Ищу Аленя• 08 декабря 2024

Дочь хочет отчислиться(((

Последний год , после 9 класса пошла в колледж потом университет . Направление юридическое дело . Ситуация такая. Работает, зарплата до 30 тыс. Каждые пол года оплата 11.500 . Платит сама. С сентября я так понимаю забила на пары не посещала не сдавала практики . Преподаватель сказала что б все закрыть надо 20 тыс грн. Дочь сказала платит. Не будет , денег нет. Что делать? Я говорю давай возьму кредит погасишь, потом с зарплаты погасишь, она сказала что у нее перед Новым годом день рождение и она не хочет платить эти деньги (((( говорю, лучше прогулять , она говорит что я учиться не хочу больше. Ну жесть . Что делать,? У меня нет возможности сейчас давать 20 тыс и платить за учебу . Она просто спускает свои деньги , все что зарабатывает все тратит на себя. Я и не прошу. Мне не нужно. Как с ней поговорить что б не отчислилась?
Само_достаточная• 08 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Разное есть образование, многие и не работают по нему, но корочка пусть будет если уже несколько лет проучилась.
с этим согласна, закончить однозначно надо
Краля-Галя• 08 декабря 2024
Ответ дляСамо_достаточная
нахрена такое образование, если они все за деньги решают, страшно представить таких специалистов
Я в шоке, что 18 летние дети работают, чтоб оплатить обучение, тогда да, какое тут обучение.
Моя дочь сейчас тоже пашет и хорошо зарабатывает, как раз работать в мае и пошла после универа.
За меня тоже контракт родители платили, я на Ин язе училась и пахала в том универе как проклятая, не было время на работу, вот я честно и училась.
Если бы работать пошла, то на пары бы забила.
Краля-Галя• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Она не хочет учиться. С сентября была на пару лекция . Я просто растеряна . Хамит мне и говорит смысл что ты училась .
А как она может учится и работать???
Если 30 тысяч зарабатывает, то не пару часов в день работает, конечно она забила на учебу, ваша вина.
Требовать можно когда вы ей предоставили возможность, а она ей не воспользовалась
Ленивица-красавица• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Я с таким трудом с её оценками засунула по блату её а колледж . На то время 800 дол ректору платила, она этого не знает . Понимаете, она хочет день рождение отпраздновать а не платить долги. Это же маразм.
автор, вы конечно извините, а кто виноват, что ваша дочь кроме своих развлекух и хотелок ничего в жизни не видит? Она с вами живет? Зарабатывает? А чего тогда не оплачивает коммуналку, еду и прочее? Конечно она привыкла жить в свое удовольствие и о завтра не думать - вы ж есть под боком. И работа пока есть. Другой вопрос, что рано или поздно она захочет дорасти до уровня, где диплом уже потребуется. А его нет - вот тогда и ойкнет. Ну пусть ойкает - будет потом учится, когда поймет, зачем вообще образование ей надо. А учится чтобы учится, как она делает - та еще тупость. Специалиста из нее один хрен не будет что с корочкой, что без
автор Ищу Аленя • 08 декабря 2024
Та кто сейчас нормально учиться? Завтра пойду решать вопрос . Что б не отчислилась и в долг возьму. Пусть закончит
60 метрів сметани• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Кем она себя видит дальше?
В курсі діла• 08 декабря 2024
Автор, так і не зрозуміла, донька коледж закінчує чи вже універ після коледжу? Ким працює?
Мрію про космос• 08 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
Ужас конечно, детей нарожали и даже элементарно обучение им оплатить не в состоянии.
В последний год, все прекрасно договариваются, у нас единицы в группе сами диплом писали.
Многим ребятам сессии родители оплачивают
Желаю вам от всего сердца попасть к такому доктору или хирургу как ваша дочь. Которая без мамки и её взяток ни на что сама не способна. Будете всю жизнь хвосты ей заносить. А со временем они все серьёзнее. Позорище(((
Секретница• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
А навіщо ви дитину, яка з самого початку не тягне навчання в юридичний коледж та ще й за хабар влаштували? Треба було вибирати щось простіше. Я так зрозуміла, юристом вона вже не буде, бо там вчитись треба.
З самого початку платили, то по традиції і в кінці якось ужміться і заплатіть. Корочка може знадобитися і в 40 років, це зекономить їй час в майбутньому
автор Ищу Аленя • 08 декабря 2024
Ответ дляМрію про космос
Вам на тема про фурункул ?
