Красота неземная• 08 декабря 2024

Якщо зробити лазерну корекцію зору, то це назавжди?

Чи може бути відкат? Розкажіть, будь ласка, хто стикався.
Альфасамка• 08 декабря 2024
ясно шо бути відкат може. Та й може бути в гіршу сторону. Плюс chromatic aberration і нереальна світлочутливість як побічні реакції
Я супер-пупер• 08 декабря 2024
Вибачте, Автор, спитаю в вашій темі, бо теж цікавлюсь питанням,а якщо відкат то можно робити повторно? чи як воно буде якщо відкат...може хтось стікався
Альфасамка• 08 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
можна робити всьо. Якшо ви КРІТ то шо вже втрачати.
Я супер-пупер• 08 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
та ще не кріт..
Обстановщица• 08 декабря 2024
в 16 делали, 50-еще без очков
Мавка• 08 декабря 2024
Спросите людей 45+. Почитайте на форумах. С возрастом откат часто.
Более того много неудачных операций изначально с необратимыми последствиями, неподдающихся коррекции.

Наблюдаю, что офтальмологи носят очки и делать лазерную коррекцию не спешат ни себе,ни своим родным.

Тем не менее многие сделали и радуются результату.
Заикальница• 08 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Делала в прошлом году . Перед операцией рассказывали про перспективы , что да со временем может снижаться зрение , тем более если не измените привычек способствующих этому и потом смотрят на общие состояние и если возможно , то можно слелать и повторно.
Эта_Шикарна)• 08 декабря 2024
Сделала коррекцию от близорукости в 32 года. Сейчас мне 49, год назад появилась возрастная дальнозоркость. Но меня тогда врачи предупреждали, что так будет. Вдаль вижу отлично, ничего не поменялось, никакого отката. Несколько лет по ночам было ощущение сухого глаза, когда резко открывала глаза.
Я супер-пупер• 08 декабря 2024
Ответ дляМавка

да.. тоже часто вижу офтальмологов в очках
СКИБИДЫШь• 08 декабря 2024
Не відкат, а очікувані вікові зміни в очах, які впливають на зір у всіх людей, хоч робив, хоч не робив корекцію: помутніння кришталика, ослаблення мʼязів ока, через що вікова далекозоркість, у когось глаукоми-катаракти лізуть. Це просто старіння, а не відкат. Справлятись з цим, як і без корекції, по мірі виникнення проблем: окуляри для читання, краплі, заміна кришталика..
Із особливостей після корекції - лише сухість ока, тож зволожуючі краплі і кліпати частіше, й погіршення присмеркового зору
Альфасамка• 08 декабря 2024
Ответ дляОбстановщица
в 16 делали, 50-еще без очков
пощастило, знаю жінку в 25 робила в 26 окуляри далі носе і ше гірше
18 мнеУЖЕ• 08 декабря 2024
Приблизительно до 45 лет, если после делать то относительно навсегда, но могут быть другие изменения в течении жизни
18 мнеУЖЕ• 08 декабря 2024
Ответ дляМавка

Многие делают
А в 45 прогнозируемое изменение практически у всех.
СКИБИДЫШь• 08 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну Ви ж розумієте, що ступінь поганого зору буває різна? Одна справа я, яка не бачила ШБ з близорукістю, звісно для мене результат операції колосальний, маю зараз 100%. Чоловіку, з його -1,5 сказали йти й не дурити собі голову, для нього результат не вартий зусиль, грошей і реабілітації, теж носить окуляри для далі.
Обстановщица• 08 декабря 2024
Ответ дляМавка

я бы тоже сейчас не полезла, но 16 ..и очки ,
СКИБИДЫШь• 08 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Після 45 ніхто не робить корекцію - міняють кришталик, бо вже починає мутніти. Навіть в 40 вже багатьом відмовляють.
18 мнеУЖЕ• 08 декабря 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Делают
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 декабря 2024
Всех кого знаю очень счастливы что сделали , делала сыну и он счастлив видеть , полноценно заниматься спортом и так далее . Даже если лет через 10-20 нужно будет повторно сделать он ее сделает так разницу он ощутил жизнь полноценно без очков
Мавка• 08 декабря 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
В мене -8.75 было до війни.
Зараз зір погіршився, я не перевіряла.
Мене від лазерній корекції відмовили лікарі. Коли я перебувала на лікуванні в клініці Філатова бачила багато тих,хто взагалі втратив зір через лазерну корекцію. Дехто залишився сліпим через помилки лікарів при лазерній коагуляції сетчатки,яку призначають багатьом перед лазерною корекцією.

Взагалі в моїй сім´ї майже усі з вадами зору. Багато родичів робили різні операції. Є ті,хто прийшов на операцію з поганим зором, після операції залишився сліпим.
Мавка• 08 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Многие делают
Какой процент удачных операций знаете?
Я лечила летом ребенка в Филатова и во время электропроцедур выключили свет. В это же время кого-то оперировали. У них горело оборудование во время летних выключений света. Как вы думаете , насколько были успешны операции в этот период?
Я Головна• 08 декабря 2024
Я робила корекцію 25 жовтня,була тривога в Києві, я боялась дуже.
Був зір 0.05, піднявся до 0.8
Не 1 як хотілось,але це такий кайф бачити номера машин, номера маршруток і т д без очок і лінз.
Сухі о,і були перший місяць, зараз чсе ок
Скажений гудзик• 08 декабря 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
А какое у вас было зрение до коррекции?
flo• 08 декабря 2024
делала лазер коррекцию в 32 года, сейчас 45, все отлично, очки не ношу, зрение пока что идеальное
Зрение до операции было -10
А кроме лазерной коррекции также делала и лазерную коагуляцию сетчатки
ЕлькиПальки• 08 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Якщо лікар затупить, можна взагалі загубити зір. Чому так говорю, у сусіда так і вийшло, тепер не бачить на одне око(
Душа компанії• 08 декабря 2024
Я делала лазерную коррекцию 25 лет назад.Сейчас зрение немного упало, машину вожу в очках.Но это компенсировало возрастную дальнозоркость,читаю без очков. Несколько раз делала лазерную коагуляцию сетчатки, были разрывы.Я не жалею, жизнь без очков прекрасна) Да, на момент операции было -6. Из побочек,есть синдром сухого глаза, со мной всегда увлажняющие капли, пользуюсь японскими.
Эта_Шикарна)• 08 декабря 2024
Ответ дляСкажений гудзик
А какое у вас было зрение до коррекции?
-1,75
18 мнеУЖЕ• 08 декабря 2024
Ответ дляМавка
Какой процент удачных операций знаете?
В операционных обычно доп генераторы стоят
Мавка• 08 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
А время на переподключение?
Отделение физиопроцедур тоже на генераторах работает, только генераторы не выдерживали 50+ температуру и выходили из строя.
18 мнеУЖЕ• 08 декабря 2024
Ответ дляМавка
А время на переподключение?
А на д о есть бесперебойники
из_под_тишка• 08 декабря 2024
Ответ дляДуша компанії
Порекомендуйте, будь ласка! Які саме краплі використовуєте?