мимАпроходила• 08 декабря 2024
Когда первый раз вы/ваши дети пришли пьяные домой?
Что вам/вы сделали?
Нульовий сантиметр• 08 декабря 2024
Я в 17, не помню ничего. Дите не пьет алкоголь. Я, честно говоря, не пришла, меня привели-принесли
Бюст Березуцкого• 08 декабря 2024
13. Забрала телефон, ключи и сказала, что может или зайти и жить, как я говорю, и валить куда хочет. Но это была не первая выходка, и моя последняя капля.
Нульовий сантиметр• 08 декабря 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Я років у 13
Жахливі 90-ті
Весёлые 90е ))
Новопоштинская• 08 декабря 2024
мой еще не приходил таким (14 лет), я сама впервые пришла пьяная в 17 лет, точно помню - папа спросил что пила и помог цепочку снять с шеи бо я не могла попасть пальцами))) а потом спать отправил.
Аристократка-тунеядка• 08 декабря 2024
я в 15 років в 11 класі. ДОчка не приходила, їй 18 років, алкоголь пробувала але він їй не подобається, до того ж інтроверт, близької компанії не має, тому і за компанію не було
Б´ю байдики• 08 декабря 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Весёлые 90е ))
Тоді було весело.
Зараз страшно
Сирожено_пирожено• 08 декабря 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Тоді було весело.
Зараз страшно
Сейчас ещё и на весь интернет друзья разнесут как дите пьяное было.
Нульовий сантиметр• 08 декабря 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Тоді було весело.
Зараз страшно
Та да... (((
мимАпроходила
• 08 декабря 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Можно же анонимно) к примеру когда я первый раз пришла пьяная (лет в 14)- думала что меня убьют. Пыталась сразу в ванную заскочить, умыться и в трезвый вид себя привести что бы дойти до спальни, комнаты были проходными. В итоге в ванной пару раз чуть не упала, когда вышла с серьезным лицом- мама посмотрела на меня, посмеялась, отправила спать, поставила рядом тазик и минералкой и сказала что ’ тебе будет потом так плохо, что и наказывать бессмысленно’. И она права, после этого желание пить практически отпало)) не говорю что совсем, но до такого состояния до сих пор не напивалась ( мне 38). Ребенку 5 лет, ему ещё рано приходить пьяным, но думаю на первый раз отреагирую примерно как моя мама, в зависимости от ситуации
постою_послушаю• 08 декабря 2024
Ответ дляНовопоштинская
Так а что пила-то?
Рекламама• 08 декабря 2024
Здається було мені тоді 15, напилась з подругами пива в дрова
Стидно і досі
КучМала• 08 декабря 2024
В 14. Принесли меня😐
Жуть. Пол зуба выбила тогда (дэсь впало, ещё и губу разбила)
На следующий день подружки ржали, мол, ну ты ж хотела себе губы большие??😁😑
муха в кедах• 08 декабря 2024
Ребенку еще 11, ему рано, я после 20ти - намешала. До этого пила без приключений, оставалась самой трезвой в компании.
Сирожено_пирожено• 08 декабря 2024
Ответ длямимАпроходила
Это я к тому, что если раньше Ленка напилась и порыгала, то ’друзья’ друг другу рассказали и забыли. Сейчас те же ’друзья’ могут снять на видео и мамка свою Ленку будет видеть по всех тг каналах.
постою_послушаю• 08 декабря 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Тоді було весело.
Зараз страшно
И я в 90-е росла. Пили перманентно и помногу класса с 8-го. Ужас.
Дочке почти 15, ещё не пробовала
мимАпроходила
• 08 декабря 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну да, с этим согласна. Сейчас все позорные моменты почему то ’ друзья’ снимают на видео, смысл этого- остаётся нераскрытым. Может на компромат потом, или скрытая ненависть.
Ответ длямимАпроходила
Та не, это чисто поржать. У меня еще пленочные фотки есть, где мы в говно. То есть самые трезвые брали фотик и фоткали эту всю котовасию) потом ржали коллективно с фоток, но герои кадра конечно гундели и требовали никому не показывать
Виниловая пластинка• 08 декабря 2024
Я в 13 лет. Мама говорила что тогда всю ночь сидела возле меня и смотрела дышу ли. Меня тогда друзья привели возле двери поставили и ушли, я заходя ударилась плечом и назад упала на задницу , встала , разбулась и пошла в родительскую спальню газету читать. Хорошо помню этот день, пили ром колу, я сидела оперевшись спиной об двери лифта , напротив парень который мне не нравился с гитарой, лучший друг того в кого была влюблена , но он встречался с моей подругой. Был поздний апрель и было очень классно. Самое главное тогда был папа жив. Ругал меня сильно, месяц наказана была и сказал ты потом поймёшь когда старше станешь. Мне 36 лет и я только год назад его поняла. Мне так жаль что он умер раньше. Потому что я обижалась и очень поздно оценила его заботу.
Видящие_помогите• 08 декабря 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
А что именно вы поняли? Считаете что отец тогда правильно поступил?
Виниловая пластинка• 08 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Да правильно
Видящие_помогите• 08 декабря 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Да правильно
Что именно правильно? Наказать ребёнка на месяц? Вы тоже своих детей ругать будете в такой ситуации?
Виниловая пластинка• 08 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Сейчас время другое со своим ребенком я заранее проговариваю все скользкие ситуации , тогда с детьми многие вещи не обсуждали.
Видящие_помогите• 08 декабря 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну да, не обсуждали, зато наказывали и вы считаете это заботой и правильными действиями. Мои дети уже взрослые, ни разу домой пьяные не приходили. Дочка в подростковом возрасте спрашивала меня как бы я отреагировала, если б она пьяной домой пришла. Я сказала что уложила бы спать. Она спросила ’и что, даже бы ее ругала’, сказала что нет, абсолютно. Она спрашивала не просто так, одноклассники делились впечатлениями. Их родители реагировали так же, как ваш отец. Я считаю это категорически неправильным. Ребенок должен понимать, что дома безопасно, а не шататься где попало, боясь наказания от самых родных людей.
Видящие_помогите• 08 декабря 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Моя логика иная - не проговорил скользкие ситуации, значит виноват сам и ругать надо себя за ненадлежащее воспитание, а не кричать на ребёнка. Если б проговорил, то и кричать бы не пришлось, вероятнее всего. Но даже если дети и ошибутся, в этом ничего нет такого, чтоб наказывать на месяц. Это опыт. В подавляющем большинстве все учатся всё-таки на своих ошибках, а не на чужих.
Виниловая пластинка• 08 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Меня тоже уложили спать. Только перед этим я обрыгала пол квартиры и разбила нос об стену когда стояла одной ногой на одной кровати, а другой попала между двух вместе составленных. Вы можете считать как угодно , но это не даёт вам право говорить о том , что мои родители вели себя не правильно. Вы не были в их ситуации и не известно как вели бы себя если бы такое произошло.
Видящие_помогите• 08 декабря 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну уж точно бы не ругала свою дочь после такого. Вы тоже можете считать что кричать и наказывать ребенка правильно. На этом и разойдёмся.