Сладко-соленая• 06 декабря 2024
Ужин. Кто как отмечает пятницу?
Сладко-соленая
• 06 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
А я работу ищу медсестрой. И на такой стол мне рассчитывать не приходиться,увы. Заскринила ,поставлю на аву. Сыр вкусный?
Удачи вам в поисках! Сыр как сыр
Домашка• 06 декабря 2024
Ответ дляСладко-соленая
Удачи вам в поисках! Сыр как сыр
Я даже приблизила чтоб рассмотреть что за сыр.
Это ж просто бри?
Сегодня не целуюсь• 06 декабря 2024
Всё очень скромно: жареная картошка, котлетки, салат. На десерт Рафаєлло и в морозилке есть ведёрко мороженого с соленой карамелью.
Вимагаю спілкування• 06 декабря 2024
Автор, вы так и не ответили, как вам айоли с креветками? Он же у них ядрёный
Цветов Мне срочно• 06 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
С виду- дорогие колбаса и сыр. Сыр тоже какой- то фентиперцивый)
фильдеперсовый?
Сладко-соленая
• 06 декабря 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
А, у вас нету этой сети, Día
А где это?
Радуга-дуга• 06 декабря 2024
Ответ дляСладко-соленая
А вот, пожалуйста. Вчера создавала тему😜я всегда отчитываюсь любимым советчицам
вчера - по 3ри, но маленькие...
Бабо-лебідка• 06 декабря 2024
Ответ дляОленаЯ
Мені на грилі риба найсмачніше виходить і овочі. М´ясо не дуже.
Я взагалі для лавашів її брала. М´ясо було швидким рішенням.
Банка з медом• 06 декабря 2024
Ответ дляСладко-соленая
Удачи вам в поисках! Сыр как сыр
Около 600 грн за кг. А так - да,сыр как сыр.
Сладко-соленая
• 06 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Женщина, что вы от меня хотите? Найти работу вам за вас я не могу.
Банка з медом• 06 декабря 2024
Ответ дляСладко-соленая
От вас - ничего. Просто это ваше ’сыр как сыр’ выглядит неискренне. Это не просто сыр и вы это прекрасно знаете!
Банка з медом• 06 декабря 2024
Во сколько обойдется такой стол.Если покупать у нас в Украине.
Банка з медом• 06 декабря 2024
Ответ дляОленаЯ
1 тис.+/-
Т.е. отпраздновать 4 пятницы- 4 тысячи где- то.
Домашка• 06 декабря 2024
Ответ дляТріль!
А что, пятницу надо отмечать?
Мы всегда ’отмечаем’. В каждой семье свои традиции
Файна_зупка• 06 декабря 2024
Ответ дляАшотакоя
Мне на паску вообще не похоже- в моем рецепте миндальная мука, цедра лимонов/ апельсинов, корица...в паску я такое не добавляю
Мне штоллен пахнет рождеством и зимой))
Моя мама додавала мускат і цедру лимона
Файна_зупка• 06 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
А можно рецепт штолену, будь ласка
Я свій загубила ((( пів вечора шукала так і не знайшла
Мне захотелось испечь штоллен; это что-то вроде масляного кекса с сухофруктами, который готовится к Рождеству.
Правильный штоллен божественен. Он сладкий; он тяжёлый; он пропитан ароматами корицы и ванили, имбиря и апельсина. И хереса! — да-да, хереса, хотя можно взять и ром, и коньяк, и настойку на черноплодке. Он вылеживается несколько недель в прохладном месте, посыпанный сахарной пудрой, завернутый в фольгу и пекарскую бумагу, и зреет, как чудесный плод.
Готовить штоллен легко.
Расскажу, как это делала я.
Взяла два вида изюма, тёмный и светлый, курагу, засахаренную вишню, инжир и горстку чернослива, а ещё апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной — всего с полкило или чуть больше. Порезала их на кусочки, залила хорошим коньяком и отставила в сторону.
Размягчила двести грамм сливочного масла.
Отсыпала в чашку сто пятьдесят грамм сахара.
Выложила из холодильника четыре яйца, чтобы они нагрелись.
Просеяла через сито полтора стакана муки.
Сверилась с рецептом. Рецепт советовал взбить сахар с маслом, а затем добавить яйца, муку, влажную фруктово-коньячную смесь, перемешать, выпечь кекс, и когда он остынет, от души пропитать его ромом.
Внезапно на меня снизошло умиротворение.
Я взяла миску, в которой плавали сухофрукты, и большой ложкой вычерпала и съела: два вида изюма, курагу, засахаренную вишню и инжир; ещё я съела чернослив, апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной — всего с полкило или чуть больше. Оставшийся на дне коньяк я выпила через край.
Масло и яйца сунула в холодильник.
Муку высыпала в банку.
Сахар бросила, где стоял.
И помчалась прочь, хохоча как птица Алконост, про которую хоть и говорят, что она сдержанно посмеивается, но на самом деле врут, ибо кто живёт на острове Буян и управляет погодой, не может смеяться пристойно.
Рекомендую всем этот прекрасный рецепт. Он довольно несложен в исполнении. Возможно, поначалу вам покажется, что вы не выпьете восемьдесят грамм коньяка без закуски, но поверьте, это легче, чем кажется! А результат подарит вам много приятных минут.
P. S. Таким же образом готовятся блинчики с начинкой и капустный пирог.
© Лена Михалкова
Готовить штоллен легко.
Расскажу, как это делала я.
Масло и яйца сунула в холодильник.
Муку высыпала в банку.
Сахар бросила, где стоял.
© Лена Михалкова
Файна_зупка• 06 декабря 2024
Ответ дляБанка з медом
Фильдеперсовий
Тріль!• 07 декабря 2024
Ответ дляДомашка
Алкаши что ли?