Удачная• 05 декабря 2024

Кто в Германии, что думаете делать после отмены параграфа?

Родители пенсионеры, я на повторе b1 . Когда закончится война, как думаете здесь оставаться? Хотелось бы остаться всей семьей, но пенсионеров наверно попросят домой?
Яжбоматуся• 05 декабря 2024
Ответ дляHope-3d21
война еще 10 лет минимум будет
Звідки такі дані? Ви не в Украіні? Чи не бачите, що наші захисники не роботи і поки не спішать дати ім відпочити та замінити? Чи може зброя йде ріками на фронт? Чи ми це рашка, яка може ще 10 років воювати?Чи може Захід впряжеться за нас?
Это их влажные мечты . Дармоедам тупо плевать , что каждый день гибнут украинцы . Им главное , чтоб пособие капало .
Днищенское дно . Им те гроши боком вылезут , еще аукнется .
Русланка з гілки• 05 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Почему судиться ?
Доказывать, что человек нуждается в мед помощи в Германии, что некому ухаживать в Украине и т.д. Чтобы дали остаться.
Русланка з гілки• 05 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Почему судиться ?
Вам прийдется на азюль по гуманитарным причинам подавать, а это суды, которые длятся годами.
ПультОт_БМВ• 05 декабря 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Человек гражданин Украины, Германия его приютила временно. Смешно читать про судиться в германии
ПультОт_БМВ• 05 декабря 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Никто беженство по этой причине не даст
Русланка з гілки• 05 декабря 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Никто беженство по этой причине не даст
Дают и уже давно, и до украинцев давали. Просто через суды годами. Нужно доказывать, что человек умрёт без медицинской помощи в Германии.
HelterSkelter29• 05 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Автор, постарайтесь приложить максимум усилий что бы там остаться. Судя по тому что сейчас происходит в Украине - будет еще одна волна выезжающих из Украины. Уровня жизни нет, дальше только хуже.
А может наоборот,будет лучше. Прийдет норм правитель и все.
ПультОт_БМВ• 05 декабря 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Не дают по этой причине никакого беженства, меньше сочиняйте
Русланка з гілки• 05 декабря 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Дают, я читала сайты юридических фирм. Это реально.
Русланка з гілки• 05 декабря 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
До украинцев так получали беженство те, кто вообще никакого права не имели остаться.
HelterSkelter29• 05 декабря 2024
Ответ дляКоролева краси
Ну смейтесь.Хорошо смеётся тот,кто смеётся последний.Есть ещё страны,где покупка жилья даёт право на ВНЖ.Вариантов масса.
Где это?
ПультОт_БМВ• 05 декабря 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Да читать вы можете что угодно, особенно сайты юридических фирм, которые на таких глупцах деньги и зарабатывают. На деле не получите, хоть обчитайтесь и все сбережения им отдайте
Незламна• 05 декабря 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Додайте ще що в цей час ніяке пособвє платитися нікому не буде і при азюль та дульдунг не завжди є дозвіл на працю.
ПультОт_БМВ• 05 декабря 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Не получали
ПультОт_БМВ• 05 декабря 2024
Ответ дляHelterSkelter29
Где это?
На советчице, где же еще
Русланка з гілки• 05 декабря 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Не получали
Ладно, скажу инвалиду, который у нас по городу ездит, что он никак не мог получить внж
ПультОт_БМВ• 05 декабря 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Говорите
Міряю від одиниці• 05 декабря 2024
Ответ дляКалинові вуста
я конечно не пессимист и все три года верила что вот вот....но реально все идет к тому , что войну затягивают. Не дай, Бог, конечно, но все указівает на то, что еще года 3-5 не кончится война...
Видите как только говорят о перемирии, сразу вбросы. Думаю зеленского , который уже ’устал’ переизберут, он уедет на солнечный берег, придет ее большая мразь и будет еще 5 лет тягомотина с войной и ракетами
Так они все чаще говорят о заморозке войны на несколько лет
Русланка з гілки• 05 декабря 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Говорите
Вы видели, чтобы из Германии хоть одного инвалида депортировали?
Прибираю щодня• 05 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
Зачем 5 лет??? Так можно и 10 его учить? У меня 3 года будет в мае и я рассчитываю к этому времени получить В2 и закончить обучение на получение местной профессии (бухгалтер думаю). Я бы на местных посмотрела, если бы они из-за войны оказались вдруг в Украине или рашке. Как бы они бежали убирать если они работают в офисе так, что сдохнуть от ожидания можно, и как бы они язык за 2-3 года выучили. Пусть не фекают, они столько напустили сюда народу который ментально, традиционно и культурно чужд им, что мы - это свежий воздух. 3 года - это идеальный срок для изучения языка и поиска себя. Дальше - работать
ого, мне хватило года до младшего бухгалтера ,
сейчас уже обычный
не воображайте,для них мы чужие.У вас есть близкая подруга и т д на новом месте?
HelterSkelter29• 05 декабря 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Германия выплатит по 5 тыс евро уезжающим, на хату в селе хватит.
Да если бы..
Русланка з гілки• 05 декабря 2024
Ответ дляHelterSkelter29
Да если бы..
Эти деньги даже преступникам выдали, когда депортировали, а они потом, за эти же деньги, сразу же вернулись назад в Германию .
IrinnkA• 05 декабря 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Учите язык и параллельно работайте , если хотите остаться , вы не на курорте там .
Я сама решу, что мне делать, ок? На данный момент я учусь.
IrinnkA• 05 декабря 2024
Ответ дляПрибираю щодня
сейчас уже обычный
Я вообще ни разу не бухгалтер. Это я уже от отчаяния решила идти учиться на него так как работу всегда можно найти
Заодно и В2 сдам. Есть, она местная. Поддерживают меня
Яжбоматуся• 05 декабря 2024
Ответ дляIrinnkA
Ну то и не возмущайтесь тогда , что выпрут .
Незламна• 05 декабря 2024
Ответ дляЯ-ОДЕССИТОЧКА
Моя дочь в Германии, продлили 24 пар. до весны 26 года
Як підпишіться мирну угоду, так дадуть 3 місяця на спори тим хто не працює і Tschüss! Додому, до хати. Те шо продлили не грає ніякої ролі, скасують як і югославам скасували
Яжбоматуся• 05 декабря 2024
Ответ дляНезламна
Конечно и мирные в январе уже будут , а не через 10 лет как они мечтают
Khmelnichanka• 05 декабря 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Дают и давали. Но. Это далеко не всем людям с инвалидностью. Нужно было реально доказать, что человек реально не может получить необходимую помощь в своей стране, что он нетранспортабелен или что Германия - единственное спасение и нигде больше не лечат от такой болезни. И т. п. То есть, это были единичные случаи. Массово на этом основании не оставляли.
Незламна• 05 декабря 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Нехай вже скоріше ця війна закінчиться!
Банка з медом• 05 декабря 2024
Надеюсь, что война закончится до отмены параграфа и всех попросят домой.
Уже представляю эти кислые рожи наших европейских мечтательниц))

ПС. Я в Германии, если что, работаю и мечтаю о скорейшем окончании войны.