sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Психология
anonim_192
Смурфик• Изменено 07 декабря 2024

Токсичные волонтеры. Кажется, что они все токсики

И я именно про волонтеров и кто хоть приблизительно к этому причастен, соц.работники, приюты, какая-то работа с помощью за бесплатно или оочень за минимальную зп.
Вот к примеру реальный пост от волонтера. тут прям крик души, чувство вины, что не может помочь всем и огромное осуждение к другим ( не таким) людям. А в целом, кажется такие люди абсолютно ко всем критичны и даже близким, всем и всеми недовольны. Имела ’радость’ общения с одной такой женщиной, ну сколько я услышала критики в адрес коллег и людей в целом, так ищет восхваления и справедливости, что хочется просто дистанцироваться и не иметь общих дел.

Вот пост:
Коротка інструкція для тих, хто знаходить тварин на вулицях і типу хоче допомогти🛑‼️

Оте ’ТИПУ’, то не раптове слово у реченні‼️

Якщо хтось має бажання допомогти, він допомагає‼️

А не шукає ’КОГОСЯ/ ХТОСЯ’, на кого б спихнути те своє бажання ’спасатєля’‼️

Ви знайшли, забрали тварину, відвезли у ветеринарію. І далі займаєтесь лікуванням- прилаштуванням.
Все просто‼️🛑

Немає коштів-оголошуєте збір! Але дуже не розраховуйте на космічні надходження, бо як правило левову частину рахунків доведеться сплатити зі своєї кишені‼️

Волонтер - це не штатний робітник, який летить до вас 24/7, бо ви: «хочу спасти тваринку»‼️

Ви не роботодавець волонтера, щоб давати накази і вимагати від волонтера зобов´язання перед вами‼️

Нікому ніхто ’не должен’, запам´ятайте‼️

Волонтери - це люди, які мають роботу, дім, сімʼю, купу своїх проблем, боргів у ветеринаріях, знищене здоров´я, недоспані ночі, обмаль часу.....‼️

Волонтер - це людина, яка потреби інших ставить вище за свої власні‼️

Часто волонтер має менші можливості спасти/допомогти, а ніж пересічна людина‼️

Чомусь суспільство думає, що Волонтер- це Титан з можливостями Бога, з крилами Фенікса, безсмертний, всемогучий‼️

Кожен має можливість стати волонтером‼️🛑🛑🛑

Будь ласка, якщо маєте бажання допомогти тварині - допомагайте‼️

Але не вимагайте контактів волонтерів, які збирають тварин і мають безмежні квартири- притулки! Їх не існує‼️

Знайшли тварину, спасайте🛑‼️
Саме вас в цю хвилину перевіряє Бог‼️

Волонтерськими руками і поклонами бездушними в церкві, ваша душа в рай не попаде‼️І не мрійте‼️

Просто зафоткала, просто запостила, кинула фас волонтеру: це блядство бездієве, яке вам до карми плюсика не додасть‼️🛑

🛑
Волонтер може проконсультувати при потребі, як вам діяти поетапно ‼️

Ви маєте самі виконувати настанови лікуючого ветеринара і опікуватися знайдою‼️

🛑‼️’БУДЕ БАЖАННЯ, НАЙДЕТЬСЯ МОЖЛИВІСТЬ🛑‼️’

Всі відмовки ваші перед волонтерами з банальними причинами - це виключно пиздьож егоїстичної амеби‼️

Волонтери не всесильні, на своїх плечах все не понесуть‼️

🛑Текс трохи мій, трохи не мій...

