Задолбулька• Изменено 05 декабря 2024
Стеновые панели ПВХ рискованно клеить в ванной комнате? Из-за возможной плесени.
Из-за риска плесени.
Снимаю квартиру. Хозяйка дала добро на небольшой косметический ремонт. Хочу чем-то поклеить или покрасить стены. Сейчас они покрашены масляной краской. Думаю, что там несколько столетних слоев краски, и сама я ее не сниму.
Стоит поклеить ПВХ или лучше купить матовую краску для влажных помещений?
Насчет краски, меня останавливает то, что поверхность стен не ровная. Стоит покрыть эту краску грунтом, верно?
Просто звязда• 05 декабря 2024
Я бы лучше красила. Только не уверена, что любая краска поверх масляной ляжет. И ещё слышала, что есть прям специальная для влажных помещений. И моется хорошо, и грибок не селится. Делаем ремонт, думала красить, но все же решили разориться на плитку, поэтому глубже не копала, что за краска.
Ну и если стены неровные, то не факт, что хорошая идея на них что-то клеить. Будут пустоты, сырость, плесень рано или поздно полезет.
Элька-Карамелька• 05 декабря 2024
Не клейте пвх, сусідка зробила ремонт, воно перший тиждень трималося, а потім почало відклеюватися. І не у ванній, а в сухій кімнаті та в коридорі.