куркулиха• 07 декабря 2024
Панички
Девочки, интересуют те, у кого есть панички?Как они у вас у вас проявляются? Сколько раз могут быть в неделю/день, сколько по времени длятся? Давайте делится ощущениями
Трільчиха• 07 декабря 2024
Два раза в жизни было, это ужас, думала, что умираю - в глазах потемнело, воздуха не могла нормально набрать в лёгкие и выдохнуть, сердце колотилось , руки вспотели
куркулиха
• 07 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Та ну вас, зачем, чтоб вызвать повторную паничку
Та не, просто интересно как у кого проявляется,одна я в этот момент думаю что мне приходит кердык?
Най хоч раз• 07 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
Я научилась контролировать.
куркулиха
• 07 декабря 2024
Ответ дляТрільчиха
Ооо,вам повезло,у меня больше 5 раз уже было, ощущения те же,в жар бросает,сердце колотиться,ещё и голова кружится, ощущение вообще что я не я
Я не тону• 07 декабря 2024
Были разные проявления. Я как пострессую - так и ловлю.
В последнее время просто ощущение паники без видимых причин, ускоренное сердцебиение, частое дыхание.
Длиться минут 10, обычно появляется ночью - кажется, что что-то приснилось плохое (хотя ничего не помню)
куркулиха
• 07 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Я научилась контролировать.
Каааак? Подскажите пожалуйста,я только чувствую что она накатывает и всё,у меня кажется паника ещё больше начинается
Лунтик-паунтик• 07 декабря 2024
Где-то раз в год. Заметила, что перебор с алкоголем усугубляет. Начинается тахикардия, повышается давление, выкручивает пальцы на руках, ноги не слушаются, речь затормаживается, дыхания не хватает.
Стараюсь в этот момент отвлекаться, разговаривать с людьми. Могу разуться и стать босыми ногами на холодное, что б мозг переключился. Ну и пропиваю успокоительные или антидепрессанты по назначению врача.
Най хоч раз• 07 декабря 2024
Ответ длякуркулиха
Мне помогает подышать, заземлиться, позевать, понять что я нормально функционирую. Отвлечься, особенно помогают всякие глупые игры типа 3 в ряд.
Я не тону• 07 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Попить ещё помогает. Тоже снижает стресс
Жена миллионера• 07 декабря 2024
Мені допомагає тільки розуміння, що я не помру від цього. Бо бувало так хапало, що викликала швидку. Думала чи то інфаркт чи інсульт. Голова боліла, крутилася, мене трясло, руки-ноги холодні, у грудях жме.
Мене хапає так періодично на пів дня. Інколи допомагає корвалол. Мені його швидка давала.
куркулиха
• 07 декабря 2024
Ответ дляЖена миллионера
Ооо, точно так і у мене,голова болить, крутиться, руки ноги холодні,при цьому кидає у піт,у грудях давить,мене хапає хвилин на 20-30, допомогає барбовал,також швидка давала,бо було так погано що думала вже інфаркт і інсульт
Чучало яблуні• 07 декабря 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
У меня тоже так с алкоголем, поэтому стараюсь не пить вообще.
Лунтик-паунтик• 07 декабря 2024
Ответ дляЧучало яблуні
У мого товариша так вже років 11, після бурхливої молодості. Не пʼє, але все рівно такі сильні панічні атаки, що сидить на сильних антидепресантах.
Экспертиза• 07 декабря 2024
У меня было в самом начале большой войны, когда вроде взяли ЧАЕС плюс была тревога. Сидели с мужем в коридоре и эти новости бесконечные, с улицы волает сирена. И тут чувствую накрывает, сердце будто выпрыгивает, дышу как собака в глазах мелькает. Главное мужу ничего не говорю, просто молча и вся в мыслях сижу на полу. Длилось не долго, может минут 15, потом отпустило и больше не повторялось.