Инфотуфелька• Изменено 06 декабря 2024
доллары и Приватбанк
девочки, подскажите, пожалуйста, если я открою депозит, положу доллары через терминал, а когда закончится срок и приду снимать депозит - если мне скажут, что в кассе нет новых долларов, а только старые белые - как тогда? Их можно зачислить на виртуальную долларовую карту и с нее без % снимать в кассе?
Надо помочь маме белые доллары на синие поменять, она просто отдать мне не хочет, чтобы я ей принесла синие, а хочет сама быть участником событий так сказать, шоб нигде не переплатить. Ну такие причуды у пенсионерки)
Инфотуфелька
• 06 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
проще договорится с касиршей в банке обменять без гемороя
я узнавала - там нужно продать сначала, а потом купить. Мамку кондратий хватит
Инфотуфелька
• 06 декабря 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Показилися вже з цими синіми-білими.
та а шо делать, если белые не хотят потом нигде брать в Украине?
ГороховаЯ• 06 декабря 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Показилися вже з цими синіми-білими.
Ну вот мы не казились, покупали в обменниках какие были. А как кинулись сдавать, так половину забраковали, те не того года, те не так светятся, те изношенные и т.д. Поэтому теперь покупаю только в банке и только новые, часто даже номера подряд идут
Мира всем• 06 декабря 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Ну чего вы придумываете, нбу всех нагнул, везде берут, даже обменки , даже 1996 г. Вам советую просто свои новые поменять маме на ее старые.
Мира всем• 06 декабря 2024
Ответ дляГороховаЯ
А где это вы так мучаетесь?
ГороховаЯ• 06 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
У них везде камеры стоят, никакого обмена, только сдать старые, купить новые=потерять на курсе
Хочу барабульки• 06 декабря 2024
Ответ дляГороховаЯ
може знаєте: який дисконт при здачі старих купюр?
ГороховаЯ• 06 декабря 2024
Ответ дляМира всем
А где это вы так мучаетесь?
В Киеве. И представьте себе, что 1996 года не берут нигде в обменниках, хотя когда я их покупала там, клялись что точно принимают. Тоже самое с другими, на вид нормальные, но им не так светятся, типа постиранное и не принимают. Пришлось в ошад сдавать, там все берут, но курс совсем не выгодный
ГороховаЯ• 06 декабря 2024
Ответ дляХочу барабульки
Я сдавала в реале без всякого дисконта, но там курс ниже чем в обменниках
Инфотуфелька
• 06 декабря 2024
Ответ дляМира всем
обменки берут, допустим, но машину, квартиру и прочее вы ж не в обменке покупаете. А там - простые люди, которые начинают носом крутить. Я с таким еще в 2014 году сталкивалась
Мира всем• 06 декабря 2024
Ответ дляГороховаЯ
Так они просто поношенные, поэтому и не брали
Мира всем• 06 декабря 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Сочувствую, но с придурками лучше не иметь дело, нормальные покупатели на такое не смотрят, проверили в банке, что купюры настоящие и все.
Мальчижка• 06 декабря 2024
Я сейчас таким занимаюсь , меняю старые доллары на новые . Положила старые доллары на депозит , забираю новые . Что именно в этом процессе вас интересует ?
Инфотуфелька
• 06 декабря 2024
Ответ дляМальчижка
если вы пришли забирать депозит, а в кассе нет такой суммы новыми, то как тогда? Или есть 200 долларов, а надо 1000?
Мальчижка• 06 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мне кассирша в кассе без всяких договоров дает новые , она меня уже в лицо знает ). А в самом начале просто пару раз говорила , « мне новыми пожалуйста»
Міняйловна• 06 декабря 2024
Як я робила: відкрила в приватні валютну картку і замовила пластик до неї
Прийшла до терміналу, поклала на картку долари (старі, котрі світились, всі)
Потім в додатку в послугах замовила отримання валюти, на конкретний день
Прийшла, отримала нові купюри, пішла
Якщо отак замовляти готівку, то дають нові
В додатку сервіси-послуги-замовлення готівки
За раз можна зняти 2400
Прийшла, отримала нові купюри, пішла
За раз можна зняти 2400
Мальчижка• 06 декабря 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Зачем такие сложности . На депозит кладете , потом снимаете , вам ещё 5 центов в месяц капать будет ))
Мальчижка• 06 декабря 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Это просто слухи . Принимают обменники белые
Мальчижка• 06 декабря 2024
Ответ дляГороховаЯ
Я сейчас забираю новыми в банке , от них даже свежий запах краски , запах похож как на переводные картинки с детства
Ms. Dolly• 06 декабря 2024
Ответ дляМіняйловна
Прийшла, отримала нові купюри, пішла
За раз можна зняти 2400
Прийшла, отримала нові купюри, пішла
За раз можна зняти 2400
не у всіх відділеннях привату так. Я замовляю, приходжу, а касир каже - тількі білі, синіх немає. І показує стопочку тільки білих доларів. Відділення біля будинку, туди ходжу часто, тобто касирмене знає
Инфотуфелька
• 06 декабря 2024
Ответ дляМіняйловна
Прийшла, отримала нові купюри, пішла
За раз можна зняти 2400
Прийшла, отримала нові купюри, пішла
За раз можна зняти 2400
Дякую!
Н@Диете• 06 декабря 2024
Ответ дляМальчижка
Сегодня хотела сдать в Киеве (на Печерске) 2000$,
так синие купюры по 41.75грн.,
купюры 2003 года - 41.60
и ясное дело, что только в идеальном состоянии)
так синие купюры по 41.75грн.,
купюры 2003 года - 41.60
ГороховаЯ• 06 декабря 2024
Ответ дляН@Диете
так синие купюры по 41.75грн.,
купюры 2003 года - 41.60
так синие купюры по 41.75грн.,
купюры 2003 года - 41.60
А в обменниках же один курс висит обычно или там 2 курса, для синих и белых разные?
Кров з молоком• 06 декабря 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Показилися вже з цими синіми-білими.
Ось вийдуть на пластику, ото буде жара
Н@Диете• 06 декабря 2024
Ответ дляГороховаЯ
А Вы позвоните туда, я сама была очень удивлена. Звонила в три обменника, везде синие доллары берут дороже на 10-15 копеек
Ждун с Нибиру• 06 декабря 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Відкрийте картку в ПУМБі, там тільки нові купюри.
Lydmila408• 06 декабря 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Показилися вже з цими синіми-білими.
Тоже хотела написать єто.
Кроме долларов у них нет никаких проблем.
Lydmila408• 06 декабря 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Закопайте в огороде и не мучайтесь с ними.