Ребенок учится в художественном классе.Сегодня разлила на штору-тюль воду с гуашевой краской. Учительница сразу замыла - застриала, но пятно все равно осталось. Яркое и довольно большое. Теперь мне надо постирать эту штору. Но я знаю, что гуашь практически не отстирывается, тем более с тюли. Что делать?
Как отстирать красную гуашь с белой тюли?
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляNatalyS
если кому-то интересно, то ничего от этой шторы не отстиралось. Замачивала на 4 часа в отбеливателе Сарма, на час в кислородном отбеливателе Умка, брала у подруги Эмвеевский отбеливатель, натирала и оставляла лимоном, стирала хоз. мылом. стирала в машине в куче средств сразу - порошок + несколько отбеливателей. Результата вообще нет.
Вроде как отстирывается обычная гуашь, а профессиональная и художественная нет. По крайней мере тюль завтра в школу так и несем с пятном.
Я вам искренне сочувствую и хочу сказать спасибо за эту тему. Теперь буду все коробки с гуашь на предмет профессиональности рассматривать... Мелкий ее очень любит
Спасибо за поддержку. Эта неотстирываемая гуашь - ЛУЧ . Не отстиралась ни от джинсов, ни от сарафана, ни од защитного фартука, ни от водолазки белой и вот теперь от тюли.
смотрю я на тюль постиранную и мне кажется, что она теперь белее, чем две других, которые в школе остались висеть.
Ответ дляNatalyS
Придётся и две остальные забирать стирать