Lourmel• 08 декабря 2024

Достопримечательности Вены. Что посоветуете посмотреть?

Анна-3f64• 08 декабря 2024
Музеи близнецы, шорбрун, зоопарк, центр с дворцом
Ханнас• 08 декабря 2024
Резиденція Шенбрунн
viktoria141178• 08 декабря 2024
Шенбрун, Бельвідер, центр міста з собором
Клементина• 08 декабря 2024
Венский оперный,
Еще есть легендарные кафе. Например, Централь. Столик нужно бронировать очень заранее. Как и билет на оперу , тоже покупать очень заранее
Клементина• 08 декабря 2024
Еще можно посетить парламент Австрии - это бесплатно. Записываться на их сайте.
Rosenica• 08 декабря 2024
Шьонбрун, зоопарк в Шьонбруні, музей моря, музей музики, музей природи, музей технологій, терми в Оберлаа, різдвяні ярмарки біля ратуші і в Шьонбруні, собор св. Стефана, якщо є діти - то луна-парк Пратер. Інфоцентр Дунаю на острові. І центр, гуляти не перегуляти.

Обожнюємо з дітьми Відень, нарівні з Варшавою і Утрехтом для мене.
Клементина• 08 декабря 2024
Еще можно: колесо обозрения в парке, Дом Хундертвассера.

Ну, и для меня Вена - это еще и гастротур.
Поэтому кафе: Централь, Demel, Захер - это известные места, куда всегда очередь.

И Ribs of Vienna - реберня, где вкусно и недорого. Но тоже очередь, стол бронировать заранее.
автор Lourmel • 08 декабря 2024
Ответ дляКлементина
Венский оперный,
Спасибо
автор Lourmel • 08 декабря 2024
Ответ дляКлементина
О, спасибо большое!
oksini80• 09 декабря 2024
Пройдіться по центру у кільці. Далі будинок Хундервассера. Можете в мішлкновский ресторан на останньому поверсі з обзором відвідати - дас Лофт
автор Lourmel • 09 декабря 2024
Ответ дляКлементина

Подскажите, а как там с проездом? Есть ли какие-то проездные на день?
Клементина• 09 декабря 2024
Ответ дляLourmel
Да. Там очень удобный транспорт. Покупаете просто проездной на день или несколько дней.
Турникетов нигде никаких нет, просто если будут контролеры - вы показываете проездной билет. И все.
автор Lourmel • 09 декабря 2024
Ответ дляКлементина
Спасибо большое