Ищу Аленя• 08 декабря 2024
Дочь хочет отчислиться(((
Последний год , после 9 класса пошла в колледж потом университет . Направление юридическое дело . Ситуация такая. Работает, зарплата до 30 тыс. Каждые пол года оплата 11.500 . Платит сама. С сентября я так понимаю забила на пары не посещала не сдавала практики . Преподаватель сказала что б все закрыть надо 20 тыс грн. Дочь сказала платит. Не будет , денег нет. Что делать? Я говорю давай возьму кредит погасишь, потом с зарплаты погасишь, она сказала что у нее перед Новым годом день рождение и она не хочет платить эти деньги (((( говорю, лучше прогулять , она говорит что я учиться не хочу больше. Ну жесть . Что делать,? У меня нет возможности сейчас давать 20 тыс и платить за учебу . Она просто спускает свои деньги , все что зарабатывает все тратит на себя. Я и не прошу. Мне не нужно. Как с ней поговорить что б не отчислилась?
Творческий типаж• 08 декабря 2024
Она взрослая девочка, и вы ей не указ, сама разберется со своей жизнью.
Ищу Аленя
• 08 декабря 2024
Главное друзья и день рождение. А образование то пустое( даже слушать меня не хочет .
Ищу Аленя
• 08 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Я понимаю что взрослая. Но я же старше, путь прошла тоже не легкий. Думаю может оплатить за нее так она на шею сядет .
Капитанша• 08 декабря 2024
Боже, как я рада, что свалила от родителей в 17 и у меня не было всего вот этого!
Ищу Аленя
• 08 декабря 2024
Ответ дляЖена сантехника
Может попробовать уйти в академ отпуск?
Я завтра узнаю. Но вроде в середине учебы так делать нельзя. А может и можно .
Жена сантехника• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
А какой курс?
Творческий типаж• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
То что вы старше, не означает что умнее ее. И не важно какой вы путь прошли. Это ее жизнь и ее косяки не вмешивайтесь лучше.
Жена сантехника• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Последний 3
Боже, я помню на последнем курсе колбасило тоже. Недоучилась, сейчас жалею. Попробуйте закончить
Ищу Аленя
• 08 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
А куда можно вмешиваться? Или если ей 20 можно вообще ничего не говорить и соглашаться? Она же сама выбирала направление.
ПлевалаНаВсе• 08 декабря 2024
Творческий типаж• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Да именно так, она уже взрослая чтобы принимать решения такие какие она хочет и не зависеть от вас, все что вы можете сделать это сказать и посоветовать, а решение за ней уже будет.
Ищу Аленя
• 08 декабря 2024
Ответ дляПлевалаНаВсе
Я ей не указываю . Но как можно дойти до конца а потом просто сказать я не хочу(
Та никада в жизни• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Последний 3
Це в якому університеті третій курс є останнім?
Жена сантехника• 08 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Мабуть це після коледжу
Ищу Аленя
• 08 декабря 2024
Ответ дляТворческий типаж
Главное что бы было правильное решение . Пусть конечно сама решает. А что дальше? Не закончит ( куда потом?
Ищу Аленя
• 08 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
В колледже училась после 9 класса
Мадам Подлинник• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Последний 3
Бред на последнем курсе бросить учебу..Заплатите вы значит ,раз переживаете за нее. 20 тысяч не так много
Творческий типаж• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Главное чтобы она о последствиях своих решений хорошо продумала и о том что ей делать и на что жить
Жена сантехника• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Автор,сейчас под моим коментом налепят фейспалмщиц, но не дайте ребенку недоучиться. 20-21 это ещё ребенок,мозг,центр принятия решения до 25 может еще формироваться. Так мало осталось
Ищу Аленя
• 08 декабря 2024
Ответ дляМадам Подлинник
У меня заработки сейчас упали. Как отдавать. У кого занимать в случае чего, она финансово даже хлеба домой не покупает . Шмотки , косметика, гульки .
Мадам Подлинник• 08 декабря 2024
Хотя,в её случае ничего не поможет. Все равно к концу года опять платить придется,ибо она не заинтересована в учебе. Ну её проблемы и ошибки..Ничего не поделать
Ищу Аленя
• 08 декабря 2024
Ответ дляСамо_достаточная
20 тыс это решение задолженности т е за экзамены и тп?
Да. В том году она платила 6 . В этом году сказали так как мужики идут учиться что б откосить от фронта , такса для всех одна
Мадам Подлинник• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Ну в таком случае не поможет ничего, забейте, все равно потом опять придется платить или уже просто ее отчислят
Вишневий цвіт• 08 декабря 2024
Та помогите уже дочке окончить универ, потом очень сложно в это все возвращаться, осталось совсем немного же
Хочу барабульки• 08 декабря 2024
Я два рази хотіла кинути навчання. Вже на останньому курсі магістерки. І два рази батьки мене вмовляли, проханнями, погрозами і шантажем)))
Зараз я їм дуже вдячна за це. Було важливо для роботи мати ступінь. І той блок знань, які давали саме тоді.
Була дурна, теж працювала, заробляла і вважала, що найрозумніша.
Кидстаффовка• 08 декабря 2024
Запитайте її,иким вона себе бачить за 5 років? А за 10? А скільки 35річних офіціанток/барист/(таке інше) вона бачила?
Творческий типаж• 08 декабря 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Если она не хочет учиться, то смысл помогать и тратить деньги?