Смурфик• Изменено 07 декабря 2024

Токсичные волонтеры. Кажется, что они все токсики

И я именно про волонтеров и кто хоть приблизительно к этому причастен, соц.работники, приюты, какая-то работа с помощью за бесплатно или оочень за минимальную зп.
Вот к примеру реальный пост от волонтера. тут прям крик души, чувство вины, что не может помочь всем и огромное осуждение к другим ( не таким) людям. А в целом, кажется такие люди абсолютно ко всем критичны и даже близким, всем и всеми недовольны. Имела ’радость’ общения с одной такой женщиной, ну сколько я услышала критики в адрес коллег и людей в целом, так ищет восхваления и справедливости, что хочется просто дистанцироваться и не иметь общих дел.

Вот пост:
Коротка інструкція для тих, хто знаходить тварин на вулицях і типу хоче допомогти🛑‼️

Оте ’ТИПУ’, то не раптове слово у реченні‼️

Якщо хтось має бажання допомогти, він допомагає‼️

А не шукає ’КОГОСЯ/ ХТОСЯ’, на кого б спихнути те своє бажання ’спасатєля’‼️

Ви знайшли, забрали тварину, відвезли у ветеринарію. І далі займаєтесь лікуванням- прилаштуванням.
Все просто‼️🛑

Немає коштів-оголошуєте збір! Але дуже не розраховуйте на космічні надходження, бо як правило левову частину рахунків доведеться сплатити зі своєї кишені‼️

Волонтер - це не штатний робітник, який летить до вас 24/7, бо ви: «хочу спасти тваринку»‼️

Ви не роботодавець волонтера, щоб давати накази і вимагати від волонтера зобов´язання перед вами‼️

Нікому ніхто ’не должен’, запам´ятайте‼️

Волонтери - це люди, які мають роботу, дім, сімʼю, купу своїх проблем, боргів у ветеринаріях, знищене здоров´я, недоспані ночі, обмаль часу.....‼️

Волонтер - це людина, яка потреби інших ставить вище за свої власні‼️

Часто волонтер має менші можливості спасти/допомогти, а ніж пересічна людина‼️

Чомусь суспільство думає, що Волонтер- це Титан з можливостями Бога, з крилами Фенікса, безсмертний, всемогучий‼️

Кожен має можливість стати волонтером‼️🛑🛑🛑

Будь ласка, якщо маєте бажання допомогти тварині - допомагайте‼️

Але не вимагайте контактів волонтерів, які збирають тварин і мають безмежні квартири- притулки! Їх не існує‼️

Знайшли тварину, спасайте🛑‼️
Саме вас в цю хвилину перевіряє Бог‼️

Волонтерськими руками і поклонами бездушними в церкві, ваша душа в рай не попаде‼️І не мрійте‼️

Просто зафоткала, просто запостила, кинула фас волонтеру: це блядство бездієве, яке вам до карми плюсика не додасть‼️🛑

🛑
Волонтер може проконсультувати при потребі, як вам діяти поетапно ‼️

Ви маєте самі виконувати настанови лікуючого ветеринара і опікуватися знайдою‼️

🛑‼️’БУДЕ БАЖАННЯ, НАЙДЕТЬСЯ МОЖЛИВІСТЬ🛑‼️’

Всі відмовки ваші перед волонтерами з банальними причинами - це виключно пиздьож егоїстичної амеби‼️

Волонтери не всесильні, на своїх плечах все не понесуть‼️

🛑Текс трохи мій, трохи не мій...

