Не пью, не курю• 07 декабря 2024
Кто победил бессонницу? Поделитесь пожалуйста проверенными методами.
Сил нет, измучала бессонница. С трудом засыпаю. Два-три часа сна, потом все. Целый день разбитость, голова не соображает. Вот сегодня, в 10 уснула, в 2 ночи встала и ни в одном глазу. Начинала с валерианы, корвалола, теперь уже и Гидазепам не берет.
Кто страдал подобным, что помогло?
Успокойся_Успокойся• 07 декабря 2024
Ответ дляФорточка
Конечно, вам нужен супер врач, супер ребенок.
Люди иногда не могут спать без танцев с бубном, если их мозг постоянно работает на гамма-ритме мозга, и чтобы дойти до дельта ритма надо очень постараться.
Какие глупости спросила)) медитация.
Почему всегда стараются уколоть мать? Что Вам это дает?
Успокойся_Успокойся• 07 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
А який тип темпераменту у неї? Вона по життю пофігіст чи переймається усім на світі?
Она парится очень выборочно, но если парится то на полную катушку.
Форточка• 07 декабря 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вас никто не колол и не собирался. Мне искренне жаль, что ребенок страдает.
Вы понимаете, что на простые вопросы о вещах, которые помогают расслабиться и включить парасимпатическую систему - вы говорите этого нет. За сон отвечает парасимпатика.
А обучение, а особо за будущее и прочее - это активация симпатической нервной системы, причем хроническое. Когда включена симпатика, сна нет. Простая физиология тела.
Мой фокус не на вас, а на девочке. Она молодая, у нее вся жизнь впереди, но ее нервная система истощается без сна. Сон - это внутренний психотерапевт.
Есть классная книга - зачем мы спим?
Я бы на вашем месте закинула бы супер интеллект на второе место, и обратила бы внимание на лимбическую часть мозга, на эмоции, на переживания, на страхи. Повела бы в бассейн, на массаж, на йогу.
Я прочитала, что вы много занимались с дочерью. А если она начнет спать, у вас освободится время, чем бы хотели заняться и куда направить свои силы?
Есть классная книга - зачем мы спим?
Успокойся_Успокойся• 07 декабря 2024
Ответ дляФорточка
Есть классная книга - зачем мы спим?
Тогда к чему это было про супер ребенка?
Я в курсе, что эмоциональная сфера у нее страдает. Интеллект это не моя заслуга, или требование, он просто есть, я ни разу не делала с ней уроки за всю школу, разве что когда она болела, помогала ей , когда она просила.
Намекаете ,что ей выгодно не спать,чтоб мне было чем заняться? Я работаю практически без выходных, мне не скучно.
Луковая• 07 декабря 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Щиро бажаю вам цей етап пройти. Можливо це підлітковий вік, якісь внутрішні переживання, спробуйте поїхати з нею в гори, залишити все, всі переживання і просто побути в гірській місцевості, подихати хвойним лісом, гірською рікою.
Успокойся_Успокойся• 07 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
Дякую.
Форточка• 07 декабря 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Это лишь отражение.
Но знаете интересно, каждый следующий вопрос, как открывает следующий пазл.
Меня правда пугает ваша фраза - школа на первом месте.
Зачем вы столько работаете?
Успокойся_Успокойся• 07 декабря 2024
Ответ дляФорточка
Это лишь отражение.
Зачем вы столько работаете?
У нее школа на 1 месте. Она отдельный человек,со своим характером и желаниями. Так вышло,что она сильно болела в детстве, и в саду только числилась. И когда она пошла в 1 класс,ей прям зашёл этот социум, одноклассники, учитель, своя жизнь появилась, она всегда летела туда.
У меня свободный график, но есть объем работы. И чтобы освобождать время на походы и поездки по врачам, не только ей но и мне, а это обычно в будние дни, в остальное время, в том числе и в выходные я работаю. И муж работает также без выходных и отпуска, но в любой момент мы имеем время на что то важное. Ну и если Вы не задумывались, то все эти обследования- это десятки тысяч.
Форточка• 07 декабря 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Не обижайтесь, но звучит так, что у вас есть время быть вместе только, когда ходите по врачам. А у папы и этого нет.
Школа на первом месте, не значит для вас, а в целом в иерархии ценностей. Как будто школа важнее самочувствия и здоровья.
Мне нравится совет выше, просто бросить все и поехать вместе в горы.
