ПешитеБесАшипок• 07 декабря 2024

Советское золотое кольцо

У меня есть золотое кольцо 583 пробы с рубином. Сейчас такие кольца давно не актуальны, но сдавать в ломбард или на переплавку мне не хочется. Подскажите, что можно вставить вместо рубина в такое кольцо? или что вообще можно придумать ( п.с. фото из интернета, мое кольцо такое же)
Аль де Барановна• 07 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
На продавалке - це не на лом. А як виріб, який має якусь естетичну цінність для когось.
можно пытаться, конечно, пихануть как ’винтаж’, но это будет долго
зато да, тогда его можно долларов за 500 загнать
Пасхальний тролік• 07 декабря 2024
Было такое же, переправила сыну на серьгу
автор ПешитеБесАшипок • 07 декабря 2024
Ответ дляПасхальний тролік
подскажите сколько Вы заплатили за работу ювелира ?
Стрекоза любви• 07 декабря 2024
Ответ дляАль де Барановна
Ну точно дорожче 5-6 тисяч, як пропонують в ломбарді.
Аль де Барановна• 07 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
конечно
если не горит, я бы занялась и поставила
сделать нормальные фото, само кольцо отнести - почистить, полирнуть
хорошо текст прописать
и можно за 500 долларов ставить смело
Бентливуман• 07 декабря 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
да я знаю что это не рубин, в советское время рубинов не было, одна синтетика
у меня малая 18 лет взяла поносить кольцо бабушки
ей отлично
Бентливуман• 07 декабря 2024
Ответ дляGaleTTa
Они ужасны. У меня такое же было. Мне кажется они для старушек только. Один вариант переделать из него что-то более современное. Я так и сделала. К чему эти сентименты))
или для молоденьких креативный мисс
Пасхальний тролік• 07 декабря 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я уже точно не помню, около 1к вроде бы
МаксХмара• 07 декабря 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Были, у меня серьги с рубином, у мамы кольцо, большрй рубин, форма принцесса. Не передать, насколько классный камень, в него можно смотреть и смотреть. Именно в камень, игра света внутри. В Донецке все осталось
TANYA 0 0 0 0• 07 декабря 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
в современных изделиях проба золота другая, а в моем больше золота
Колишнє золото набагато краще по якості , я б його залишила як є , мода змінюється, ціна золота росте, можливо колись буде мода на ’радянський вінтаж’))). Тобто здати ви його завжди зможете.
Ниф_ниф• 07 декабря 2024
У моей мамы есть похожее кольцо с янтарем и бусы янтарные, выглядит интересно.
TANYA 0 0 0 0• 07 декабря 2024
Ответ дляАль де Барановна
как то очень мало
7-8 тыс должно быть в ломбарде
но все равно, не выгодно

оптимальный вариант - ювелир
он вам сделает индивидуальное украшение из этого металла
Але головне знайти хорошого порядного ювеліра
ЗавЛабСнаб• 07 декабря 2024
Переплавити на щось сучасне
Це не якийсь ексклюзивний вінтаж. Це ширпотреб совєцкій, який був майже у кожного
Камінь штучний там, дизайн самого кільця колхозний
Аль де Барановна• 07 декабря 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
это самое сложное ))
Дюйм оф о4ка• 07 декабря 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Можливо колись буде, а можливо ніколи й не буде такої моди, жити потрібно тут ізараз, а не чекати шо може воно коли якось буде). Хочеться їй міняти значить потрібно міняти,на щось що актуальне зараз
ЭтаваНиМожетБыть• 07 декабря 2024
Ответ дляОбижулька
583 проба - це звичайна проба, нижча за 585. Зараз більшість виробів мають 585 пробу.
Как моя свекровь, все рассказывала про ценность советского золота, валяются те украшения.. Ценность
неДоЖиру• 07 декабря 2024
Покажу своє) Теж думала камінь інший чи переплавити. Лежить у шафі , та й все)
Аль де Барановна• 07 декабря 2024
Ответ длянеДоЖиру
классное
такое можно и сейчас носить, интересное
только почистить бы его ))
df364tye3• 07 декабря 2024
носите не морочьте ,
оставьте детям память ,,,
TANYA 0 0 0 0• 07 декабря 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Золото завжди має цінність навіть як лом, це ж не біжутерія.
Поумничка• 07 декабря 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
в ломбарде за него дают 5 тыс .. это копейки за 6 г с вычетом камня , поэтому не хочу поодавать
что то мало вам дают , таких центнет в ломбарде
из_под_тишка• 07 декабря 2024
Дуже класна каблучка. В Англії з такою я би дуже виділялася. Це ж наше надбання, хоч і радяншина. Так само, як і наші натільні хрестики, за кордоном такі не носить ніхто. За кордоном взагалі в пластмасових або якихось в´язаних сережках ходять досить поважні пані, до речі.

Коротше, я би носила із радістю. Так і зроблю, якраз вдома лежить таке. Навідаюсь, заберу і буду носити.
из_под_тишка• 07 декабря 2024
Дякую що нагадали!
Акукарача• 07 декабря 2024
Мне вот так нравится
Не продавайте , а просто стилизовать надо
автор ПешитеБесАшипок • 07 декабря 2024
Ответ длянеДоЖиру
вау ! красиво
Допоможіть знайти• 08 декабря 2024
Вот есть в инстаграм. Такое кольцо. Попробуйте почистить и продать. Ценители есть.
Допоможіть знайти• 08 декабря 2024
Похожее хотела сказать. Может Ваше кому то память. Пробовать можно.
автор ПешитеБесАшипок • 08 декабря 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
спасибо