Смайлик• 07 декабря 2024
Ті хто за кордоном, за якими українськими продуктами сумуєте?))
Непонятно• 07 декабря 2024
Ответ дляАсобеннАя
Ні за якими...Німеччина.
А я хочу креветок черноморских
Сын просит Барни
ОливьЕЖечка• 07 декабря 2024
Ответ дляzztop-b844
Не хватает свежесобранных черники и берёзового сока из лесу в сезон
Всё остальное в Украине хуже качеством и вкусом
Є лохина . Але ціна
Сьогодні купляла 0,5 кг - майже 300 грн ( відерце)
Непонятно• 07 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
О, за рошеновским Киевским тортом скучаю :)
Так в Германии они тоже есть
У нас же эти магазины с нашими,с рашки и турецкими товарам, и там эти торты Рошен всегда есть
На днях видела Рошен Киевский,ну что то около 24 евро,я зажала купить
сама себе прекрасная• 07 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Мені салат шубу додому доставляють
Там можна замовити все
Але ціни, особливо в українських ресторанах, не копійчані.
Якось дивились меню, порція борща близько 30 доларів, чек за обід на 1 десь +- 100 доларів))
Тому кулінарії в ’європейських’ магазинах - хороший вихід, коли хочеться ’свого’. Там значно дешевше.
zztop-b844• 07 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Є лохина . Але ціна
Лохина це не чорниця лісова і за корисними властивостями не вартує і 5% від лісової чорниці.
ОливьЕЖечка• 07 декабря 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Ну так і оплата праці інша - то нормально
ОливьЕЖечка• 07 декабря 2024
Ответ дляzztop-b844
А де ви лісову зараз знайдете ? Хіба що заморожену
сама себе прекрасная• 07 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Та я не про те)
Про оплату праці то зрозуміло.
Я про то, що ціни в українських ресторанчиках з домашньою їжею нарівні з Стейкхаусом, наприклад, і іншими недешевими закладами.
Бо в більшості ресторанчиків (я не про фаст фуд) чек на одного буде +-50 доларів.
Про оплату праці то зрозуміло.
ОливьЕЖечка• 07 декабря 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Та я не про те)
Про оплату праці то зрозуміло.
Я в ЄС. Валюта інша
Є такі ресторани- де можна їсти все без обмежень. Ціна такого 1000 гривень з людини ( приблизно ) в грн, в долари переведіть
Просто красавица• 07 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Він навіть в Швеції продається
Непорядок.Де манька
Стетоскопуло• 07 декабря 2024
Ответ дляКашпо
А чому б не створити ’закордонну’ Порадницю?
Це найактивніші експерДи з усіх напрямків, вони і як воювати знають, і всі акції і ціни в атб знають, і звідти бачать пусті вулиці Києва... Та все вони знають! Їх не можна втрачати!
Чарівне зіллячко• 07 декабря 2024
Ответ дляГендиреХтор
Ну в Германии колбасы не такие, больше приправ, много муската, что и вкус колбасы не чувствуется. И все очень соленое. Я и раньше прилетая в Киев летела за нашей Ятранью, домашние помидоры у метро и укроп купишь, это такой кайф)))))
Про колбасы 💯
СкиниУскачи!• 07 декабря 2024
Хліб чорний, сало нормальне, наполеон, солоні огіоки. Воно то є,але не таке як треба.
СкиниУскачи!• 07 декабря 2024
Ответ дляГендиреХтор
А ми перестали їсти ковбасу і не хочеться.
сама себе прекрасная• 07 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Я в ЄС. Валюта інша
В США ця система називається буфетами і вхід коштує 25-35 доларів, тобто теж 1000-1400 грн.
Тому і пишу, що українські ресторани в США ціну задирають непогано так)
Аноним НаВсеГда• 07 декабря 2024
Ответ дляНе любовница
Не видела. Мне , вообще, нравятся наши семечки, а не эти крупные и сухие.
Возмите в микс маркете сан саныч зеленые
Все буде• 07 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
У нас продается под брендом «Довгань», даже пельмени есть. И вареные буряки здесь тоже продают - получается отличный украинский борщ
Да с буряками нет проблем. Я борщ варю с обычным буряком. Тут нет проблем с сырым буряком, продают почти во всех магазинах.
ГендиреХтор• 07 декабря 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Да и я хочу перестать такое есть
МатьЧасть• 07 декабря 2024
Румыния.
Солёные консервированные помидоры
Солёная селёдка
Союзное печенье (я из Харькова)
Чёрный куличевский хлеб
Овсянка, которую надо варить, а не заваривать
Ячневая крупа
Вареники)
Солёные консервированные помидоры
Солёная селёдка
Союзное печенье (я из Харькова)
Чёрный куличевский хлеб
Ячневая крупа
Вареники)
Смайлик
• 07 декабря 2024
Ответ дляМатьЧасть
Румыния.
Солёные консервированные помидоры
Солёная селёдка
Союзное печенье (я из Харькова)
Чёрный куличевский хлеб
Ячневая крупа
Вареники)
Солёные консервированные помидоры
Солёная селёдка
Союзное печенье (я из Харькова)
Чёрный куличевский хлеб
Ячневая крупа
Вареники)
О, овсянка которую варить у меня маст хев каждое утро
Сами консервируете иногда?)
МатьЧасть• 07 декабря 2024
Ответ дляСмайлик
Сами консервируете иногда?)
Неа, лень)
Вельми шановна• 07 декабря 2024
Штаты.Все есть.Только овощи и фрукты не такие вкусные как у нас.
Губной рояль• 07 декабря 2024
Не скучаю ни за чем, но иногда хочется сушёной рыбки типа бычков или щуку. Но брезгую покупать в украинском магазине в нашем городе
Я в UK. Вже все познаходили. Сумувала за гарним оселедцем. Польський фігня. Знайшла саіжий і сама солю. В Лондоні знайшла червону ікру. Все інше є. Місця треба знати.
Навіть києвский торт хотіла. Приходжу а він в холодильнику. Чоловік купив в польському, спеціально на експорт роблять в заморозку на рік) а спочатку скрутно було
Санта Барбара• 08 декабря 2024
Ответ дляНепонятно
А я хочу креветок черноморских
Сын просит Барни
А в Германии нет Барни?
Непонятно• 08 декабря 2024
Ответ дляСанта Барбара
А в Германии нет Барни?
Ну я не встречала в магазинах