Але суть волонтерського посилу до простолюдивої сірої маси при цьому незмінна‼️

Хто хотів, той зрозумів‼️
Хто не хотів- це просто кусок ’гімна ходячого’‼️

Бо справжня людина має мати душу, серце і бажання бути потрібною у цьому світі‼️

Что думаете по этому поводу? считаете в большинстве своем волонтеров токсиками?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 464
147 (31.68%) Волонтеры -лучшие люди
143 (30.82%) Есть нормальные
129 (27.8%) Да, волонтеры токсы
45 (9.7%) Свой вариант
like 21 dislike 62 pouting_face 2 woman_facepalming 4
473 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
anonim_1
Капитошечка• 07 декабря 2024
421
Ответ дляPrervana
Взять на передержку пока вы ищете... А где гарантия что вы с передержки заберете животное? Даже в ветклиниках очкуют, что животное не заберут домой после лечения, а волонтеры и подавно
Вы согласны были бы составить с ними договор со всеми своими данными и штрафными санкциями, что если не забираете кота/собаку с передержки через 14 дней - оплачиваете к примеру 50 тысяч гривен штрафа? А лучше как в ломбарде. Кот принимается на передержку только вместе с ценной вещью. Ноутбуком, телевизором, автомобилем😂 Не забрали кота - попрощались с имуществом.
Да вообще без проблем, мы предлагали.
Но я напоминаю, что это приют, который декларирует определенные обязательства! А так получается, что взять у них животное можно с огромным трудом, привести невозможно, но помогать надо!

Поэтому никакого смысла я в этом всем волонтерства и содержании приютов в том виде как сейчас я не вижу. Тем более, что в Киеве есть приюты, где животные умирают от голода.

Но и подгорания от волонтерства у меня такого нет, так как соцсетей кроме телеграмма тоже нет.
like 3
noavatar
Prervana• 07 декабря 2024
422
Ответ дляКапитошечка
Да вообще без проблем, мы предлагали.
Но я напоминаю, что это приют, который декларирует определенные обязательства! А так получается, что взять у них животное можно с огромным трудом, привести невозможно, но помогать надо!

Поэтому никакого смысла я в этом всем волонтерства и содержании приютов в том виде как сейчас я не вижу. Тем более, что в Киеве есть приюты, где животные умирают от голода.

Но и подгорания от волонтерства у меня такого нет, так как соцсетей кроме телеграмма тоже нет.
С каким трудом можно взять животное? Кума брала в Сириусе кота. Да, через договор. И с контролем первое время. И что? Это нормально
dislike 2 like 5
anonim_113
Аноним_1859• 07 декабря 2024
423
Все правильно человек написал. Волонтер помогает животным в свободное от работы и семьи время и ничего вам не должен.
face_with_tears_of_joy 3 like 6 dislike 1 heart 1
anonim_23
Виправлялочка• 07 декабря 2024
424
Ответ дляКапитошечка
Каких знакомых? Мы в город месяц как переехали из оккупации. Я считаю, что если есть приюты, то как минимум взять на передержку, пока мы ищем хозяина, они точно могут!
И у меня не было до этого ни одного аккаунта в соцсетях! Я вообще не социальный человек.

И в этой ситуации меня очень беспокоило, что как раз этим приютам наплевать врать, что крупная собака опасной породы может остаться на улице, прибиться к стае, а потом покусать кого-то!

И я считаю, что в Европе и Америке правильная система,что если собаку/ кошку не забирают в течение определенного периода, то надо усыплять. И что и регистрация животных должна быть обязательная, и разрешение на разведение, и налоги, и штрафы! И за всем этим должны следить!
Вам волонтери нічого не винні. Ви можете знайти платну перетримку і шукати господарів для тварини
woman_facepalming 3 like 6 heart 1
anonim_156
Твоя подружайка• 07 декабря 2024
425
Ответ дляМая твая не панимать
Ок)
Киев. Метро Дарница. Полукружка. Во дворах три детских сада, детские площадки, гаражи. Так же дорога к метро из пара Победы.
Представили детей, прохожих, жителей?
Полоумная бабка снесла в этот двор более 15 собак. 15+. Представили?
Кормила она их рядом с детской площадкой. Туда же сыпали объедки некоторые жители.
Собаки охраняли территорию. Дети не играли уже на площадке. Мамы с колясками замирали, когда эта стая проходила. Собаки пролезали на территорию садика и гадили там. Дай стоял днём и ночью. В итоге их кто то отравил. Волонтер ли эта бабка? Нет. Она психически нездоровая.
Я не высказываю претензии. Я просто пройду мимо котика.
а що таке Полукружка?
anonim_108
Не пью, не курю• 07 декабря 2024
426
я раньше переводила деньги Корпорации Монстров. И до сих я ими восхищаюсь и считаю, что они таки делают великое дело. Но, честно говоря, последние 2 года задолбалась читать патетические посты, давящие на чувство вины. Хотя прекрасно понимаю, что волонтеры - реально крутые, работают на износ и бла-бла-бла. А я, какашка, хочу потратить 100 грн на чашку кофе, а не на дрон.
Раз помучилась угрызениями совести, два - на десятый просто отписалась
like 5 dislike 1
anonim_108
Не пью, не курю• 07 декабря 2024
427
Ответ дляJannyMoney
как она могла их ’снести’? Это же взрослые собаки.
у нас была точно такая же бабка. За пару лет привадила стаю собак на детскую площадку возле школы. Щеночков подкармливала, потом взрослых. В итоге школьники не могли даже пройти рядом с площадкой - собаки охраняли территорию и кидались. Естественно, их потравили. Бабка пошла прикармливать на другую площадку
like 1 dislike 4 crying_face 1
anonim_133
Сіґеле-міґеле• 07 декабря 2024
428
Ответ дляСмурфик
Мне просто так режет, что они по сути ничего не добившиеся люди ( чаще обычного) имеют желание помогать и при этом опускают других до уровня ’ говна’ ’серой массы’ и тп. Прям нестыковочки.