Але суть волонтерського посилу до простолюдивої сірої маси при цьому незмінна‼️

Хто хотів, той зрозумів‼️
Хто не хотів- це просто кусок ’гімна ходячого’‼️

Бо справжня людина має мати душу, серце і бажання бути потрібною у цьому світі‼️

Что думаете по этому поводу? считаете в большинстве своем волонтеров токсиками?
Результат:
вже голосів: 464
147 (31.68%) Волонтеры -лучшие люди
143 (30.82%) Есть нормальные
129 (27.8%) Да, волонтеры токсы
45 (9.7%) Свой вариант
JannyMoney• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Ок)
Киев. Метро Дарница. Полукружка. Во дворах три детских сада, детские площадки, гаражи. Так же дорога к метро из пара Победы.
Представили детей, прохожих, жителей?
Полоумная бабка снесла в этот двор более 15 собак. 15+. Представили?
Кормила она их рядом с детской площадкой. Туда же сыпали объедки некоторые жители.
Собаки охраняли территорию. Дети не играли уже на площадке. Мамы с колясками замирали, когда эта стая проходила. Собаки пролезали на территорию садика и гадили там. Дай стоял днём и ночью. В итоге их кто то отравил. Волонтер ли эта бабка? Нет. Она психически нездоровая.
Я не высказываю претензии. Я просто пройду мимо котика.
как она могла их ’снести’? Это же взрослые собаки.
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Так это ваше дело! Вы можете идти мимо или подбирать и заниматься потом животным, и в первом и во втором случае - это исключительно ваше решение, и ваша ответственность.
Спасибо
Зайченя• 07 декабря 2024
Я еще в 2014 привозила помощь на Подол к тогда еще начинающему, а ныне очень известному волонтёру. Со мной тогда достаточно грубо говорили, они зашиваются, рук не хватает, а тут вы с какими-то тупыми уточнениями. Осадок у меня тогда сильный остался. Но с годами каких только «страдальцев» я не встречала, ведь в беде не только интеллигентные люди, а и такие отбросы с которыми по одному тротуару идти не хочется . А они тоже обращаются и волонтёры вынуждены с ними общаться…
И, наверное, я к волонтерам отношусь как к фанатикам… делают прекрасное дело, но нам не по пути.
JannyMoney• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Виновата бабка!
Она из по всему району собирала и на детской площадке оформила прописку.
Почему сейчас тут меня молчат за не подобранного котёнка, а не говорят о хозяине котенка?)
да никто вас не мочит)
не можете помочь - не помогайте.
Мальчун-задирун• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Я только что это написала
Собраться всем волонтёрам и написать туда наверх к менеджерам нашим. Вопрос- почему это не делают волонтеры- не не ясно. Отгоняю от себя финансовую составляющую.
По этому предложению я поняла все про Ваше интеллектуальное развитие
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Потому что нет денег, потому что такое государство (государство-это люди)! Посмотрите на себя -вы не платите как Европе 40% и европейцы -я жила в Европе 1,5 года берут животных с приюта (моя подружка Немка взяла собаку из румынии и катает ее на новой ауди)!
Перед тем как смотреть на Европу сделайте ее у себя в сердце и голове, в своей квартире…а потом поговорим
)
Вы не знаете с кем общаетесь.
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
Обычно. Прикармливала на местах и вела в это место. Это продолжалось около двух лет.
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
Ответ дляМальчун-задирун
))))
Я очень рада, что Вы, с Вашим развитием, снизошли к оценке моего развития)
Фляшка на трьох• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
) прощаю.
В Европе существуют питомники. Никто не занимается частно волонтерством. И в Киеве тоже есть питомники.
Почему не внести изменения в законодательстве и не сделать эти проекты? Вот и весь ответ.
Не питомники, а приюты. Питомник - это место, где разводят определенную породу животных. Волонтеры есть и в Европе. У нас в город регулярно приезжают волонтеры из Германии, забирают животных на пристройство. Самах несчастных - инвалидов, обездвиженных, старых - тез, у кого шансов пристроиться и , вообще, выжить, в Украине нет.
Зачем писать о том, о чем не имеешь ни малейшего представления?
ОливьЕЖечка• 07 декабря 2024
Ответ дляКапитошечка
Мы как-то нашли собаку с ошейником бойцовской породы очень воспитанную. Я обзвонила все приюты в Киеве и ’десяток’ волонтеров, в большинстве не взяли трубку, в остальных местах грубо отказали.
На улице лил дождь, а дома своя собака - ревнивая истеричка (кстати, взятая у волонтёра с кучей поведенческих проблем, о которых никто не сказал), которая просто начала кидаться на найденыша.
Ну что, спасибо добрым людям, которые тоже подключились к поиску хозяина, уже спустя 14 часов мы нашли хозяина и у нас были несколько человек, которые согласны были взять собаку на ночёвку, на передержку и приехать из другого города, чтобы забрать если хозяин в ближайшие дни не будет найден.

