Инфотуфелька• Изменено 06 декабря 2024

доллары и Приватбанк

девочки, подскажите, пожалуйста, если я открою депозит, положу доллары через терминал, а когда закончится срок и приду снимать депозит - если мне скажут, что в кассе нет новых долларов, а только старые белые - как тогда? Их можно зачислить на виртуальную долларовую карту и с нее без % снимать в кассе?
Надо помочь маме белые доллары на синие поменять, она просто отдать мне не хочет, чтобы я ей принесла синие, а хочет сама быть участником событий так сказать, шоб нигде не переплатить. Ну такие причуды у пенсионерки)
Мальчижка• 06 декабря 2024
Ответ дляМіняйловна
Як я робила: відкрила в приватні валютну картку і замовила пластик до неї
Прийшла до терміналу, поклала на картку долари (старі, котрі світились, всі)
Потім в додатку в послугах замовила отримання валюти, на конкретний день
Прийшла, отримала нові купюри, пішла
Якщо отак замовляти готівку, то дають нові
В додатку сервіси-послуги-замовлення готівки
За раз можна зняти 2400
Сейчас уже 2300 только можно . Я так и делаю как вы описали

Lydmila408• 06 декабря 2024
Ответ дляИнфотуфелька
обменки берут, допустим, но машину, квартиру и прочее вы ж не в обменке покупаете. А там - простые люди, которые начинают носом крутить. Я с таким еще в 2014 году сталкивалась
Ну и пусть дальше продают свою квартиру или машину..
Очередей нигде нету.
Lydmila408• 06 декабря 2024
Ответ дляMs. Dolly
не у всіх відділеннях привату так. Я замовляю, приходжу, а касир каже - тількі білі, синіх немає. І показує стопочку тільки білих доларів. Відділення біля будинку, туди ходжу часто, тобто касирмене знає
І де ж вона білі взяла???
Як всі кажуть ,що білі ніхто не бере..
.
На мою думку ,це привід знизити ціну,або нав´язати банківську послугу крапка.
Lydmila408• 06 декабря 2024
Дайте комусь хабар доларами 1996 року..
В сюжеті ,як показують доларі на столі,чи дивані,то там не тільки сині...білі теж є.

Берить приклад..люди чУмаданами беруть і не паряться..
Ms. Dolly• 06 декабря 2024
Ответ дляLydmila408
І де ж вона білі взяла???
Як всі кажуть ,що білі ніхто не бере..
.
Банки беруть будь-які. І курс не змінюється від кольору купюри. І до чого тут нав’язати, якщо я можу спокійно відмовитися від білої купюри, а можу взяти
ГоловнаЯ• 06 декабря 2024
А хіба зараз термінали приймають долари? Чи можна їх класти на свою доларову карту?
Ms. Dolly• 06 декабря 2024
Ответ дляГоловнаЯ
про термінали не знаю, я роблю обмін в додатку привату на віртуальну валютну карту

Оце так цабе• 06 декабря 2024
Ответ дляМальчижка
Это просто слухи . Принимают обменники белые
Может зеленые ? Первый раз слышу что доллары белые
Оце так цабе• 06 декабря 2024
Ответ дляН@Диете
А Вы позвоните туда, я сама была очень удивлена. Звонила в три обменника, везде синие доллары берут дороже на 10-15 копеек
Да не на целую гривну сколько лохов
Н@Диете• 06 декабря 2024
Ответ дляОце так цабе
Да не на целую гривну сколько лохов
Так позвони сама и узнай, что за тупые комментарии…
Мальчижка• 07 декабря 2024
Ответ дляОце так цабе
Это я так ответила тем кто доллары белыми называют
Оце так цабе• 07 декабря 2024
Ответ дляН@Диете
Всегда сдавала по верхней цене хоть новые синие хоть зеленые от 96 года, иногда занижали цену так тыкала их на курс на сайте этого обменника, после недолкого ихнего блеяния принимали по выставленному на сайте курсу.
автор Инфотуфелька • 07 декабря 2024
Ответ дляМіняйловна
Прийшла, отримала нові купюри, пішла
За раз можна зняти 2400
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что комиссия за то, чтоб положить деньги на карту - максимум 50 грн?
Полюю на дрони• 07 декабря 2024
Ответ дляМира всем
Сочувствую, но с придурками лучше не иметь дело, нормальные покупатели на такое не смотрят, проверили в банке, что купюры настоящие и все.
Ну конечно, с придурками.
Мне в банке(!) выдали 8к, а потом там же не приняли 5к из них, через 2 месяца. Сказали, что светятся не так. Был форсмажор, мне срочно, а тут такое. И ни в одном обменнике тоже не взяли. Я скандалила, заявление оставляла. Мне потом позвонили и сказали, что по камере видят, как кассир мне даёт деньги, но не факт, что эти самые. И то что она дала, прошло счетную машинку. Я говорю - и сейчас проходят, только со светом что-то не то. А они мне - да, выдаём по счётной, а принимаем ещё и по свету.

Так что нет, ничего старого и хоть сколько нибудь сомнительного я бы не взяла. Мне приключений хватило.
автор Инфотуфелька • 09 декабря 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Ну конечно, с придурками.

у меня такая же ситуация была. Машинку прошли в Привате, выдали купюрами по 50 баксов. Через время хотела положить на депозит там же, чтобы на сотни обменять - кассирша каждую купюру стала просвечивать - и оказалось, что несколько светятся только наполовину. Внешне они вообще идеальные если что, никаких приключений с ними не было, но брать их не хотят. В итоге все, кроме одной, в терминал засунула, одна купюра так и лежит, надо сдавать со скидкой как ветхую. И это было еще до истерии со штампами на баксах и прочим