Начальник Анонимов• 06 декабря 2024
Список "плохих" районов в Киеве по мнению киевлян и гостей Киева.
И обоснуйте ваше мнение.
Люблю пиво• 06 декабря 2024
Пару років тому всі тут писали ПОХ. Але оце дивлюсь на Позняки, то я б тут жила.
Стигла полуниця• 06 декабря 2024
живу на Печерске, в новом доме, у мамы квартира на Троещине, регулярно там бываю, иногда дети на выходные остаются. Нормальный район. Просто утром сложно ехать общественным транспортом и нет метро.
Пургену мне• 06 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Моя бабушка про жителей Левого берега говорила : Они тоже думают, что киевляне.
О, ’кожемяцкие аристократы’ подьехали
Ответ дляНоски на подтяжках
Там же Бот сад им. Гришка рядом.
Собирает молодежь местная всякую травку-муравку, чтобы не бояться жить.
Та не, там не молодежь с Кастанедой. Там такие упоротые матёрые нарки, как на машине времени из 90х прилетевшие. Бабу видела вообще в залипухах конкретных. Такая, непонятного возраста, стоит и приход ловит прям посреди проезжей части
Стигла полуниця• 06 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Когда из жизненных достижений только рождение в определенном районе, то часто так и говорят)
zztop-b844• 06 декабря 2024
Ответ дляСтрекозей
Там очень разный контингент
Понятно что зависит от улицы. Вряд ли, к примеру, на Лысенко будет жить много неблагополучных семей. Хотя люди разные - врачи, политики, чиновники, бизнес
Хуже там где одинаковый континент - Ново-Донецкие липки или Патриотка. Неподготовленный человек может не прижиться
Носки на подтяжках• 06 декабря 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Посмотрим, что о вас скажут после кончины. И будет ли кому что-то сказать;)
Не рахую, а вважаю• 06 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
О, ’кожемяцкие аристократы’ подьехали
Псссс, не обижайте дегтярей. Я там жить хо
zztop-b844• 06 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Согласна! Левый берег - не Киев. Будем назвать вещи своими именами.
Устаревшие взгляды, появилось куча райончиков ипа Новой Левобережки, Ривер Стоун, район Парка Партизанской славы и тп, очень ухоженных и на голову выше той же Шулявки или Политеха
Стигла полуниця• 06 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
что обо мне скажут, вы точно не узнаете. В вот ваши комментарии говорят сами за себя уже сейчас.
И явно же вы из себя ничего не представляете, если позволяете себе так высказываться о людях, живущих на левом береге, и точно более успешных чем вы. Но вероятно они не родились где-то на Соломенке или Борщаговка, как вы)) а может даже переехали из села и заработали на квартиру где-то на Позняках))
Ответ дляzztop-b844
Справедливости ради. Это не новые райончики. Это эпизодические паразиты на теле городской инфраструктуры, заложенной еще при совке. Когда они прокопают себе новые станции метро и построят коллекторные станции - тогда это будут новые райончики. А срать в городской коллектор 60х годов и запарковывать окрестные обочины каждая новостройка гаразда, доооо
Не рахую, а вважаю• 06 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Та что ж такое с той Оболонью?Там медом помазано?
Там красиво и комфортно. Без понтов. У Вас зуб на Обололонь? Я уже несколько лет ищу новое гнездо. Стараюсь почаще бывать в тех местах, где мне нравится. Разве плохо?
На 1 фото когда затопило парк. Утки плавали между деревьями
Носки на подтяжках• 06 декабря 2024
Ответ дляzztop-b844
Шулявка , это рабочий район. Окраина Киева. Еще 100 лет назад там гнездились рабочии завода Гретера и Криванека.
А киевлянин , кому не повезло иметь дачку на Липках, выезжали туда на лето.
Носки на подтяжках• 06 декабря 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Аминь! 🙏
Гордитесь и покойтесь с миров в селе Позняки.
Ластоноша• 06 декабря 2024
Автор, я оцениваю район только с возможностями добирания утром на работу. Например, я не выберу Троещину по этой причине. А так, Троещина особо ничем не отличается от Оболони, если это не набережная. Все теже стрёмные многоэтажки, мусорники возле подъездов. Хотя Оболонь считается хорошим районом. Впринципи, почти все районы Киева такие же. Немного Осокорки отличается, так как новый. Ну и Печерский, потому что центральный, хотя и там много всякого старья. В целом, считаю, что все спальные районы стрёмные, недофинансированые.
zztop-b844• 06 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
А на Арсенальной 200 лет назад жили одни проститутки. Зачем вспоминать?
