Имя-8396• 06 декабря 2024

Кто разбирается, это бриллианты?

Подарили. Это бриллианты? Стоит проба 14k и нарисован бриллиант на изделии.
Перезагрузка• 06 декабря 2024
По фото даже ювелир не отличит.
Мадам Подлинник• 06 декабря 2024
Ответ дляЖенщина с косой
По фото даже ювелир не отличит.
А то, шо брильянт намальований, вам ні про шо не каже?))
Одні думки• 06 декабря 2024
Якщо це діаманти, то це 1к і більше ( обидві). Тобто, вартість 4 000-5 000 баксів. Вам видніше, чи є у нього такі гроші) в мене найдорожча прикраса 2 000 євро коштувала
ВундерКИНГ• 06 декабря 2024
Ответ дляЖенщина с косой
По фото даже ювелир не отличит.
Муж ювелир) Показала, посмеялся)
So_so• 06 декабря 2024
Визуально они по 5мм, это где-то по пол карата каждый. Далеко не каждый может позволить себе такой подарок, к нему сертификат должен идти.
Перезагрузка• 06 декабря 2024
Ответ дляМадам Подлинник
На рисунке - брюлик, да)
автор Имя-8396 • 06 декабря 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Он выбит или выдавлен вместе с пробой. Не знаю как сказать.
Miss Lisi4ka• 06 декабря 2024
Что значит нарисован бриллиант? Должен быть паспорт на изделие с характеристиками, а лучше дополнительные сертификаты на камни от приличной лаборатории. По фото умеют определять только советчицы.
автор Имя-8396 • 06 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Да, примерно по 5 мм. Только коробочка. Подарок
Кондуктор трамвая• 06 декабря 2024
Присылайте мне я гляну
автор Имя-8396 • 06 декабря 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Муж ювелир) Показала, посмеялся)
Почему? Что муж говорит?
Галябалована• 06 декабря 2024
Що значить - намальований діамант? Намальовано щось з діамантовим грануванням?
Котомафия• 06 декабря 2024
У меня кальцо есть с бриллиантами, покупала давно в КЮЗ, сертификата не было. То, что бриллианты уверена точно, так как носила к ювелиру.
Роза в вазі• 06 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
Почему? Что муж говорит?
Это может быть искусственно выращенный
Інесса -5c9a• 06 декабря 2024
Судя по качеству коробки и размеру, вряд-ли, бриллианты такого размера очень дорого.
Роза в вазі• 06 декабря 2024
Ответ дляКотомафия
Значит не настоящий
автор Имя-8396 • 06 декабря 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
Мы заграницей, тут нет бирок на изделиях или он снял. Не знаю.
Роза в вазі• 06 декабря 2024
Ответ дляІнесса -5c9a
Ну чего дорого? 5 -6 к, и то ювелиры сейчас скидки хорошие делают
ВундерКИНГ• 06 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
Подойдите в ближайшую ювелирную мастерскую, обычно есть тестер проверить.
Муж обычно бесплатно проверяет)
Единственно вариант, если муссанит то тоже покажет как бриль, такая же плотность камня.
Ну и под микроскопом видно. У натуры будут вкрапления, пороки. Муссанит будет идеален.
Залізна тьотя• 06 декабря 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Там модель молекулярної сітки чи як?
Miss Lisi4ka• 06 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
Паспорт есть всегда, не важно Украина или нет.
ВундерКИНГ• 06 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
Почему? Что муж говорит?
Первое плохое качество фото.
На втором говорит по глубине и цвету похоже. Но это фото, наверняка сказать нельзя.
Перезагрузка• 06 декабря 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
И еще мужья-ювелиры, вон выше.
Курочка• 06 декабря 2024
14 карат.. Маловато. Обычно брюлики пакуют в 16 и 18. Но, возможно, у вас и они...
Перезагрузка• 06 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
За границей обязательно будет сертификат на брюлик.
Курочка• 06 декабря 2024
Это может быть сапфир, например. Их почти не отличить еще и без сравнения и на фото.
автор Имя-8396 • 06 декабря 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Он отдельно идет? Мне просто коробочку подарили.
Одні думки• 06 декабря 2024
Ответ дляКурочка
Хіба сапфір не синій?)
Курочка• 06 декабря 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Не обязательно. Просто бирочка пластиковая. Это там какие-то особенно дорогие с сертификатми. А так полно изделий и без.
Дуже дуже вумна• 06 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
14К это не проба )
Это позолота обозначена