Смурфик• Изменено 07 декабря 2024

Токсичные волонтеры. Кажется, что они все токсики

И я именно про волонтеров и кто хоть приблизительно к этому причастен, соц.работники, приюты, какая-то работа с помощью за бесплатно или оочень за минимальную зп.
Вот к примеру реальный пост от волонтера. тут прям крик души, чувство вины, что не может помочь всем и огромное осуждение к другим ( не таким) людям. А в целом, кажется такие люди абсолютно ко всем критичны и даже близким, всем и всеми недовольны. Имела ’радость’ общения с одной такой женщиной, ну сколько я услышала критики в адрес коллег и людей в целом, так ищет восхваления и справедливости, что хочется просто дистанцироваться и не иметь общих дел.

Вот пост:
Коротка інструкція для тих, хто знаходить тварин на вулицях і типу хоче допомогти🛑‼️

Оте ’ТИПУ’, то не раптове слово у реченні‼️

Якщо хтось має бажання допомогти, він допомагає‼️

А не шукає ’КОГОСЯ/ ХТОСЯ’, на кого б спихнути те своє бажання ’спасатєля’‼️

Ви знайшли, забрали тварину, відвезли у ветеринарію. І далі займаєтесь лікуванням- прилаштуванням.
Все просто‼️🛑

Немає коштів-оголошуєте збір! Але дуже не розраховуйте на космічні надходження, бо як правило левову частину рахунків доведеться сплатити зі своєї кишені‼️

Волонтер - це не штатний робітник, який летить до вас 24/7, бо ви: «хочу спасти тваринку»‼️

Ви не роботодавець волонтера, щоб давати накази і вимагати від волонтера зобов´язання перед вами‼️

Нікому ніхто ’не должен’, запам´ятайте‼️

Волонтери - це люди, які мають роботу, дім, сімʼю, купу своїх проблем, боргів у ветеринаріях, знищене здоров´я, недоспані ночі, обмаль часу.....‼️

Волонтер - це людина, яка потреби інших ставить вище за свої власні‼️

Часто волонтер має менші можливості спасти/допомогти, а ніж пересічна людина‼️

Чомусь суспільство думає, що Волонтер- це Титан з можливостями Бога, з крилами Фенікса, безсмертний, всемогучий‼️

Кожен має можливість стати волонтером‼️🛑🛑🛑

Будь ласка, якщо маєте бажання допомогти тварині - допомагайте‼️

Але не вимагайте контактів волонтерів, які збирають тварин і мають безмежні квартири- притулки! Їх не існує‼️

Знайшли тварину, спасайте🛑‼️
Саме вас в цю хвилину перевіряє Бог‼️

Волонтерськими руками і поклонами бездушними в церкві, ваша душа в рай не попаде‼️І не мрійте‼️

Просто зафоткала, просто запостила, кинула фас волонтеру: це блядство бездієве, яке вам до карми плюсика не додасть‼️🛑

🛑
Волонтер може проконсультувати при потребі, як вам діяти поетапно ‼️

Ви маєте самі виконувати настанови лікуючого ветеринара і опікуватися знайдою‼️

🛑‼️’БУДЕ БАЖАННЯ, НАЙДЕТЬСЯ МОЖЛИВІСТЬ🛑‼️’

Всі відмовки ваші перед волонтерами з банальними причинами - це виключно пиздьож егоїстичної амеби‼️

Волонтери не всесильні, на своїх плечах все не понесуть‼️

🛑Текс трохи мій, трохи не мій...