Краля-Галя• 08 декабря 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Вот это офигеть, моим бы почитать))
За что люблю советчицу как параллельная реальность. Не встречала я таких вообще, только неблагополучных.
Чтоб и работала с 18 и учебу оплачивала, еще и еду и коммуналку и прочее.
Проще тогда вообще из отчего дома свалить))
Даже государство пенсию платит по утере кормильца пока ребенок учится.
У меня племянница в Медине учится уже 5 курс родители оплачивают, она в больнице подрабатывает для опыта, зарплата копейки.
Но тут важен опыт, а еще в Медине пахать надо так, что нормально подрабатывать она не может, зачем тогда там учится.
Но и стоимость одного экзамена там запредельная.
автор Ищу Аленя • 08 декабря 2024
Ответ дляСекретница
Та решили уже . Завтра поедим разберемся кому платить и куда. Все там взяточники . А а группе 36 чел и из них 30 платят позорище!
Мрію про космос• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Вам на тема про фурункул ?
Автор, вы явно не в себе. Наверное, тоже не учились, а гуляли)) яблочко..
автор Ищу Аленя • 08 декабря 2024
Ответ для60 метрів сметани
Кем она себя видит дальше?
Говорит юристом . Но в 25
Краля-Галя• 08 декабря 2024
Ответ дляМрію про космос
Как раз доктор в семье у нас очень серьезно учится , поэтому родители дорогой контракт ей и оплачивают в Медине 5 курс и в следующем будут.
А моя уже работает , не переживайте .
автор Ищу Аленя • 08 декабря 2024
Ответ дляМрію про космос
Десятая тема по счёту.
автор Ищу Аленя • 08 декабря 2024
Ответ дляКраля-Галя
А моя уже работает , не переживайте .
Она очень переживает . Поверьте всё можно купить и лицензию и место а современным и имя. Так что позор тоже нужен
На_оба_рот• 08 декабря 2024
автор, я юрист, оплачивала себе контракт с 3-го курса, на 5- уже полностью.оплату за все 5 лет отбила за первій год работі. В єтой профессии без диплома- никуда. у нее Магистр? бакалаврский диплом уже есть???
Краля-Галя• 08 декабря 2024
Ответ дляМрію про космос
А лечимся мы в частной медицине у лучших специалистов,.
Хотя даже у нас есть много плохих врачебных династий , где умному не пробиться , так как сынулька чей- то сидит.
Место врача еще очень давно стоило 15 тысяч , чтоб начать работать, сейчас пока не знаю, но дороже.
автор Ищу Аленя • 08 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Летом диплом, будет только бакалавр . А в магистратуру сказали ехать в Ярослава Мудрого
Краля-Галя• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Так вы говорили, что не берут.
У нас Юрка самый коррумпированный во главе с ректором.))
автор Ищу Аленя • 08 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Меня тут облили помоями . Что мой ребенок самостоятельный с 18 . А я считаю что это отличная позиция браться за дело и доводить до конца. Ну я такая. Дочь не такая. Либо ломать либо бежать )
На_оба_рот• 08 декабря 2024
обязательно тяните и магистра тоже. в юридических профессиях важно именно МАГИСТР, требование законодательства (адвокатам.., прокурорам) бакалавром- простім юрисконсультом только будет
спальное место• 08 декабря 2024
Она ж там все равно не учится и знаний не получает. Для работы ей диплом не нужен, как выяснилось . Какой смысл тратить деньги?
Краля-Галя• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Ну у вас денег на взятки нет.
А вы про лицензию и имя.
Там пробиваются единицы .
У кого деньги есть нотариальные конторы жене , дочке открывают.
А так там сложно очень пробиться.
У меня все друзья кто без связей потом другое образование получали.
автор Ищу Аленя • 08 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Спасибо показала ей ваше смс . Она промолчала
На_оба_рот• 08 декабря 2024
когда возьмется за голову- пусть накопит денег и идет работать в хорошую компанию, пусть даже на маліе деньги. после года стажа- можно идти пробоваться на бОльшие деньги куда-то
автор Ищу Аленя • 08 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Вы такая классная. Спасибо
автор Ищу Аленя • 08 декабря 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Я ей только сказала почти так же
спальное место• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
Ахаха.