Аноним НаВсеГда• 07 декабря 2024
Кошка из приюта с соплями. Глаза закисают. Что это?
Добрый день. Взяли кошечку из приюта. Она была с соплями. Дома глаза ещё начали закисать. Капли не помогают. Поделитесь опытом лечения.
Natalia505• 07 декабря 2024
Вірусна інфекція. Тут антибіотик потрібен, краплі, можна мазь.Я зараз свого лікую. Потім як буде краще, треба вакцинувати.
Барабасиха• 07 декабря 2024
Запитайте в вєт магазині щось з антибіотиків, тільки дуже важливо вагу розрахувати правильно
Куратор дебошей• 07 декабря 2024
Везти кішку до вета і здавати аналізи. Це явно вірусна інфекція, яку потрібно лікувати.
Колдунья-вещунья• 07 декабря 2024
Если это вирусная инфекция о каких АНТИБИОТИКАХ идёт речь??????
Автор кошке надо сделать анализы чтоб понимать вирус это или бактерия. От этого будет зависеть лечение.
Natalia505• 07 декабря 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Призначення лікаря, антибіотик при вірусні інфекції. Я не з голови це пишу. Окрім антибіотика противірусний препарат, додатково.
Колдунья-вещунья• 07 декабря 2024
Ответ дляNatalia505
При какой вирусной инфекции ?
Natalia505• 07 декабря 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Якщо автор в селі, вона аналізи не здасть, в нашому райцентрі це зробити проблема. А кота треба рятувати.
Винник• 07 декабря 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Если там сопли, то бактериалка уже есть.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 декабря 2024
Ответ дляHench
Герпевирусна інфекція може бути, краще сходіть до ветеринара і не слухайте порадниць котрі вам через екран якісь ліки виписують.
анализы, есть такая штука
а после - консультация у врача по схеме лечения
это может быть что угодно, герпес, кальцивироз, простуда, паразиты, фип
анализы, есть такая штука
Джонсонюк• 07 декабря 2024
Дочка такого в Польше брала в приюте. С такими же симптомами.В приют кот попал с уже запущенной болезнью. Начинали лечить в приюте, а потом дочка продолжила. Лечение было длительное. Не знаю как в Украине, в Польше у него был диагноз Koci katar. Переводится дословно как кошачий насморк. Но заболевание серьёзное, и требует лечения у врача, и да, с антибиотиками. Если запустить, то животное может потерять глаза.
Дочкиному коту инфекцию вылечили, глазки сохранили, но он почти ничего не видит. Но все равно очень любимый кот, и живёт счастливой кошачьей жизнью сейчас.
Да, прочитала сейчас, что за заболевание отвечают два разных вируса: вирус кошачьего герпеса типа 1 (FHV-1); калицивирус кошек (FCV-1). ()
Ответ дляДжонсонюк
У меня кот с такой же историей, вылечили, но глаза пострадали. Тоже счастливо живёт)
Джонсонюк• 07 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Красавец!
Ми колись у заводчиці брали маленьку. Думали, просто як котеня закисші очі. Звертались до лікаря. Він приписував антибіотик , і ще куча всього ( давно було , не згадаю). Мучили кота уколами, очі - ніс капали - нічого не допомогло взагалі! Потім якось чисто попробувала ( від безвиході), кіт так закладало ніс - що не могла дихати - людський препарат Ізофра ( це місцевий антибіотик). 5 днів покапала тільки ніс - пройшло на зовсім соплі. Почала дихати. Але у неї бувають загострення, бо шотландка , в хаті жарко, спить на холодному підвіконнику. Але звісно , уже не так сильно. І само проходить. Це було років 7 тому.