Пи Пи Пилюля• 10 декабря 2024
Зрение падает, грустно
Мне всего 40, зрение 0.6 и 0.3
Врач говорит особенность организма. Грустно так, сделала очки для чтения и думаю надо делать для дали уже. Но оно у меня быстро падает, буквально за два года со 100% очки для чтения уже меняла, а это не дёшево сейчас. И что дальше? Может совсем упасть?
МеняАЖтрусит• 10 декабря 2024
У меня близорукость давно была (небольшая).
Тоже начало ухудшаться. Очки не носила, но придется теперь.
Многолетняя работа за компьютером по много часов в день...
Пи Пи Пилюля
• 10 декабря 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
. Я когда первые очки сделала, то просто в шоке была что могу видеть что-то на телефоне. Так что наверное надо...
МеняАЖтрусит• 10 декабря 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
У вас дальнозоркость..
Конечно, нужно очки соответсивующие...
Боневтікла• 10 декабря 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Тю, так у Вас не падает...
Просто возрастное. Тоже мне
Повелитель бітка• 10 декабря 2024
У меня с 35 близорукость ощутимая появилась, вот сейчас в 38 опять меняла очки.
МеняАЖтрусит• 10 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
у меня с 35-ти начало падать. всё что близко вижу только в очках. мы с мужем одновременно очки с одинаковыми диоптриями надели и ухудшается с одинаковой скоростью. я за компом постоянно, а он нет.
А вдаль как вы видите?
Пи Пи Пилюля
• 10 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Мне врач сказала что компьютер не влияет, главное делать перерывы и не забывать регулярно моргать, это важно.
Пи Пи Пилюля
• 10 декабря 2024
Ответ дляБоневтікла
У меня -3
46 лет...
Стрессы только усугубляют ((
46 лет...
Стрессы только усугубляют ((
Да, то же думаю что от стресса все
Пи Пи Пилюля
• 10 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
как прежде. а вблизи всё плывёт. всё что руками делается - теперь только в очках... бесит! дома очки, в сумке очки....
краситься не видно, тоже в очках для макияжа.
Да, краситься особенно бесит, когда не видишь ни черта
Гадаю_По_шнуркам• 10 декабря 2024
Я с детства в очках, мне 44, зрение минус 8.5, астигматизм. Крашусь редко, а сейчас отдельные очки для близи ещё - возрастные особенности 🤭🤣 без очков тупо слепой крот. Какое счастье видеть, пусть и с помощью очков)
Скажений гудзик• 10 декабря 2024
А какое зрение,если человек не видит даже самую верхнюю строчку по таблице Сивцева? Но при этом обходится без очков,то есть так в быту все видит норм.
Меряю линейкой• 10 декабря 2024
Дівчата-киянки,підкажіть де обстежити очі і підібрати окуляри. З дитинства астигматизм, зір падає, після зчмт дуже впав(( окуляри пробввала складні,не змогла в них працювати
Зрение начало падать где-то в 36. Сейчас мне 46, один глаз плюс 4, второй - плюс 5. Без очков типа вижу, но очень нечетко. Ну, что делать? :). Радостно ношу очки, люблю себя очкариком :). Можно найти в очках еще и позитивные моменты: у меня они немного маскируют довольно сильную ассиметрию лица . А, и по опыту: как надела очки, так меньше стало ГАИ тормозить :)))). Видимо, внешний вид стал более серьезный :))). (фото, сделано вчера :))
Меряю линейкой• 11 декабря 2024
Ответ дляYairish
Вам личить. А де підбирали?