Больше всего помогли продавцы в зоомагазинах и породные группы в ФБ
Ну, вот видите. Нужно было всего лишь подключить знакомых и включиться самим для того, чтобы животное вернулось к хозяину.
Почему все это время вы продолжаете быть уверенными, что за вас это должны были делать зооволонтеры? У них какие-то другие телефоны и соцсети? Какой-то другой метод коммуникации?
Видите, и породные группы и продавцы зоотоваров и вы лично обладаете достаточной силой, чтобы за пол суток вернуть потеряшку домой. Какие же вы молодцы!
Теперь вы знаете, что нужно делать в подобных случаях, и знаете, что такое продуктивная синергия.
НеГолосую• 07 декабря 2024
Зооволонтери - так, токси. Інші - є нормальні.
Багиня• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо
Моей ответственности нет. Я её на себя не беру
Вот именно. Не берете. Но пытаетесь повесить другим
Труп нареченої• 07 декабря 2024
Ответ дляСвій варік
У моей бабушки попала собака под машину. Это село, собаки бегают возле дворов своих. Маленькая, старая дворняжка. Он вообще и не агрессивный, но, почему-то ему вдруг взбрендило повыделываться перед мимо проезжающей машины. Ну, и, она его зацепила немного, повредила лапу. И вот какое-то время прыгал на трех лапах он. В один день к бабушке ломились какие-то молодые люди, она открыла, они начали на нее нападать, что она мучает животное. Бабушка испугалась, а они пофоткали собаку и уехали. Больше их никто не видел. Потом, чуть позже, моя сестра случайно встретила фотки собаки на фейсбуке. Начали копать, это оказалась страница волонтеров. На Бабушкину собаку собирали деньги)))) и длинный такой слезливый и где-то мерзкий пост. Чтоб вы понимали, никаких денег собаке не перепало, ее просто использовали для сборов))))
Сестра там писала, что это ложь и тд. Все удалили.

Вот такие волонтеры.
После этой истории, мы ЛЮБЫХ волонтеров обходим стороной всегда.
так ви описали не волонтерів а шахраїв, ви ж розрізняйте
Багиня• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Я только что это написала
Пишите вы. Вы же писать умеете не только на форуме. Вот ещё идея -создайте петицию
ОливьЕЖечка• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Да не хочу я быть волонтером для животных)
Я просто пройду мимо котика замерзающего. Да, жестоко, но я не выгуливаю белое пальто. Всё честно. Я не могу, другие не могут. Значит так и будет.
Именно так.
В Украине ужасающее количество бездомных животных. Которое стало ещё более ужасающим после начала полномасштабки. И бороться с этим можно и нужно не подкармливанием, а сбором денег на стерилизацию.
Думаете, в цивилизованной Европе нет бездомных животных, потому что их всех вовремя подбирают волонтеры? Их нет, потому что когда-то муниципалитеты имели возможность тратить шестизначные цифры на отлов и стерилизацию
Поэтому, да. Лучше пройдите мимо или переведите сто гривен тому, кому доверяете, на стерилизацию бездомных животных.
Но не звоните волонтёрам с требованием немедленно выехать к третьему тополю справа от почты, потому что там сидит голодная кошечка.
Мальчун-задирун• 07 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
а потом куда? после ветеринарки? или вы думаете что в ветеринарке такие ’ой, какой котичек, давайте его сюда, у нас тут для его домик есть’?
После ветеринарки домой и искать дом, спраишивать колег, знакомых, пост в соц.сетях! Всегда есть вариант -я еще когда была школьницей принесла собаку домой -мы жили в общежитии и папа разрешил оставить, потом я находила котов и привозила бабуле в деревню, просила забрать дядю и все мне помогали, так как знали что я «не хитрожопая»! Когда стала взрослой и себе оставаляла и друзья забирали, ну и главное что меня поддерживает муж и всегда говорит, что я у него самая добрая и красивая ♥️
Мальчун-задирун• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Многим советчицам должны. Как земля колхозу) Они ж просто будут гулять по улицам и краем глаза замечать несчастных котиков, а волонтеры должны этих котиков по наводке советчиц спасать. А если не спасают - значит хули они волонтерами назвались и еще смеют каких-то денег в соцсетях просить?
+1000000
Труп нареченої• 07 декабря 2024
цікаво скільки тут людей які мають улюбленця з паспортом та чіпом зареєстрованим і кастрованим, і коли ви захочете його викинути на вулицю то 10 разів подумали бо штраф був би як декілька зп

не держава повинна почніть з себе,досить скидати на когось вину і тим більше засирати тут волонтерів, я в шоці
Мальчун-задирун• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
)
Вы не знаете с кем общаетесь.
😂😂😂😂😂😂😂😂 это топ 🔝))))))) Елена Зеленская ? -ты что ли ))))
Мальчун-задирун• 07 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Именно так.
Еще я не понимаю как люди у нас когда куча выброшенных животных покупают «мальтипу»! Вот честно, у меня есть деньги и муж хотел, но я отказалась от этой идеи -вот просто не смогла купить, так как понимаю что можно кого-то спасти
Milanaher• 07 декабря 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Походу да. После фразы ’ что нужно просто написать менеджерам страны’ и все легко решиться, стало подозрительно интересно, кто это такой блаженный.
Prervana• 07 декабря 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Покупают мальтипу, потому что хотят мальтипу. Не собаку в целом, любую, а конкретную породу хотят. Она им нравится визуально, а остальные нет. В принципе, имеют право.
Мальчун-задирун• 07 декабря 2024
Ответ дляТруп нареченої

Я вважаю, що да викинуту тварину штраф має бути тисяч 100, а за не стерилізовану 50 тис грн! І питання вирішиться, і не буде «нехай родить для здоровʼя», «цуциків волонтери розберуть
Вишня на торті• 07 декабря 2024
Ответ дляШлях до зірок
Так говорят те, кто и не начинал участвовать))
Как раз те, кто не участвует, того и не торкнет этот пост волонтёра. Им как было пох..ю, так и будет, и на волонтёра, и на собачек с котиками
Мальчун-задирун• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Я ж не спорю, я высказала свое субъективное мнение! И это кстати не порода -уже было на 1+1 целый репортаж, про то как они болеют и т.д! Это просто мода, как на йорков! И круто если бы была мода на «душу»
Мальчун-задирун• 07 декабря 2024
Ответ дляMilanaher
Я ору 😂😂😂😂😂! Вы сделали мой день )))
Prervana• 07 декабря 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Да, мода. Но стоит вспомнить о том, что животные всегда были атрибутом. При дворах жили королевские болонки. В псарнях - охотничьи всякие породы. Их держали для определенных целей, как утилитарных (охотиться, охранять, разыскивать), так и декоративных (за герцогинями красиво бегать). Так что ничего нового не происходит
Виправлялочка• 07 декабря 2024
Волонтери праві. Станьте і Ви волонтером, а потім будете засуджувати
Капитошечка• 07 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Каких знакомых? Мы в город месяц как переехали из оккупации. Я считаю, что если есть приюты, то как минимум взять на передержку, пока мы ищем хозяина, они точно могут!
И у меня не было до этого ни одного аккаунта в соцсетях! Я вообще не социальный человек.

И в этой ситуации меня очень беспокоило, что как раз этим приютам наплевать врать, что крупная собака опасной породы может остаться на улице, прибиться к стае, а потом покусать кого-то!

И я считаю, что в Европе и Америке правильная система,что если собаку/ кошку не забирают в течение определенного периода, то надо усыплять. И что и регистрация животных должна быть обязательная, и разрешение на разведение, и налоги, и штрафы! И за всем этим должны следить!
Prervana• 07 декабря 2024
Ответ дляКапитошечка

Взять на передержку пока вы ищете... А где гарантия что вы с передержки заберете животное? Даже в ветклиниках очкуют, что животное не заберут домой после лечения, а волонтеры и подавно
Вы согласны были бы составить с ними договор со всеми своими данными и штрафными санкциями, что если не забираете кота/собаку с передержки через 14 дней - оплачиваете к примеру 50 тысяч гривен штрафа? А лучше как в ломбарде. Кот принимается на передержку только вместе с ценной вещью. Ноутбуком, телевизором, автомобилем😂 Не забрали кота - попрощались с имуществом.