Стріляний птах• 09 декабря 2024
Тревожность и мнительность мешает мне общаться с людьми.
Я тяжело переношу даже чужое горе.
Информация доже о незнакомых людях и их горе парализует все внутри меня . Это не сострадание, а страх , что со мной может произойти подобное. Я примеряю на себя горе других людей.
Горя сейчас много и я закрылась от него внутри семьи. Даже информация, что сосед по этажу умер, выводит меня из покоя.
Как избавиться? Может успокоительное ?
Інесса -5c9a• 09 декабря 2024
Я уже три дня думаю про ту кабаниху, над которой издевались комбайнеры-живодеры, история которая в моей голове просто не укладывается, во мне сострадание, боль, ненависть, злоба и желание убивать подобных тварей!!!
Може ще третю?• 09 декабря 2024
Первое что пришло в голову - у вас много свободного времени .
Я тоже достаточно эмпатичный человек. Но когда дел невпроворот, мне легче.
ВЫВсеВрете• 09 декабря 2024
А что насчет матери, она случайно не была тревожной? Очень плохо когда на ребенка транслируется это все... Если да - то именно там корень и нужно проработать чтобы избавится.
ЯспАкойнаЯ• 09 декабря 2024
Автор, мені допоміг психіатр.
Знаю, що це не те що ви б хотіли прочитати.
Легку неврозність знімають таблетки Антистрес (мені особисто курс допоміг).
Але лікар і спец.терапія змінить ваше життя.
Файна пані• 09 декабря 2024
Коли у мене якісь проблеми, то я закриваюся в собі. Постійно в голові пошуки вирішення і побудова сценаріїв з хепіендом. Але цей потік думок не дає спати і жити повноцінно. Це ненормально. Добре, хоч вдень робота, сім´я - переключаюся. Думаю ще не все втрачено. Але я на межі чогось поганого - або депресняк, або проблеми з серцем. Тривожність уже в мене є.
Стріляний птах
• 09 декабря 2024
Ответ дляНе служанка
Так было всегда?
Нет не всегда. Появилось ( или обострилось) с событиями в стране. Еще и возраст.
Раньше казалось, что жизнь будет долгой, счастливой и понятной.
Вернее , я просто не задумывалась о будущем в деталях. Оно казалось счастливым, похожим на жизнь моих родителей: в окружении детей друзей.
За годы войны ушли очень многие из друзей моих родителей, ушел папа. Я вижу, как мама болезненно переживает уход близких, которые были рядом всю жизнь.
Не служанка• 09 декабря 2024
Ответ дляСтріляний птах
Тогда вам вполне поможет психотерапевт (не путать с психиатром)
АД курсом и вы почувствуете вкус жизни