Носки на подтяжках• 06 декабря 2024
Ответ дляzztop-b844
А само название какое «Парк Партизанской славы!» . Звучит замечательно и гордо.
Интересно, где и за кого они партизанили
Носки на подтяжках• 06 декабря 2024
Ответ дляzztop-b844
Проститутки на Арсенальной не жили. Они жили ближе к Подолу и Контрактовой площади. Так сказать, ближе к клиентуре.
zztop-b844• 06 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Мы же не о справедливости а о комфорте говорим. Те кто купил за полную цену квартиры там оплатил всю инфраструктуру и врезки в неё
Стигла полуниця• 06 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Аминь! 🙏
я живу возле Олимпийской, родилась и выросла на Подоле, но не считаю это достижением, в отличие от вас)
Ничего против Позняков не имею, и уж точно лучше жить на Позняках, чем в старом доме где-то на Шулявке.
Ну а таких ’аристократов’ как вы достаточно повстречала. Всегда вы для меня были загадкой) напоминает веру руських в то, что они великай народ
Божий одуванчик• 06 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Как таковых плохих районов нет, есть неудобные, для меня это левый берег, оболонь
смешно, значит новобеличи (я на них 10-ть отстрадала .еле продала там квартиру)по вашему мнению супер т.к правый берег или опа мира ветряные горы и куреневка
смешно. да они никогда не сравняться с половиной левого берега типа хоть той же русановки и левобережки ( поверьте далеко не всем нужно ездить каждый день в центр или на правый берег, а инфраструктура на левом гораздо более развита чем на правом в большинстве, печерск новые жк не в счет конечно,все остальное спорно, я коренная и жила или я или родственники почти во всех р-нах)
zztop-b844• 06 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Загуглите ’крестовые девки’ жили на крестовом переулке и весь район назывался кресты. Потом их оттуда переселили
Пишна молодиця• 06 декабря 2024
Ответ дляБойова
Осокорки - самая красивая набережная в Киеве, за одно это уже можно их любить. Осокорки и Позняки нельзя сравнить. Позняки точно не очень.
Ну,ок. Набережная. И много вы той набережной любоваться будете? Среднестатистическая семья-утром на работу,дети садик-школа, потом секции. Магазин вечером, продукты . И так неделя за неделей...
Леопардові панчохи• 06 декабря 2024
Ответ дляТвоя космішна
Я жила на дврз і зараз живу на Печерську
Такої кількості наркоманів і алкашів я на дврз не бачила
Я з дитиною повертаюся додому, коли ще світло, ввечері боюсь гуляти. Живу недалеко від Кловського ліцею
Я 20 років тому жила на золотих воротах. Купа шприців під арками у дворах валялися, Трої і не снилася така кількість наркоманів
Ще великий мінус центру відсутність продуктових магазинів. Плюс сильна загазованість, скрізь запаковані авто, часто на асфальті. Плюс ресторани, організовані на перших поверхах житлових будинків...
Жена сантехника• 06 декабря 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Бальзака в самий кінець.
Страшного там ничего нет , просто самая спальная часть района
Как дальная скучная спальня .
Ответ дляzztop-b844
Он оплатил свои квадратные метры. А по сути столичные коммуникации уже на ладан дышат и там, под землей, не делается ничего для того, чтобы все эти новые райончики нарастали без ущерба для городской инфраструктуры. Если раньше время для реагирования инженеров при аварии на перекачивающем коллекторе (дарницком к примеру) было 6 часов, то теперь - 2 часа. Случись что - за 2 часа все первые этажи застройки будут в говне хлюпаться. Это результат застройки последнего десятилетия
Не рахую, а вважаю• 06 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Днище - это все ваши постики. Почему только одну бабку свою вспоминаете? А остальных умалчиваете. Не бывает такого, чтобы все в роду паропались исключительно по месту рождения. Если что, по 2х линиях я коренная киевлянка
Пишна молодиця• 06 декабря 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Парк Наталка-это единственное красивое место Оболони. А так район так себе...
Носки на подтяжках• 06 декабря 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Чего вы все меня на Шулявку отправляете. Это что лучший район в Киеве ?
Или на большее фантазии не хватает.
Родились в столице, а ничего про нее не знаете.
Или на большее фантазии не хватает.
Леопардові панчохи• 06 декабря 2024
Ответ дляКров з молоком
В правительственном квартале полно нариков?
Ви явно ніколи не жили у центрі... Уряд в центрі не живе, якщо ви не в курсі.