Незламна Україна• 15 ноября в 14:42

Где купить качественное золото? У нас еще делает кто-то

Ювелирку хорошую? Кюз не предлагайте, а кто еще? Что-то все такое мутное. Укрзолото продает продукцию с этикетками изготовления в италии(да, посмейтесь), продавцы утверждают, что нет, это Украина делает. Какие-то фопы одни. Были же заводы у нас, а что с ними сейчас? Если кто знает, где качество будет 100%-порекомендуйте, плиз. Вот эти все точки-вонючки в тц-тоже под сомнением, золотой век, столичная, оникс(эти, вообще, серее серого), не вызывают доверия, отзывов тонна негативных.
Деловитая• 15 ноября в 14:43
В чем именно нет доверия?
автор Незламна Україна • 15 ноября в 14:45
Ответ дляДеловитая
В чем именно нет доверия?
В качестве, в том, что проба соотв составу. Есть и такое. Например, одна из моих покупок в уз оказалась с поддельными камнями..
Ну и кто раньше в топе был, они остались? Винница, Харьков, фабрики именно.
ВундерКИНГ• 15 ноября в 14:45
Ответ дляДеловитая
В чем именно нет доверия?
В чистоте металла.
Мне ребенок подарил серебрчные сережки из местного магазиеа - НЕ носибельно куча никеля в составе. Уши болят после 3х дн носки
автор Незламна Україна • 15 ноября в 14:46
Ответ дляВундерКИНГ
В чистоте металла.
Вот… а в каком она их купила?( что-то сетевое известное?
Там-тарарам• 15 ноября в 14:46
А что не так? У меня два знакомых ювелира. Оба работают как на гос, так и на частников подрабатывают. Все зависит от материала. Какой дадут, из такого и делают. Бывает харьковский, бывает Турция, бывает Австрия и т.д.
ВундерКИНГ• 15 ноября в 14:47
Ответ дляНезламна Україна
В нашем городе довольно старый магазин. Уже лет 20 работает , но не сеть.
Я в нем еще кольцо обручальное брала...
ВундерКИНГ• 15 ноября в 14:48
Ответ дляТам-тарарам
Дочка взяла на островке серебр цепочку - половина нлрмальная, половина темная, не чистится и два раза уже порвалась
автор Незламна Україна • 15 ноября в 14:48
Ответ дляТам-тарарам
Главное, чтоб было все как указано)) есть такое, что одно звено золото-одно медь в позолоте, ну и да, турция и китай золото сейчас берут в работу, оно дешевле, но увы, много нехорошего. Понятно, что и там разное бывает, но вот хочется не нарваться на фольгу.
Одні думки• 15 ноября в 14:50
А раньше что за фабрики были? Они сейчас есть?
Коко На Страже• 15 ноября в 14:50
Ответ дляНезламна Україна
винница кристалл
все также хорошо
а с кюзом что стало?
ВундерКИНГ• 15 ноября в 14:50
Ответ дляНезламна Україна
На олих старый дизайн 00ых можно поискать.
Там лучше состав будет.
Я за 150грн купила сережки с рук. У меня такие были, поэтому я точно знала что нормалные
Мишка-шалунишка• 15 ноября в 14:52
Я ношу сова, столична і гузема. Ніяких проблем не має.
ФруктЕщеТот• 15 ноября в 14:52
Ответ дляНезламна Україна
Камни по умолчанию стремно покупать. Но что с золотом может быть не так?
Коко На Страже• 15 ноября в 14:52
Ответ дляНезламна Україна
одно зве но медь - одн золото
это прям уже масштабно )))
вы будете все звенья в цепи проверять?
при покупке?

езжайте за рубеж
там дешевле и больше порядочных
ФруктЕщеТот• 15 ноября в 14:53
Ответ дляКоко На Страже
одно зве но медь - одн золото
это прям уже масштабно )))
вы будете все звенья в цепи проверять?
при покупке?

езжайте за рубеж
там дешевле и больше порядочных
В где дешевле зарубежом? Я поеду.
Коко На Страже• 15 ноября в 14:53
Ответ дляВундерКИНГ
Там лучше состав будет.
золотые?????
автор Незламна Україна • 15 ноября в 14:53
Ответ дляКоко На Страже
винница кристалл
все также хорошо
а с кюзом что стало?
Что-то на сайте цепочки не вижу, в Винницком. В кюзе нет нужного размера/длины того, чего нужно, увы.
ФруктЕщеТот• 15 ноября в 14:53
Ответ дляНезламна Україна
А как вам качество кюз?
Коко На Страже• 15 ноября в 14:53
Ответ дляМишка-шалунишка
особенно со столичной )) где можно купить без клейма и пробы ))))
Коко На Страже• 15 ноября в 14:53
Ответ дляФруктЕщеТот
В где дешевле зарубежом? Я поеду.
везде
Мишка-шалунишка• 15 ноября в 14:54
Ответ дляКоко На Страже
Все з пробами і клеймом
Коко На Страже• 15 ноября в 14:54
Ответ дляМишка-шалунишка
Все з пробами і клеймом
ага ага
ФруктЕщеТот• 15 ноября в 14:54
Ответ дляКоко На Страже
везде
Ну нет. Далеко не везде. В Германии пипец как дорого. Тут ещё и налог на золотые украшения.
Мишка-шалунишка• 15 ноября в 14:54
Ответ дляКоко На Страже
ага ага
Агакайте
Коко На Страже• 15 ноября в 14:55
Ответ дляФруктЕщеТот
италия, венгрия, франция, канада, та же польша
про германию не знаю, ничего там не смотрела даже, не люблю германию )
ФруктЕщеТот• 15 ноября в 14:56
Ответ дляКоко На Страже
Я смотрела. Тут дороже. Нормально так дороже. И качество местами просто отвратительное.
автор Незламна Україна • 15 ноября в 14:59
Ответ дляФруктЕщеТот
А как вам качество кюз?
Я не проверяла, но в Украине в топе кюз был -один из, Харьков, Краматорск, Винница, Львов-тк типа гос оставался , но это до 00, Запорожье что-то делали. Но это было давно, меня интересует на сегодня как ситуация и названия ответственных производителей. Если они есть, тк акции то израиль, то рэфэ выкупали..
Лорка-хлорка• 15 ноября в 15:00
Ответ дляНезламна Україна
Наши у вас есть золото старое, приносите ювелиру и делайте на заказ из своего. Или покупайте золото времён ссср (интересующая вас проба) и к ювелиру. Будет вам и эксклюзив и именно золото.
ulucha• 15 ноября в 15:00
Голд Мастер Винница, есть 2 больших магазина в Виннице, сайт и страничка в Инсте. У меня несколько разных изделий, хорошо носятся
автор Незламна Україна • 15 ноября в 15:01
Ответ дляЛорка-хлорка
Это сильно много мороки, да и ювелир тоже такое))) хорошо, если честный))