Понятно все разные бывают. Первое впечатление чаще позитивное, а потом как копнешь понимаешь сколько зла и вот этого ’ вы должны’ чаще сидит в их головах к другим людям
У Вас подмена понятий и восприятия прочитанного текста. Волонтёр принял животное, ухаживает за ним, поэтапно показывает свои действия, приводит животное в порядок и ищет хорошие руки. Всё. Текст призывает к тому же. Человек своим примером показывает как это сделать. Это не лёгкая работа. Зачастую на такие посты получает кучу хайпа и дополнительных хлопот, все хотят одарить брошенным котёнком, но никто не готов пройти путь волонтёра.
like 5 woman_facepalming 1
anonim_148
Джага-джага• 07 декабря 2024
429
Ответ дляСмурфик
ні, ви перекрутили
я теж люблю тварин, теж криється сердце від дій людей, від цих жахливих постів, де показують умови і знущання над тваринами і тихенько у душі не розумію цей світ і деяких людей, але не кричу про це на кожному кутку, виливаючи свої почуття на інших

Я розумію, що не можу врятувати світ від всіх маньяків, психопатів, зоознущальників, педофилів. Можливо було б краще, якщо б покарання для таких людей були жорсткі, тоді і менше було б оцього, а так система дуже лояльна
Тоді ви мали зрозуміти пост волонтера, там зовсім немає токсичності,
dislike 1 woman_facepalming 4 like 2
noavatar
KriskaA• 07 декабря 2024
430
Ответ дляСмурфик
Простите за такой большой текст)
Хочу обсудить. Наверное до таких людей и не дойдет, что это не ок
У них только своя правда
Интересно, что до вас дошло из вами же приведенного текста ?
Ну хоть дошло, что не нужно обрывать телефон с текстами ’заберите ато выброшу выж вонотеры жыжы’ ?
like 2 woman_facepalming 1
anonim_201
Да_Я_ТакаЯ_• 07 декабря 2024
431
Ответ дляФляшка на трьох
Разница в том, что это вы идёте и что-то требуете от Иры и Кати. Они от вас не требуют ничего.
Никто от них ничего не требует
noavatar
KriskaA• 07 декабря 2024
432
Ответ дляСмурфик
Мне просто так режет, что они по сути ничего не добившиеся люди ( чаще обычного) имеют желание помогать и при этом опускают других до уровня ’ говна’ ’серой массы’ и тп. Прям нестыковочки.

Понятно все разные бывают. Первое впечатление чаще позитивное, а потом как копнешь понимаешь сколько зла и вот этого ’ вы должны’ чаще сидит в их головах к другим людям
Та ХЗ откуда у вас это в голове, что мы вам что-то должны.
Я вот деньги не собираю - трачу свои личные - от 3000 и был рекорд год тому - 26000 грн в мес. на животных. Ремонт и заправку машины не считаю - это только лекарства, вакцинации и операции.

