Гжегож Бженчишчикевич• 07 декабря 2024
Вещь, по которой можно определить, что человек вырос в бедной семье
…? Увидела такой вот вопрос. По какому критерию вы это можете понять? В чем принципиальные отличия?
➡️ Для меня один главный критерий: покупать дешевые, некачественные вещи (например при ЗП 50 тысяч, брать обувь за 600-700 грн из дешевого дермантина), китайские копии так же (типа найки с Троещины) ну и так далее.
А что для вас?
Поміркована думка• 07 декабря 2024
Тут хтось написав - пральне мило. Напевно тільки дуже бідні таке мають.
Донька подруги• 07 декабря 2024
Ответ дляКастрюлька
Я с зп 50000 покупала обувь за 600. Потому что собирала на квартиру под сдачу, так сказать капиталовложение на будущее. У каждого свои приоритеты
И как, купили? Какую, где, не жалеете ли
Поміркована думка• 07 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
У меня тоже есть подобные примеры, когда было нищее детство и приходилось донашивать вещи сестер/подруг, но человек не стал богатым, а просто имеет более-менее стабильный доход, который позволил бы купить нормальную вещь, а он жмется и покупает 100 акриловых свитерков и полиэстеровых платиц Зара. НО это люди, которые так не стали богатыми.
На роботу треба щодня прийти в іншому. Тому купують 5 різних світерів по 1000, а не один за 5000. Яким би той один гарним не був, більше як раз тиждень його не вдягнеш.
Поміркована думка• 07 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
А что вам не нравится, шелковые, кашемировые, шерстяные вещи? Дешевые полиэстеровые тряпки, на ваш взгляд, выглядят лучше?
Та подобаються звісно. Але кашеміровий світер 100 евро, а акриловий 15.
Морожена_курка• 07 декабря 2024
Для меня все рпвно, в какой семье вырос человек, а вот уровень интеллекта, легко опрелеляется по речи. Открывает рот человек- и все становится ясно, хоть в какой семье бы он ни вырос. Ну а за речью и грамотное изложение мыслей письменно подтягивается. Здесь пол советчицы : тудою-сюдою, С района, скупляюся..... при этом же выросли на кабанчиках в богатых, по меркам села, наверно, семьях.
ТихоЯ• 07 декабря 2024
Ответ длякнопкодав
Тяга к брендовым вещам с огромными логотипами
Ооооо!!! Оце найправильніше відповідь))) бажання всім показати, які вони зараз заможні)))
Бавовнятко• 07 декабря 2024
Для меня критерий - желание человека доказать всем, что у него есть деньги. Это покупка брендовых вещей, Айфончиков в кредит, поездки на отдых не по карману, стремление к ’красивой’ жизни
Мию чакри щоденно• 07 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Ну не знаю от чего Вы там рыгаете , От базовых кашемировых свитеров ? Оно конечно лучше ходить в стеклянном и вонять , зато красиво , хотя о какой красоте речь я не понимаю .
А кашемірові тільки за тисячі можна купити? Я в Хумані нові купую, в мене десь 8 тільки кашемірових, є ще вовняні, найдорожчий за 130 грн. Принципово не купую речі з ринку. Остання нова куртка звідти була дуже так собі, а з секонду пуховики в стані нових -супер!
Аленький носочек• 07 декабря 2024
Муж вырос в бедной семье, но он всегда себе качественные вещи покупает. Потому что в детстве и подростковом возрасте ему надоели секонды. Так что это никакой не критерий)
Дева Мария• 07 декабря 2024
Ответ длякнопкодав
Бред
В кого тако було• 07 декабря 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Нереально. Тут столько закручено на культурном уровне. Можно быть очень бедного происхождения, но получить прекрасное воспитание, иметь широкий кругозор и вести себя достойно. А можно расти в золотых хоромах с гувернантками и демонстративно сморкаться за общим столом.
+100
Хома з пастою• 07 декабря 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Оте ваше майже завжди не економлю, якраз і бідність колись.
Чому не можна купити щось по акції чи знайте місце де є дешевше? Також про максимально якісні речі)
Бо, я купляю тільки те що хочу, а не те, що по акції.
Я ніколи не шукала, де дешевше, я шукала - де краще, за таку ж ціну !
Я не купую дешевий чай, каву, бо я їх не буду пити. Не купую хімію для дому в атб, бо за ці гроші я замовлю більш якіснішу.
Не купую дешеві парфуми, гра ще взагалі не матиму їх. Те ж з косметикою, кремами.
До бідності, я вважаю, немає жодного відношення.
Веселуха Муха• 07 декабря 2024
Ответ дляХома з пастою
Це і говорить про бідність в минулому. Я не буду пити Дешевий чай, Дешеву каву) купувати Дешеву хімію.
