Подарили. Это бриллианты? Стоит проба 14k и нарисован бриллиант на изделии.
Любительница• 07 декабря 2024
Ответ дляБавовна
Другая, но мне вообще странно покупать такое без дамы. Я вижу себе так, что пришли вместе в магазин, выбрали купили. Хотел сделать сюрприз, то можно было сказать что-то вроде идем зайдем в один магазин, а там неожиданно купить ей серьги. И не было б вопросов где взял и почему нет сертификата, и бриллианты ли это вообще.
Мужчина автора видит иначе. И?)
Бавовна• 07 декабря 2024
Ответ дляШвендяю містами
Автор, вы не до конца понимаете платежеспособность вашего мужчины? Если у вас уже дошло дело до ювелирных подарков, вы не догадываетесь, есть ли у него возможность подарить вам серьги с бриллиантами такого размера? Или нет такой возможности и это не бриллиант?
Проще говоря, у вашего тюбика есть 5-7К у.е. на подарки?
Тюбика
Бавовна• 07 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Мужчина автора видит иначе. И?)
И то, что теперь у автора головоломка. Для меня это все мутная история какая-то. Где хоть что-нибудь подтверждающее что это бриллианты и характеристики к ним? Отож
Ответ дляШвендяю містами
Разве они такие дорогие? Вот есть за 2,5к. 7к у него наверное нету на серьги.
Не виправдовуюсь• 07 декабря 2024
Я извиняюсь, не совсем в тему, недавно отнесла серьги из белого золота с брильянтами из Зарины (покупала сама) поправить замок, а мне мастер говорит: это серебро и фианиты😀 А бирка была точно, и стоили дорого. Обиделась.
Бавовна• 07 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
Надо смотреть характеристики - cut, clarity, colour. Еще ct, но он на фото виден. Правило 4 C. И каждый показатель очень сильно влияет на цену.
Бавовна• 07 декабря 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Жесть. Я в обычных магазинах ничего не покупаю. Только там где можно проверить
ДеньгиНеСдаю• 07 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
Девочки, кому мужчины дарили бриллианты, они вам сразу на свидании сертификаты отдавали?
Автор, мені чоловік дарував подібні сережки з діамантом, коробка теж була дешманстка, як тут багато, хто нарікав, але, він замовляв їх в Jared -це доволі відома мережа в США, окремо замовляв камінці, а їх вже в Jared оправляли. І теж мені дарував без бірок, без нічого. Але сертифікати я таки потім знайшла, бо разом же живемо. У мене десь подібний вашим розмір по 0, 7 карат і гарна характеристика, то на них обовʼязково буде сертифікат, у мене GIA. Де вказано все про камінці. Мені ваші виглядають переконливо, я б сказала, що це діаманти. А вже які у вас вони - лабораторні, чи природні, то треба дивитися в сертифікат. Лабораторні теж доволі дорогі. Але саме природній камінь несе ту королівську енергетику.
Бавовна• 07 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
И вот какой смысл сережки подарить, а сертификаты себе оставить ? На каждый камень отдельный сертификат, то есть их два должно быть. Я сейчас не про Вашего мужа, а вот про мужчину автора. Он что их в рамочку поставит и будет смотреть ?) ну странно как-то.
Ответ дляБавовна
Понятно, что нет предела совершенству, но можно взять и подешевле, в некоторых магазинах и до 2к бывают, плюс недавно была черная пятница. Сомневаюсь, что он заплатил больше 3к.
годовасик• 07 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
Какой у них блеск,белый или серый?
Бавовна• 07 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
Отнесите ювелиру так узнаете всю информацию
Домашка• 07 декабря 2024
Я много видела в жизни бриллиантов и камней и фотографировала их. И муассаниты тоже видела. По фото мне бриллианты, около 0,45 карат каждый плюс минус. Чистота Si1, vs2 ну это в лучшем случае. Но скорее si. H цвет. Good огранка и симметрия. Пусть ювелиры смеются, я могу ошибаться. Но я повторюсь, я работала с бриллиантами и много их фотографировала.
ДеньгиНеСдаю• 07 декабря 2024
Ответ дляБавовна
Так, у мене два, більш того, камінці відрізняються по розміру, ледве-ледве, але знайти абсолютно однакові практично не можливо. І так довго їх обирав. Бо в готових виробах якість діамантів не найкраща, тому ми пішли шляхом купити камінці окремо, а вже оправу робити в магазині. Ну це так чоловіку порекомендували. В Европі може бути інакше, та і ціни на діаманти в Европі інші.
годовасик• 07 декабря 2024
Ответ дляДомашка
Брильянты должны голубым цветом блестеть или могут разными цветами переливаться?
Заела_пластинка• 07 декабря 2024
Ответ дляБавовна
Для вас странно что есть мужчины, которые покупают украшения сюрпризом? Что-то не так с вашим мужчиной, если он уже обычные пуссеты без вас выбрать не может.
Бавовна• 07 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Все верно. Я тоже там где покупаю, сначала камни выбираем по характеристикам с менеджером, а потом уже решаем в какую модель их ставить. Надоест модель, то камни всегда можно вынуть и переставить в другую
Бавовна• 07 декабря 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Главное чтоб меня все устраивало и радовало, на вашу попытку укусить как-то ровно ☺️
Брюльтик• 07 декабря 2024
Несіть в ломбард, закупіть побутову хімію, бо там в темі вже водичкою без мила підмиватися почали, а ви діаманти показуєте
Шкала Радощів• 07 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
Мы заграницей, тут нет бирок на изделиях или он снял. Не знаю.
Автор ну нет, честно
2тыс дол. я платила за 0.33 карата. А тут даже наглаз не видно ’ чистоты’ и такого размера стоит 60 т уже каждая серёжка....даже если даритель ценник убрал, должна быть бирка с цифрами чистоты, размера ...
Шкала Радощів• 07 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
Эти 1,5-2мм в диаметре. У вас говорите 5 мм.
Мольфарочка• 07 декабря 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Это фуфел обыкновенный , дешевое изделие .
Фиониты максимум там камни в этом 14к
А то, что стандартная украинская проба 585 = 14k, вы в курсе?
Мольфарочка• 07 декабря 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
може ношені 🤣
коробочка з пилюкою
+
Заграницей в комиссионках бывают брюли по доступным ценам.
Мольфарочка• 07 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
Никогда ничего не давали. Я не представляю, что бы мой любовник носился с какими-то бумажками, что бы я не подумала, что он го*но дарит)
Стебель березы• 07 декабря 2024
Может он мамины передарил, потому и без доков. Ну и коробочки раньше были проще
Пуки-куки• 07 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
Все там есть
Спросите у дарителя что это