Успокойся_Успокойся• 08 декабря 2024
Ответ дляФорточка
Девочки, вы уже выдумывать начинаете. Так и вижу, как хотите протолкнуть психосоматику- болеют для того чтобы: . Мы проводим время вместе, фильмы смотрим, на шоппинг ходим, весь день на связи, в карты играем, у нас всегда есть в работе то что она шьёт или вяжет, а я помогаю с деталями, или со швейной машинкой, или с выбором материалов, очень творческая. Да ей нравится учиться, есть такие дети, их мало, поэтому звучит удивительно. Да она хочет языки, математику и журналистику, хочет участвовать в Шевченка и Яцека. Единственную двойку мы отмечали дома тортом, хвалили и радовались. Ну вот такая она. Папа трудоголик, всегда был таким, семья, комфорт семьи, все материальные потребности должны быть удовлетворены, это не мужчина с пивом на диване перед телеком, он ФОП, для них сейчас условия очень жёсткие, только налоги - половина минимальной зп. Но он перестроил всю свою жизнь,чтоб быть больше дома, с нами. Я долго не работала, сначала ею занималась, потом сама посыпалась, решала свои вопросы по здоровью, сейчас снова решаю ее. Я тоже человек, и не хочу сейчас быть домохозяйкой, мне нравится заниматься тем,чем я занимаюсь, или в 40+ ещё рано ? Поехать я никуда не могу, это отдельная тема.
Мне вот интересно, вы все идеальные матери, и можете легко решить все проблемы ребенка, и по здоровью в том числе? Или теоретики? Что горы, поездка- это напряжение, не поспите хотя бы недельку, а потом поедьте, в удовольствие будет? Подростку общение со значимыми сверстниками важнее, чем поездка с родителями. Мы кстати у моря живём, на море они ходить не любят. Что значит бросьте все, Вы работаете? Вам не надо питаться, платить коммуналку, содержать, одевать, лечить детей? Бросить всмысле мне уволиться, а мужу отключить сайты и не торговать? Куда тогда деть кучу сезонного товара, в который вложены деньги, и который можно продать только в декабре? Такой себе совет конечно, как кино. И я такая своему работадателю- мне значит на прошлой неделе нужны были выходные для обследования,а теперь простите, мне надо в горы, а моя работа, от которой зависит зарплата большого количества людей, пусть как то сама? Или как? Я честно не понимаю, что значит бросить все, я люблю город,в котором живу, у нас новая прекрасная квартира, готовимся к НГ, купили все новые игрушки и украшения новогодние. Зачем это все бросать, ехать куда то, жить в чем то съемном, чтобы дышать воздухом? Тем более как раз сейчас у нас новый врач и новый путь, и ее версия мне похожа на правду, не лучше ли сдать анализы и получить помощь быстрее? Летом мы делали перерыв, она захотела.
Просто Фіфа• 08 декабря 2024
В мене після місячного обстірлу порушення почалися ось такі.
Я пила магній + ашваганда постійно, магній ще й досі п´ю. Дихальні практики протягом дня та перед сном в ліжку.
Сплю під йога нідра і зараз.
На початку пила гідазепам 2 тижні і щоб злізти з нього - поїхала в гори і там привчалася спати, я там як вбита через повітря.
Сплю під йога нідра і зараз.
Форточка• 08 декабря 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вы сами прочитайте прошлый пост. Вы работаете в выходные, чтобы освободить время на походы к врачу, а все остальное время работаете. Так сформировано ваше предложение.
Успокойся_Успокойся• 08 декабря 2024
Ответ дляФорточка
Про свободный график Вы пропустили, и про то что мы выделяем время на что то важное в любой момент?
Какого возраста Ваши дети? Как у них со здоровьем, спортом, с учебой?
Форточка• 08 декабря 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Свободный можно воспринимать по разному. О выборе времени, когда работать, например.
Да, есть два подростка. Они здоровы, занимаются, учатся в хороших школах, с интеллектом все ок.
Мы много пережили, сын в детстве сильно болел, что раз приехала скорая, чтоб вызвать другую - реанимацию.
Мы потеряли дом, выехали заграницу. Потрясло знатно.
Но на первом месте у меня, чтобы была спокойная эмоциональная сфера по максимуму. Я знаю, что болезни были и из-за моей тревоги, я сама прошла терапию, и очень этому рада.
Сейчас здоровы. И я хочу, чтоб такими были. Хронический стресс может потом быть причиной разных заболеваний.
Я сама почти каждый вечер ложусь и включаю ролик йога нидра на Ютубе, и под него засыпаю.