Чай має бути смачним, кава теж. А Дешева хімія може бути набагато дієвішою ніж « якісна дорога»
Якраз кожне Ваше слово Дешево і говорить, що мислите як бідняк у минулому)))
Рубаю олівлє• 07 декабря 2024
Автор с зп 50 тысяч нет ничего зазорного в том чтоб обувь за 800 покупать
Выдает бедность скорее то еогда человек думает что на 50к ему вход только в дольче габана положен 🤣
Гжегож Бженчишчикевич
• 07 декабря 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Дело не в этом. Дешевая обувь не качественная, ноги за это спасибо не скажут. А вы бренды приплели сюда зачем-то.
Кукарикуууууу• 07 декабря 2024
Могу сказать по себе. Постоянный запас еды, на случай безденежья, и постоянное откладывание дене, на случай того же безденежья. Но продукты и вещи покупаем качественные, на отдых летаем. Просто вот это вот сидит во мне, а вдруг, а у меня ничего нет.
Последний вагон• 07 декабря 2024
Знаю достаточно богатых людей ( в поколении) которые одеваются скромно. И знаю много бедных которые жопу рвут чтоб казаться богатыми.
Колдунья-вещунья• 07 декабря 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну большинство вопроса и не поняли. Вот подруга ответила, те, которые во время чаепития не используют блюдце. Вторая ответила - те, которые транжирят (в контексте скупить хлам в Авроре нужный и ненужный). И такие моменты можно бесконечно перечислять. Те которые уверенны что это никак не видно - очень ошибаются.
Однокласники дитини - батьки виросли в достатку, приватні школи, самі зараз дуже багаті. П´ють чай без блюдець)))
А от я дивлюся серіал ’Суто англійське убивство’, то там чай п´ють з блюдцями навіть бідняки, у яких дах тече і замість розбитого скла - картонки.
когдадеЦкие• 07 декабря 2024
По ситуации,описанной в старпосте,точно нет,работаю в семье айтишников жлобов,их доход около 5 тыс уе,а одеваются в секондах в самый дешевый день,а я с зарплатой в 30000 в экко хожу😁
Колдунья-вещунья• 07 декабря 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Щоб було дорого-багато. Щоб усе «кричало», що я маю гроші. Щоб бренди, лого скрізь( і не завжди то підробки)) завжди «нарядно» і при параді. Усі віяння моди мають бути присутні і максимально показові. Помешкання- пшонкостайл і не менше.
Це про мою родичку))
Колдунья-вещунья• 07 декабря 2024
Ответ дляПоміркована думка
Його мають батьки дітей з жахливою алергією. Не дай Бог вам таке відчути. Коли твоя дитина вкрита кривавою кіркою, чешеться і плаче від болю.
ПотеряласЯ Я...• 07 декабря 2024
Ніяк ніщо не корелює. Залежить від характеру і схильностей. Я ніколи не могла визначити матеріальний стан людини
ПотеряласЯ Я...• 07 декабря 2024
Я маю майно на 70к$, придбане мною особисто за 3 роки, коли було 23. За мій кошт, нічого не позичала і не продавала. 20к$ заначки було на початку року, збирала її рік. У ванній 3 м2 ремонт майже на 8к$. Мені менше 30. Дивлячись на мене, ви ніколи не здогадаєтеся, що в мене є гроші, особливо з огляду на мої гаджети і одяг. Можливо, по мені навіть видно, що я з незаможної родини, але статків моїх майже ніхто не визначить, я впевнена
Кusalochka• 07 декабря 2024
Нет таких вещей.
Но тема приятно удивила))) столько людей написали свое мнение, а это значит, они выросли в богатых семьях😈
Малая еще та• 07 декабря 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
офтопну, я теж дуже люблю цей серіал, які там будиночки, яка природа, мода
І сержант симпатичний.
Не кую, не мелю• 07 декабря 2024
Ответ дляЖерица ночи
Это я. Сейчас хватает, но... бедность в детстве дает о себе знать. Экономия на технике, потом бегаю по сервисным центрам, стараюсь сэкономить на подарках... и экономия на себе, конечно. Мой муж тоже с бедной семьи, но там родители не экономили на важных вещах. Мои какие то бездумные, все просирали на фигню. Я с этим всю жизнь борюсь, уже намного лучше, чем было, но психологические травмы дают о себе знать
Получилось с возрастом правильно распределить бюджет? Как родители изменились со временем? Какие их привитые вам комплексы проявились в вас?
ОливьЕЖечка• 07 декабря 2024
Ответ дляКusalochka
Нет таких вещей.
Во-во , а если открыть любую из тем -голодные 90-е, так картинка совершенно другая
Кusalochka• 07 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Но ответы же классные)) особенно в страрпосте, про Найки с Троещены, ведь чтобы быть осведомленной о ассортименте этого рынка, там нужно как минимум бывать. + знать весь модельный ряд Найков. А моделей там ого-го сколько. И про ’пакет с пакетами’ - это пять
хоть это и больше о экологии давно, но я себе сразу представила, как каждый из ответов по теме озвучивает кто-то из английской королевской семьи, или из потомственных милиионеров