Але суть волонтерського посилу до простолюдивої сірої маси при цьому незмінна‼️

Хто хотів, той зрозумів‼️
Хто не хотів- це просто кусок ’гімна ходячого’‼️

Бо справжня людина має мати душу, серце і бажання бути потрібною у цьому світі‼️

Что думаете по этому поводу? считаете в большинстве своем волонтеров токсиками?
Результат:
вже голосів: 464
147 (31.68%) Волонтеры -лучшие люди
143 (30.82%) Есть нормальные
129 (27.8%) Да, волонтеры токсы
45 (9.7%) Свой вариант
Prervana• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Да не хочу я быть волонтером для животных)
Я просто пройду мимо котика замерзающего. Да, жестоко, но я не выгуливаю белое пальто. Всё честно. Я не могу, другие не могут. Значит так и будет.
Так и есть. Если вы лично не озаботились судьбой этого котика и улучшением его уровня жизни - считайте что вы прошли мимо. А позвонить ’аллё, волонтеры, а ну бегом все сюда, тут котик замерзает’ - это прям бугагашечка.
Milanaher• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Я ещё могу собрать всех бабушек района и раздать им деньги. А ещё помочь всем инвалидам города.
Только дайте я продам жилье)
Я могла и балериной стать, но не стала.
Если будет замерзать котик, а я не могу его взять себе и некому отдать, то я пройду мимо.
Так тому и быть. Пока в нашей стране существует проблема с бесконтрольным выкидыванием животных, то эту проблему силами волонтеров не решить.
Багиня• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
И я горжусь, что могу сказать НЕТ.
Гордитесь дальше. Спите спокойно, сказав нет, и переступив поутру через окоченевшее тельце . Бывает.Только к чему ваши претензии к волонтёрам? И попытка выгулять белое пальто? Позвонила -облагодетельствовала
Мальчун-задирун• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Не согласна, я часто подбирала животных -из последнего я нашла ворона на дороге и мне волонтеры очень помогли поиском, клиникой, советами и т.д! я его лечила больше месяца -но как он красиво полетел!
Твоя подружайка• 07 декабря 2024
Ответ дляСмурфик
Простите за такой большой текст)
Хочу обсудить. Наверное до таких людей и не дойдет, что это не ок
У них только своя правда
’захисники тварин’ по-моєму аферисти і психопати
ТочноБудет• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Офигеть
Я не решила подобрать котика.
Я иду по улице и вижу котика, который нуждается в помощи.
Я не могу принести его домой! Причина банальна - у ребёнка аллергия.
Варианты- пройти мимо или обратиться к волонтеру. Я уже сделала шаг и не прошла мимо по этой улице! И не надо от меня требовать больше, чем я могу.
Значит следующий раз я пройду мимо, с уверенностью, что через минуту будет идти человек, который его заберёт. И буду спать спокойно.
Вот именно, что офигеть :) Представьте (и такую реальную ситуацию описывала тут советчица), что ваша соседка звонит вам и говорит: я подобрала котика, но у моего ребенка аллергия, забери! Что вы ей ответите?))
Если вам для того чтобы пройти или не пройти мимо нужно разрешение незнакомых людей в интернете, то это много говорит о вашей зрелости.
JannyMoney• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Гипотетически предположила.
У меня таких случаев не было. Смоделировала.
Просто знаю ’волонтеров’- читала. Собирают на детей, котиков. Только деньги идут не туда.
Нет- знаю про детей. Они уже не ходят. Никто не подаёт.
С животными другая история. Теремки и сожженный домик. Вот где мозг был у этого ’волонтёра’? Погибло столько животных.
Или соседка моя. Прикормила во дворе кучу собак. Их, естественно, потравили. Потому что жить не давали вообще ни днём ни ночью.
естественно из потравили. Не пристроили, не разобрали, не кастрировали, не обустроили другое место кормежки. Потравили. Естественно. А виновата бабка. Не люди, которые их выкинули а сначала завели и позволили ’залететь’. А бабка.
ТочноБудет• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Тогда я пройду мимо.
Так это ваше дело! Вы можете идти мимо или подбирать и заниматься потом животным, и в первом и во втором случае - это исключительно ваше решение, и ваша ответственность.
Prervana• 07 декабря 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Так вы ж им сами занимались, лечили. А волонтеры вам помогли информационно. Все правильно, все логично.
Багиня• 07 декабря 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Ключевое в вашем посте ’я его нашла-я его лечила’. Обычно хотят ’я нашла- кто-то лечит’
Твоя подружайка• 07 декабря 2024
і не називайте волонтерами цих придурошних
Мальчун-задирун• 07 декабря 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Кожен бачить у іншому своє «нутро»!
Скажу, що я дуже щаслива що мої тваринки катаються на Теслі, мають гарне життя і дякувати Богові, що мені на все це вистачає грошей
Мальчун-задирун• 07 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Я просто не понимаю, что «должны волонтеры»(((
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
Ответ дляMilanaher
Ну волонтер это самый обычный человек. И да, они не всегда могут предвидеть последствия. Часто собак во дворе кормят обычные бабульки со своих пенсий. Поэтому странно читать ваши к ним претензии.
Ок)