Я имею право послать нахер или еще пока нет ?
like 1 woman_facepalming 1
anonim_3
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
433
Ответ дляБагиня
Пишите вы. Вы же писать умеете не только на форуме. Вот ещё идея -создайте петицию
Простите, но мне ближе другие вопросы.
Петиции не работают, кстати.
Если волонтеры так переживают за животных, собирают деньги с других людей, тратят столько времени- почему не собраться вместе им и не написать в городскую администрацию на выделение бюджета, территории и прочего?)
Вот этот вопрос мне интересен очень.
Бесспорно, что я уважаю тех людей, которые помогают животным. И эта помощь не в ущерб другим людям ( соседям, жителям соседних домов, жителям улицы), не трогает личное пространство этих же людей ( питомники дома, собаки кошки в подвалах многоквартирных домов и на территории преддомовой и ТД)
Нельзя быть хорошим за счёт других. Я не хорошая, по Вашему, потому что у ребенка аллергия и я не могу обратиться к волонтеру, потому котенок ( кошка собачка) замёрзнет на улице.
like 2
anonim_151
Багиня• 07 декабря 2024
434
Ответ дляМая твая не панимать
Простите, но мне ближе другие вопросы.
Петиции не работают, кстати.
Если волонтеры так переживают за животных, собирают деньги с других людей, тратят столько времени- почему не собраться вместе им и не написать в городскую администрацию на выделение бюджета, территории и прочего?)
Вот этот вопрос мне интересен очень.
Бесспорно, что я уважаю тех людей, которые помогают животным. И эта помощь не в ущерб другим людям ( соседям, жителям соседних домов, жителям улицы), не трогает личное пространство этих же людей ( питомники дома, собаки кошки в подвалах многоквартирных домов и на территории преддомовой и ТД)
Нельзя быть хорошим за счёт других. Я не хорошая, по Вашему, потому что у ребенка аллергия и я не могу обратиться к волонтеру, потому котенок ( кошка собачка) замёрзнет на улице.
А что ещё, кроме обратиться, вы можете? Оплатить корм, лекарства, передержку?
У вас нет времени писать, а кто-то должен найти?
woman_facepalming 1
anonim_3
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
435
Ответ дляОливьЕЖечка
Именно так.
В Украине ужасающее количество бездомных животных. Которое стало ещё более ужасающим после начала полномасштабки. И бороться с этим можно и нужно не подкармливанием, а сбором денег на стерилизацию.
Думаете, в цивилизованной Европе нет бездомных животных, потому что их всех вовремя подбирают волонтеры? Их нет, потому что когда-то муниципалитеты имели возможность тратить шестизначные цифры на отлов и стерилизацию
Поэтому, да. Лучше пройдите мимо или переведите сто гривен тому, кому доверяете, на стерилизацию бездомных животных.
Но не звоните волонтёрам с требованием немедленно выехать к третьему тополю справа от почты, потому что там сидит голодная кошечка.
Не совсем. Я интересовалась этим направлением. Собака обязана быть зарегистрирована и с налогами. Кошка тоже, но без налогов. Хозяин квартиры обязан дать разрешение. Если будешь мешать соседям запах лай грязь - тебя выселят. Щенка или котенка так просто не получить. Это наши устраивают базар уже из этого. Ещё до войны подруга свою кошку лечила. 800 евро.
В той же Германии все кошки и собаки должны быть чипированы! И , если , ты выгнал на улицу это животное- ты получишь, что мало не покажется.
Нет бездомных. Я за года путешествий и проживания не видела!
Хорошо, я не буду звонить. Я просто мимо пройду.
anonim_3
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
436
Ответ дляТруп нареченої
цікаво скільки тут людей які мають улюбленця з паспортом та чіпом зареєстрованим і кастрованим, і коли ви захочете його викинути на вулицю то 10 разів подумали бо штраф був би як декілька зп

