Ищу Аленя• 08 декабря 2024

Дочь хочет отчислиться(((

Последний год , после 9 класса пошла в колледж потом университет . Направление юридическое дело . Ситуация такая. Работает, зарплата до 30 тыс. Каждые пол года оплата 11.500 . Платит сама. С сентября я так понимаю забила на пары не посещала не сдавала практики . Преподаватель сказала что б все закрыть надо 20 тыс грн. Дочь сказала платит. Не будет , денег нет. Что делать? Я говорю давай возьму кредит погасишь, потом с зарплаты погасишь, она сказала что у нее перед Новым годом день рождение и она не хочет платить эти деньги (((( говорю, лучше прогулять , она говорит что я учиться не хочу больше. Ну жесть . Что делать,? У меня нет возможности сейчас давать 20 тыс и платить за учебу . Она просто спускает свои деньги , все что зарабатывает все тратит на себя. Я и не прошу. Мне не нужно. Как с ней поговорить что б не отчислилась?
автор Ищу Аленя • 08 декабря 2024
Всем спокойной ночи .
Краля-Галя• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Меня тут облили помоями . Что мой ребенок самостоятельный с 18 . А я считаю что это отличная позиция браться за дело и доводить до конца. Ну я такая. Дочь не такая. Либо ломать либо бежать )
Самостоятельная, это хорошо.
Но у нее была возможность эти пары посещать?
Готовить домашнее задание?
Именно учится?
Сколько часов в день она работает?
Та никада в жизни• 09 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Та решили уже . Завтра поедим разберемся кому платить и куда. Все там взяточники . А а группе 36 чел и из них 30 платят позорище!
В унверах групп по 36 человек не бывает. Заврались вы.
Вся в кредитах• 09 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Да. В том году она платила 6 . В этом году сказали так как мужики идут учиться что б откосить от фронта , такса для всех одна
А почему она вообще платит за образование, тем более в 16 лет? Это ваша с мужем ответственность. Интересная семья
рукиЖимолости• 09 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Позорище - это вы, когда понесли те 800 долларов.
Ленивица-красавица• 09 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Вот это офигеть, моим бы почитать))
За что люблю советчицу как параллельная реальность. Не встречала я таких вообще, только неблагополучных.
Чтоб и работала с 18 и учебу оплачивала, еще и еду и коммуналку и прочее.
Проще тогда вообще из отчего дома свалить))
Даже государство пенсию платит по утере кормильца пока ребенок учится.
У меня племянница в Медине учится уже 5 курс родители оплачивают, она в больнице подрабатывает для опыта, зарплата копейки.
Но тут важен опыт, а еще в Медине пахать надо так, что нормально подрабатывать она не может, зачем тогда там учится.
Но и стоимость одного экзамена там запредельная.
Вы не путайте теплое с мягким. Подрабатывать, пока учишься - это норм. Плохо, когда работаешь вместо у учебы, которая не понимаешь зачем тебе вообще нужна, как в данном случае. Пустая трата ресурсов и нулевой выхлоп. И если уж выбираешь второе - будь любезна окунаться во все прелести взрослой жизни хоть частично, а не думать что жизнь-малина. А то потом жалуются чего ж эт дитятко на третьем-четвертом десятке лет с шеи не слазит.. А дитятко знает, что его жопу занесут в любом случае в нужном направлении - хочет или нет. Но кому такие где нужны
Краля-Галя• 09 декабря 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Так вы не поняли, она работает и сама оплачивает, так как родители не способны.
Вообще если хорошо учится время на работу нет, пол дня в универе, потом еще дз делаешь.
Но это в идеале, а когда идешь работать по любому учеба страдает .