Киев. Метро Дарница. Полукружка. Во дворах три детских сада, детские площадки, гаражи. Так же дорога к метро из пара Победы.
Представили детей, прохожих, жителей?
Полоумная бабка снесла в этот двор более 15 собак. 15+. Представили?
Кормила она их рядом с детской площадкой. Туда же сыпали объедки некоторые жители.
Собаки охраняли территорию. Дети не играли уже на площадке. Мамы с колясками замирали, когда эта стая проходила. Собаки пролезали на территорию садика и гадили там. Дай стоял днём и ночью. В итоге их кто то отравил. Волонтер ли эта бабка? Нет. Она психически нездоровая.
Я не высказываю претензии. Я просто пройду мимо котика.
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Это Ваша ответственность! Вот так и Вам однажды помогут, моя бабушка говорила, что Бог помогает человеческими руками на земле! Вы наверное и в церковь ходите и Пасху святите ? )))))
Я вообще в церковь не хожу) образование не позволяет)
ТочноБудет• 07 декабря 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Я вот просто подумала о том, что если Вы не можете просто отогреть кота и отвезти в ветеринарку, что Вы вообще можете в этой жизни! Я прошу прощение, но это мои мысли вслух )
а потом куда? после ветеринарки? или вы думаете что в ветеринарке такие ’ой, какой котичек, давайте его сюда, у нас тут для его домик есть’?
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
Ответ дляБагиня
Это ваше право. И ваше ответственность. И не надо её перекладывать на волонтёра. Несите сами. Это вы прошли мимо, а не волонтер
Спасибо
Моей ответственности нет. Я её на себя не беру
Prervana• 07 декабря 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Многим советчицам должны. Как земля колхозу) Они ж просто будут гулять по улицам и краем глаза замечать несчастных котиков, а волонтеры должны этих котиков по наводке советчиц спасать. А если не спасают - значит хули они волонтерами назвались и еще смеют каких-то денег в соцсетях просить?
ТочноБудет• 07 декабря 2024
Ответ дляМальчун-задирун
а если бы не полетел, что бы вы дальше делали? Котик никуда не полетит, ему нужно дом искать.
Мальчун-задирун• 07 декабря 2024
Ответ дляБагиня
Для меня это пипец, я помню была в Вене у подруги с детьми, мы сидим в ресторане и мне поступает звонок-называют по имени, спрашивают могу ли я говорить и начинается ..Вы волонтер, я нашла збитую собаку, Вы приеде?………………занавес!(я просто нахожусь в вайьер группе и кто-то дал мой номер)
Нет я не приеду, нашла собаку вези в больницу -я могу позвонить, что бы приняли в не очереди, дать совет, поддержать советом и финансово (скинуть комфортную для меня суму), но не нужно быть добренькой за мой счет
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
Ответ дляМальчун-задирун
) прощаю.
В Европе существуют питомники. Никто не занимается частно волонтерством. И в Киеве тоже есть питомники.
Почему не внести изменения в законодательстве и не сделать эти проекты? Вот и весь ответ.
Мальчун-задирун• 07 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Я так надолго не мыслю:
1-е это екстренная помощь -выжить! Потом, полетит отлично, не политит - зоопарки, парки, крайний случай себе оставлю! Они очень умные! И верите, когда Ты делаешь что-то от всего серца выход находится ВСЕГДА!!!!!!
ТочноБудет• 07 декабря 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Я так надолго не мыслю:
Ну так отлично, вы молодец, значит, были готовы ко всем сценариям.
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
Ответ дляMilanaher
Я только что это написала
Собраться всем волонтёрам и написать туда наверх к менеджерам нашим. Вопрос- почему это не делают волонтеры- не не ясно. Отгоняю от себя финансовую составляющую.
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
Ответ дляБагиня
)))
Давайте не будем. Мной манипулировать тяжко. Я уже выросла давно и думаю головой.
Milanaher• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Я только что это написала
Все они писали и пишут. Но у нас в стране и люди никому не нужны, а о помощи государства на животных и речь не идет.
Мальчун-задирун• 07 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
) прощаю.
Потому что нет денег, потому что такое государство (государство-это люди)! Посмотрите на себя -вы не платите как Европе 40% и европейцы -я жила в Европе 1,5 года берут животных с приюта (моя подружка Немка взяла собаку из румынии и катает ее на новой ауди)!
Перед тем как смотреть на Европу сделайте ее у себя в сердце и голове, в своей квартире…а потом поговорим
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Так это у моего аллергия) Если она моя соседка, то должна это знать. Если она ко мне обратилась - вообще не понятно чем думала.
Мальчун-задирун• 07 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
К этому не возможно быть готовой, к
Огромной птице! к умирающей в моем доме свекрови (я тут создавала тему), это все происходит внезапно и к этому не возможно подготовиться
Мая твая не панимать• 07 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
Виновата бабка!
Она из по всему району собирала и на детской площадке оформила прописку.
Почему сейчас тут меня молчат за не подобранного котёнка, а не говорят о хозяине котенка?)