь їх уникати/зменшувати їх вплив.