не держава повинна почніть з себе,досить скидати на когось вину і тим більше засирати тут волонтерів, я в шоці
Вооотт
Я тоже это писала
Заведут игрушку детям. Всё замечательно. А потом игрушка надоела и вон её.
При этом виноват прохожий, что не подобрал эту кошку. И волонтеру он звонить не может- незя ж беспокоить.
woman_facepalming 1 like 3
anonim_3
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
437
Ответ дляМальчун-задирун
😂😂😂😂😂😂😂😂 это топ 🔝))))))) Елена Зеленская ? -ты что ли ))))
Я Вас так не оскорбляла))) это уже ниже пояса))))
anonim_3
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
438
Ответ дляMilanaher
Походу да. После фразы ’ что нужно просто написать менеджерам страны’ и все легко решиться, стало подозрительно интересно, кто это такой блаженный.
Да не блаженный.
Вы в курсе, что мы и голоса свои на выборах можем отозвать и снять депутата?) неа, не слышали?
noavatar
KriskaA• 07 декабря 2024
439
Ответ дляМая твая не панимать
Простите, но мне ближе другие вопросы.
Петиции не работают, кстати.
Если волонтеры так переживают за животных, собирают деньги с других людей, тратят столько времени- почему не собраться вместе им и не написать в городскую администрацию на выделение бюджета, территории и прочего?)
Вот этот вопрос мне интересен очень.
Бесспорно, что я уважаю тех людей, которые помогают животным. И эта помощь не в ущерб другим людям ( соседям, жителям соседних домов, жителям улицы), не трогает личное пространство этих же людей ( питомники дома, собаки кошки в подвалах многоквартирных домов и на территории преддомовой и ТД)
Нельзя быть хорошим за счёт других. Я не хорошая, по Вашему, потому что у ребенка аллергия и я не могу обратиться к волонтеру, потому котенок ( кошка собачка) замёрзнет на улице.
детский сад... Думаете не писали ? Ответ один: нет возможности.
noavatar
Milanaher• 07 декабря 2024
440
Ответ дляМая твая не панимать
Да не блаженный.
Вы в курсе, что мы и голоса свои на выборах можем отозвать и снять депутата?) неа, не слышали?
Ага слышали. Как и то, что президен это слуга народа. Пользуем его как раба по полной, если вы не заметили.
anonim_151
Багиня• 07 декабря 2024
441
Ответ дляМая твая не панимать
Не совсем. Я интересовалась этим направлением. Собака обязана быть зарегистрирована и с налогами. Кошка тоже, но без налогов. Хозяин квартиры обязан дать разрешение. Если будешь мешать соседям запах лай грязь - тебя выселят. Щенка или котенка так просто не получить. Это наши устраивают базар уже из этого. Ещё до войны подруга свою кошку лечила. 800 евро.
В той же Германии все кошки и собаки должны быть чипированы! И , если , ты выгнал на улицу это животное- ты получишь, что мало не покажется.
Нет бездомных. Я за года путешествий и проживания не видела!
Хорошо, я не буду звонить. Я просто мимо пройду.
Боже-боже, как же они будут без ваших звонков?
woman_facepalming 1 like 1
anonim_103
я Кукарача• 07 декабря 2024
442
Ответ дляМая твая не панимать
Простите, но мне ближе другие вопросы.
Петиции не работают, кстати.
Если волонтеры так переживают за животных, собирают деньги с других людей, тратят столько времени- почему не собраться вместе им и не написать в городскую администрацию на выделение бюджета, территории и прочего?)
Вот этот вопрос мне интересен очень.
Бесспорно, что я уважаю тех людей, которые помогают животным. И эта помощь не в ущерб другим людям ( соседям, жителям соседних домов, жителям улицы), не трогает личное пространство этих же людей ( питомники дома, собаки кошки в подвалах многоквартирных домов и на территории преддомовой и ТД)
Нельзя быть хорошим за счёт других. Я не хорошая, по Вашему, потому что у ребенка аллергия и я не могу обратиться к волонтеру, потому котенок ( кошка собачка) замёрзнет на улице.
Вы реально блаженная. Кто реагирует на такие заявления? Люди не могут добиться элементарных, жизненно важных вещей. А тут прям на котиков и собачек власть начнет выделять. Вы точно в Украине живете? Или та власть , армию которой вынуждены финансировать волонтеры , начнет думать как построить приюты для животных?
anonim_9
БезВзяток• 07 декабря 2024
443
Ответ дляСмурфик
Мне просто так режет, что они по сути ничего не добившиеся люди ( чаще обычного) имеют желание помогать и при этом опускают других до уровня ’ говна’ ’серой массы’ и тп. Прям нестыковочки.

