Имя-8396• 06 декабря 2024

Кто разбирается, это бриллианты?

Подарили. Это бриллианты? Стоит проба 14k и нарисован бриллиант на изделии.
Одні думки• 06 декабря 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
В ЕС от 750 считается нормальным , ниже шерпотреп и туда бриллианты не ставят
Доречі, це правда. Я і купувала в ЄС прикраси, і здала одну каблучку, що мені подарували стару. То золото там було 583 проба, здається, і мені теж сказали, що це неякісне золото і діаманти в ЄС в таке золото майже не ставлять. В тих виробах, що купили в Італії з діамантами, проба 18К
Зоя Жорівна• 06 декабря 2024
Не факт, что там 1 карат. Сфоткайте сбоку, россыпь часто укладывают так вокруг одного камня, что визуально кажется каратов 5, а на самом деле 0,3.
Стебель березы• 06 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
Мы заграницей, тут нет бирок на изделиях или он снял. Не знаю.
Я так же заграницей
Сертификат есть к брюлику
Покупала себе сама
Сонячний зайчик• 06 декабря 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Это ЕС ? 🤣
Это тоже не ЕС?
Шпондєр• 06 декабря 2024
Это Муасаниты
Я инженер, меряю от 1• 06 декабря 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Это фуфел обыкновенный , дешевое изделие .
Фиониты максимум там камни в этом 14к
14к соответствует 585 пробе
df364tye3• 06 декабря 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Муж ювелир) Показала, посмеялся)
по этим фото ,,,
что тут можно ,,,
что то маленькое, блестящее ,,,
коробка, упаковка вызывает сомнения ,,,
автор Имя-8396 • 06 декабря 2024
Ответ дляШпондєр
Это Муасаниты
Как вы поняли?
df364tye3• 06 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
Он выбит или выдавлен вместе с пробой. Не знаю как сказать.
вы в лесу , на хуторе живете ,,,
зайти ювелирный , ломбард поинтересоваться ,,,
автор Имя-8396 • 06 декабря 2024
Девочки, кому мужчины дарили бриллианты, они вам сразу на свидании сертификаты отдавали?
Миллениалка• 06 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
В магазине отдавали продавцы
автор Имя-8396 • 06 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
Мне раньше покупали серьги с россыпью в ЕС, вместе выбирали. Там 585 проба и никто ничего не сказал. Сертификатов не было, но это россыпь.
Бавовна• 07 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
У меня пусеты с бриллиантами. Стоили 5000$. Не просто сертификаты отдавали, а я лично смотрела в микроскоп и сверяла номер на сертификате и номер на камне чтоб совпадали
автор Имя-8396 • 07 декабря 2024
Ответ дляБавовна
На свидании? Или отдельно ходили?
Одні думки• 07 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
Ну паспорт має бути. В мене теж є розсип. В минулому році купили. 750 проба. 1100 євро. 0.7к. Сертифіката, звичайно, не було, але був паспорт, де була вказана чистота, розмір, проба золота. Це відомий флорентійський ювелірний будинок
Одні думки• 07 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
Ми разом вибирали- купували, тому мені сертифікат прямо в коробочку поклали
Бавовна• 07 декабря 2024
Ответ дляИмя-8396
На свидании? Или отдельно ходили?
Это муж) но я не вижу разницы муж или мужчина. Если мужчина дарит бриллианты, то не вижу проблем сделать это так чтоб девушка была точно уверена, что то бриллиант. Так что странно что у Вас без документов на них. Разве что его самого где-то обманули
ВундерКИНГ• 07 декабря 2024
Ответ дляdf364tye3
по этим фото ,,,
что тут можно ,,,
что то маленькое, блестящее ,,,
коробка, упаковка вызывает сомнения ,,,
Коробка вот вообще ничего не вызывает…
Также как блеск и размер
Любительница• 07 декабря 2024
Ответ дляБавовна
Это ж на сколько вы мужчине не доверяете)))
Зрадорозганячка• 07 декабря 2024
да
по 200 карат
Губи з філером• 07 декабря 2024
Та ну, які діаманти, навіть поруч не лежали. Киньте у воду, подивіться самі.
df364tye3• 07 декабря 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Коробка вот вообще ничего не вызывает…
Также как блеск и размер
именно не вызывает ,,,
может так показано, может так должно ,,,
но часы тысячу долларов , швейцарский бюджет , коробка в сравнении просто царская ,,,
Нульовий сантиметр• 07 декабря 2024
Ответ дляКурочка
Нет. Они всех цветов радуги есть) У меня есть кольцо с темным и белым сапфиром. почти от брюлика не отличается.
Судя по реакциям многие не в теме))
Бавовна• 07 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
При чем тут доверяете, поехали и забрали вместе, я ж их и так выбирала и видела. Как напишут тут что-то хоть стой хоть падай
df364tye3• 07 декабря 2024
второе фото как дуля ,,,
Бавовна• 07 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Кстати, когда ездили за следующим изделием, то уже муж смотрел сам в микроскоп так как зрение у него лучше. И в первый раз тоже он смотрел, а мне было интересно просто как это, вот и все. Но советчицы как всегда, выдернули из контекста слова, что лично смотрела, додумали, докрутили и руки лица наставили
gem-nli• 07 декабря 2024
Ответ дляЖенщина с косой
По фото даже ювелир не отличит.
Тож ювелир, а это советЧицы
Любительница• 07 декабря 2024
Ответ дляБавовна
Ну так советчицам не приснилось же, что вы мужем вдвоем покупали. У автора явно другая ситуация.
Бавовна• 07 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Другая, но мне вообще странно покупать такое без дамы. Я вижу себе так, что пришли вместе в магазин, выбрали купили. Хотел сделать сюрприз, то можно было сказать что-то вроде идем зайдем в один магазин, а там неожиданно купить ей серьги. И не было б вопросов где взял и почему нет сертификата, и бриллианты ли это вообще.
Швендяю містами• 07 декабря 2024
Автор, вы не до конца понимаете платежеспособность вашего мужчины? Если у вас уже дошло дело до ювелирных подарков, вы не догадываетесь, есть ли у него возможность подарить вам серьги с бриллиантами такого размера? Или нет такой возможности и это не бриллиант?
Проще говоря, у вашего тюбика есть 5-7К у.е. на подарки?