Млинці зі смайликом• 06 декабря 2024

Ипохондрия

Девочки,есть ли среди вас ипохондрики?Как б##ть с этим справиться?Как оно уже достало, как только начинает что-то болеть или тревожить,бегу в интернет,выискиваю симптомы,ставлю диагнозы,панические атаки достали,то голова болит,то давит,то на грудную клетку давит,у меня ещё и остеохондроз,то лопатка болит, где-то кольнет, апатия полная, сегодня день рождения у племянника, праздник,а я ехать боюсь,вдруг плохо станет, хочется расслабиться,выпить немного, опять же боюсь, невролог выписала прегабалин(Зоник)но я его ещё не пила,боюсь побочек,может кто принимал,помогло вам или нет?Я уже так устала от этого состояния, больше месяца эта проблема, сердце дважды проверяла,ЭКГ , всё отлично, у кого подобное было,как справлялись?Уже правда сил нет никаких, постоянно с таблетками везде, чувствую себя не на 30 а на все 80😭😭😭
автор Млинці зі смайликом • 06 декабря 2024
Ответ дляKristinkaCute
Удобнее. Тогда сделайте чайку, включите комедию, лягте укройтесь одеялком и ждите пока пройдёт.
К сожалению как вообще её убрать из жизни тут наверно подскажет только психотерапевт. Потому что у меня панические атаки уже много лет и самой не получается их убрать вообще.
Скажите пожалуйста, вас тоже трусит при ней?Голова кружится, сердцебиение учащённое? Меня ещё и как будто в пот кидает
KristinkaCute• 06 декабря 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Да так постоянно поэтому стараюсь первым делом сесть или остановиться но она настолько часто что я уже научилась даже делами заниматься в таком состоянии
Бесбардак• 12 декабря 2024
я тоже была ипохондриком, очень сильным, бегала по куче врачей, получала одинаковые диагнозы, но не верила в них. жила так год где-то, и как только решалась 1 проблема — сразу находилась новая проблема. в итоге, мой страх сбылся и теперь у меня подозревают болячку, которая не лечится) ну спасибо, что не рак. сначала долго истерила, выпила транквилизаторы и успокоилась немного. просто я осознала, что стресс и нервы, которые вы испытываете, ища у себя болезни очень вреден, и таким образом вы действительно можете заработать себе что-то. это нужно понять в первую очередь, во вторую то, что вы не можете контролировать ВСЕ, если что-то случилось — оно уже случилось, но у вас даже ничего не случилось, зачем переживать? какая вероятность, что завтра на вас не упадет кирпич, или собьет машина? но вы же не строите жизнь вокруг этого. вы ходите по врачам, вы обследованы, все. это максимум, который вы можете сейчас сделать для себя. остальное не подвластно вашему контролю. просто живите дальше, проходите чекапы и все. если вы перестанете нервничать, вы поможете своему организму НАМНОГО больше, чем будете гонять его каждый день тревожностью и истериками. вы же в детстве, или может в подростковом возрасте не боялись болезней, так что изменилось сейчас? и симптомы «пот, головокружение, сердцебиение» — постоянные спутники невроза, (если органические патологии исключены) вы концентрируетесь на себе, и тело дает вам ответ.
но на самом деле, я как такой же ипохондрик, понимаю вас, сложно принять на словах и больше не переживать. если вы чувствуете, что не справляетесь сами, то обратитесь к психиатру, в этом ничего страшного нет, он проанализирует вашу ситуацию и расскажет, что вам делать, возможно, пропишет таблетки, которые действительно вам помогут
Allineedisyourlove• 11 января 2025
У меня тоже самое, и отца моего. Так достало. Меня раздражает любое недомогание в теле, у меня сразу ощущение что я дефектная и умираю. Вот начала болеть нога, все я уже думаю сто мне конец.