Понятно все разные бывают. Первое впечатление чаще позитивное, а потом как копнешь понимаешь сколько зла и вот этого ’ вы должны’ чаще сидит в их головах к другим людям
Потому что они, в отличие от вас, видят столько горя, жестокости, смертей, что вывозить это в какой-то момент становится очень тяжело. Они тоже люди, и их ресурсы не бесконечны.
anonim_103
я Кукарача• 07 декабря 2024
444
Ответ дляМая твая не панимать
Да не блаженный.
Вы в курсе, что мы и голоса свои на выборах можем отозвать и снять депутата?) неа, не слышали?
Вопрос, что ж вы такая умная и увидев котенка звоните не своему депутату который так и не открыл приют, а именно волонтеру, который лично вам, абсолютно ничего не должен? Еще и угрожаете, что в следующий раз больше не позвонитне у вас как то логика покинула чат.
like 3
anonim_80
Не рахую, а вважаю• 07 декабря 2024
445
Ответ дляСмурфик
Мне просто так режет, что они по сути ничего не добившиеся люди ( чаще обычного) имеют желание помогать и при этом опускают других до уровня ’ говна’ ’серой массы’ и тп. Прям нестыковочки.

Понятно все разные бывают. Первое впечатление чаще позитивное, а потом как копнешь понимаешь сколько зла и вот этого ’ вы должны’ чаще сидит в их головах к другим людям
А чего добились вы? Прям заинтриговали 😂
anonim_80
Не рахую, а вважаю• 07 декабря 2024
446
Ответ дляОно само купилось
Скажіть чесно,а Ви комусь чимось допомагаєте?збір на лікування тварин,дітей,збори на ЗСУ,або цілеспрямовано там комусь нужденному?
Уверена, что нет. Волонтеры действительно люди интересные, но их можно понять. Лично я помогаю Олесе Кулик и Анне Куркуриной, просто перевожу деньги и в подробности и их посты не углубляюсь, так как им доверяю
like 2
anonim_33
Зашла на 5минут• 07 декабря 2024
447
У меня тоже был неприятный опыт общения с волонтёром. Работала тогда с мебелью. Приехал заказать кровать. Предупредила что поменялись цены, но на ценнике еще старые, не поменяли. Цена будет какой-то какой-то. Окей. Потом не правильно посчитала стоимость доставки по километражу, позвонила чтобы сказать другую стоимость, он приехал с группой поддержки и все время до закрытия салона читал мне нотации, не остановился даже когда плакать начала. Уже и скидку предлагали и все, а ему просто нравился этот спектакль. Он им наслаждался.
woman_facepalming 1
anonim_3
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
448
Ответ дляТвоя подружайка
а що таке Полукружка?
Длинный дом у м. Дарница
anonim_3
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
449
Ответ дляMilanaher
Ага слышали. Как и то, что президен это слуга народа. Пользуем его как раба по полной, если вы не заметили.
Да я это вижу. Но мы уже трогаем политику прям очень сейчас.
Я говорю как это работает. И опускать руки, самим тянуть животных, стариков, детей, инвалидов- это уже отсутствие признаков государства.
Невозможно на волонтёрах выехать.
Это как в армии раньше- уставщина и дедовщина. Если это вместе - это концлагерь. Так и в государственном строе- если есть обязательные налоги и сборы, системы соц и гос защиты, то люди не должны собирать деньги на покупку корма выброшенным животным, хлеба для соседа голодного или на лечение ребёнка( это уже запредельно).
anonim_3
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
450
Ответ дляя Кукарача
Вопрос, что ж вы такая умная и увидев котенка звоните не своему депутату который так и не открыл приют, а именно волонтеру, который лично вам, абсолютно ничего не должен? Еще и угрожаете, что в следующий раз больше не позвонитне у вас как то логика покинула чат.
Да успокойтесь Вы. Мы ж договорились. Я не звоню никому и прохожу мимо.
like 1
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff