Смурфик• Изменено 07 декабря 2024
Токсичные волонтеры. Кажется, что они все токсики
И я именно про волонтеров и кто хоть приблизительно к этому причастен, соц.работники, приюты, какая-то работа с помощью за бесплатно или оочень за минимальную зп.
Вот к примеру реальный пост от волонтера. тут прям крик души, чувство вины, что не может помочь всем и огромное осуждение к другим ( не таким) людям. А в целом, кажется такие люди абсолютно ко всем критичны и даже близким, всем и всеми недовольны. Имела ’радость’ общения с одной такой женщиной, ну сколько я услышала критики в адрес коллег и людей в целом, так ищет восхваления и справедливости, что хочется просто дистанцироваться и не иметь общих дел.
Вот пост:
Коротка інструкція для тих, хто знаходить тварин на вулицях і типу хоче допомогти🛑‼️
Оте ’ТИПУ’, то не раптове слово у реченні‼️
Якщо хтось має бажання допомогти, він допомагає‼️
А не шукає ’КОГОСЯ/ ХТОСЯ’, на кого б спихнути те своє бажання ’спасатєля’‼️
Ви знайшли, забрали тварину, відвезли у ветеринарію. І далі займаєтесь лікуванням- прилаштуванням.
Все просто‼️🛑
Немає коштів-оголошуєте збір! Але дуже не розраховуйте на космічні надходження, бо як правило левову частину рахунків доведеться сплатити зі своєї кишені‼️
Волонтер - це не штатний робітник, який летить до вас 24/7, бо ви: «хочу спасти тваринку»‼️
Ви не роботодавець волонтера, щоб давати накази і вимагати від волонтера зобов´язання перед вами‼️
Нікому ніхто ’не должен’, запам´ятайте‼️
Волонтери - це люди, які мають роботу, дім, сімʼю, купу своїх проблем, боргів у ветеринаріях, знищене здоров´я, недоспані ночі, обмаль часу.....‼️
Волонтер - це людина, яка потреби інших ставить вище за свої власні‼️
Часто волонтер має менші можливості спасти/допомогти, а ніж пересічна людина‼️
Чомусь суспільство думає, що Волонтер- це Титан з можливостями Бога, з крилами Фенікса, безсмертний, всемогучий‼️
Кожен має можливість стати волонтером‼️🛑🛑🛑
Будь ласка, якщо маєте бажання допомогти тварині - допомагайте‼️
Але не вимагайте контактів волонтерів, які збирають тварин і мають безмежні квартири- притулки! Їх не існує‼️
Знайшли тварину, спасайте🛑‼️
Саме вас в цю хвилину перевіряє Бог‼️
Волонтерськими руками і поклонами бездушними в церкві, ваша душа в рай не попаде‼️І не мрійте‼️
Просто зафоткала, просто запостила, кинула фас волонтеру: це блядство бездієве, яке вам до карми плюсика не додасть‼️🛑
🛑
Волонтер може проконсультувати при потребі, як вам діяти поетапно ‼️
Ви маєте самі виконувати настанови лікуючого ветеринара і опікуватися знайдою‼️
🛑‼️’БУДЕ БАЖАННЯ, НАЙДЕТЬСЯ МОЖЛИВІСТЬ🛑‼️’
Всі відмовки ваші перед волонтерами з банальними причинами - це виключно пиздьож егоїстичної амеби‼️
Волонтери не всесильні, на своїх плечах все не понесуть‼️
🛑Текс трохи мій, трохи не мій...
Але суть волонтерського посилу до простолюдивої сірої маси при цьому незмінна‼️
Хто хотів, той зрозумів‼️
Хто не хотів- це просто кусок ’гімна ходячого’‼️
Бо справжня людина має мати душу, серце і бажання бути потрібною у цьому світі‼️
Что думаете по этому поводу? считаете в большинстве своем волонтеров токсиками?
Вот пост:
Все просто‼️🛑
Знайшли тварину, спасайте🛑‼️
Саме вас в цю хвилину перевіряє Бог‼️
🛑
🛑Текс трохи мій, трохи не мій...
Хто хотів, той зрозумів‼️
Результат:
вже голосів:
147 (31.68%)
Волонтеры -лучшие люди
143 (30.82%)
Есть нормальные
129 (27.8%)
Да, волонтеры токсы
45 (9.7%)
Свой вариант
Чумачечая Весна• 07 декабря 2024
Ответ дляСмурфик
Простите за такой большой текст)
Хочу обсудить. Наверное до таких людей и не дойдет, что это не ок
У них только своя правда
До цієї людини, автора процитованого тексту, не дійде. Нарцисизм там зашкалює
Цей текст дійсно викликає відразу та обурення
Обращеница• 07 декабря 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Чем? Ну вот отвадит таких как автор, которые скидывали небольшие суммы, пусть таких человек будет пару сотен, уже заметно
Сдаётся мне, что таких как автор, на самом деле, мало. Не вижу 200 человек, обмусоливающих того волонтера и вместе с ней огульно ставящих ярлык на всех волонтеров. Честно, с трудом верится, что она бросала какие то деньги. Если бросала, то ей не безразлична судьба животных, от того, что волонтер сорвалась, они есть меньше не хотят, а она устроила здесь антипропаганду против волонтеров в принципе.
Обращеница• 07 декабря 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
У Вас подмена понятий и восприятия прочитанного текста. Волонтёр принял животное, ухаживает за ним, поэтапно показывает свои действия, приводит животное в порядок и ищет хорошие руки. Всё. Текст призывает к тому же. Человек своим примером показывает как это сделать. Это не лёгкая работа. Зачастую на такие посты получает кучу хайпа и дополнительных хлопот, все хотят одарить брошенным котёнком, но никто не готов пройти путь волонтёра.
Та да, я здесь пару раз размещала объявления о пристройстае животных с одного телеграмм канала, обязательно нашлись те, кто пришёл говном полить.
Аннуитет• 07 декабря 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ваш спіч ’я така гарна, така моральна, і не зробила нічого, щоб навіть зателефонувати волонтеру. А так підтверджую, що волонтери какахи. Вы себе читали?
Читала, я в прошлом уже сталкивалась с такими ситуациями, если вы не в состоянии понять дальше написанного текста. Больше не хочу.
Стрибну в гречку• 07 декабря 2024
Есть такое на кашалоте похожая волонтерша, сборы молочные,а высокомерия вагон
Шлях до зірок• 07 декабря 2024
Ответ дляВишня на торті
Как раз те, кто не участвует, того и не торкнет этот пост волонтёра. Им как было пох..ю, так и будет, и на волонтёра, и на собачек с котиками
Немного не так. Например ни в одном сборе не участвовал, а потом выкатывают запрос. Особенно волонтёрам, которые собирают военным.
Бяки-козяки• 07 декабря 2024
Волонтеры - люди, которые не хотят работать регулярно, хотят работать без проверки качества их работы, без начальства, без контроля над их работой.
Для них самое важное - хочу работаю, хочу нет и никто мне не указ! Никто не может мне сказать что делать, как делать, когда делать, потому что я типа бесплатно. Еще все обязаны любой моей работой восхищаться, даже если я делают ее плохо, я же бесплатно ее делаю и из благородных побуждений.
Без QR коду• 07 декабря 2024
Волонтеры не токсичные. Просто им нужны деньги. Нужно постоянно выпрашивать. Вот и пишут эмоциональные тексты, чтобы не проходили мимо. Сейчас это все приелось, поэтому уже на крайние эмоции идут.
Есть даже отдельные копирайтеры под волонтерство и зооволонтерство, которые все это придумывают.
Штора с кисточкой• 07 декабря 2024
Ну от такого поста волонтера можно сказать,что даже те люди которые хотели помочь...перехотят..
Штора с кисточкой• 07 декабря 2024
Ну хочешь ты помочь животным,помогай..что ты как собака дикая на других бросаешься..тебе волонтер никто ничем не обязан..
60 метрів сметани• 07 декабря 2024
Ответ дляСладкий лимончик
да, собирать дома животных десятками это сумасшествие, все правильно говорят
общество перевернутых стандартов.
Выбрасывать животных - хорошо, собирать, спасать, лечить пристраивать - это уже сумашедшие бабки.
Делать аборт хорошо - не делать аборт - сумашедшие , нарожали тут .....
А потом спрашивают - за что нам это?
Яжемать Мне можно• 07 декабря 2024
Ответ дляБяки-козяки
Волонтеры бы с удовольствием работали нормированный рабочий день за зарплату в приюте. Но в этой же краине ничего нормального нет.
ТочноБудет• 07 декабря 2024
Ответ дляНе пью, не курю
я раньше переводила деньги Корпорации Монстров. И до сих я ими восхищаюсь и считаю, что они таки делают великое дело. Но, честно говоря, последние 2 года задолбалась читать патетические посты, давящие на чувство вины. Хотя прекрасно понимаю, что волонтеры - реально крутые, работают на износ и бла-бла-бла. А я, какашка, хочу потратить 100 грн на чашку кофе, а не на дрон.
Раз помучилась угрызениями совести, два - на десятый просто отписалась
очень хороший пример того как не нужно вести благотворительные соцсети)
Бяки-козяки• 07 декабря 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Дело не в стране. Дело в волонтерах. Волонтеры, это люди, которые хотят работать без контроля качества их работы.
ТочноБудет• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Простите, но мне ближе другие вопросы.
Петиции не работают, кстати.
Если волонтеры так переживают за животных, собирают деньги с других людей, тратят столько времени- почему не собраться вместе им и не написать в городскую администрацию на выделение бюджета, территории и прочего?)
Вот этот вопрос мне интересен очень.
Бесспорно, что я уважаю тех людей, которые помогают животным. И эта помощь не в ущерб другим людям ( соседям, жителям соседних домов, жителям улицы), не трогает личное пространство этих же людей ( питомники дома, собаки кошки в подвалах многоквартирных домов и на территории преддомовой и ТД)
Нельзя быть хорошим за счёт других. Я не хорошая, по Вашему, потому что у ребенка аллергия и я не могу обратиться к волонтеру, потому котенок ( кошка собачка) замёрзнет на улице.
Петиции не работают, кстати.
Вот этот вопрос мне интересен очень.
Потому что на уровне государства законы такие, что невозможно нормально заниматься приютами для животных. Поэтому все в таком виде как есть.
ТочноБудет• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Простите, но мне ближе другие вопросы.
Петиции не работают, кстати.
Вот этот вопрос мне интересен очень.
Петиции не работают, кстати.
Вот этот вопрос мне интересен очень.
По последнему: только если этот волонтер - ваша подруга, и вы просите ее по дружбе. В противном случае вы просто вешаете на незнакомого человека свои желания.
Бяки-козяки• 07 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Кому нужны приюты для животных? Бездомных животных нужно усыплять, зачем им прозябать в клетках?
Приюты нужны только и исключительно для людей. Только людям нужно помогать.
А любители животных ’волонтеры’ никогда кстати не будут помогать людям, потому что людей они как раз и не любят.
Вообще не понимаю как можно помогать животным, и не помогать людям.
Помогите всем людям... останутся ресурсы, тогда думайте о животных.
А то про животных думают, а на людей всем плевать.
ТочноБудет• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Вооотт
Я тоже это писала
Заведут игрушку детям. Всё замечательно. А потом игрушка надоела и вон её.
При этом виноват прохожий, что не подобрал эту кошку. И волонтеру он звонить не может- незя ж беспокоить.
Я тоже это писала
Ну вы странная. Дело не в том можно или нельзя беспокоить, а в том что с какого перепуга вы вешаете на другого человека свои хотелки? Одно дело звонить с вопросом куда прям сейчас отнести, какой врач/клиника лучше или еще что, другое - с запросом ’заберите потому что мне жалко’. Вам самой не странно? Это все равно что вы к соседке через 2 этажа начнете ломиться с требованием приготовить вам ужин. С чего бы???
ТочноБудет• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Да не блаженный.
Вы в курсе, что мы и голоса свои на выборах можем отозвать и снять депутата?) неа, не слышали?
не можем, нет процедуры.
Яжемать Мне можно• 07 декабря 2024
Ответ дляБяки-козяки
Это вы сами придумали. Нет,они хотят работать нормировано и за зарплату.
Яжемать Мне можно• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Простите, но мне ближе другие вопросы.
Петиции не работают, кстати.
Вот этот вопрос мне интересен очень.
Петиции не работают, кстати.
Вот этот вопрос мне интересен очень.
Обращались сотни раз,властям интересно только где бабла можно распилить. На животных и волонтеров им чхать.
Файна_зупка• 08 декабря 2024
Ответ дляСмурфик
Простите за такой большой текст)
У них только своя правда
Вы не правы, что объединили словом ВСЕ. Спросили бы вы , токсичный ли это текст - был бы правильный результат опроса.
Текст очень токсичный, к сожалению.
Но после видео юных волонтерш, обгаживающих боди в вещах для пострадавших от прорыва дамбы, уже не удивительно.
Текст очень токсичный, к сожалению.
Oksania_mama• 08 декабря 2024
Ответ дляСмурфик
Простите за такой большой текст)
У них только своя правда
Волонтер все написал правильно, хоть и резко.
Волонтер работает бесплатно, иногда просит помощи, так как свои деньги не бесконечные, а бросить то, что уже начал, - просто жалко, невыносимо, да и стыдно.
А вот разные письки в белых пальто, которые ТИПА добрые и находят обездоленных животных, не хотят сами на себя взваливать ответственность, а начинают командовать волонтерами. Чтоблин?!