Ні за холодну воду• Изменено 11 декабря 2024
Отец и дочь
Серьезная ситуация,не знаю как поступить.В разводе 5 лет,все это время дочь(13лет)жила со мной.Сейчас как подменили,психи,постоянные скандалы,сказала,что будет жить с папой,мне тяжело и больно само собой.Он ей постоянно говорит какая я плохая,полностью настраивает против меня,дочь плохо учится,я тянула,заставляла,сейчас живя с ним вообще мрак,классный руководитель мне постоянно звонит.Голова кругом,как поступить?что делать?Он плохо кормит ее,ничего не заставляет делать,вечерами телефон и все.Может обратиться в полицию ювенальную?модет ли это чем-то помочь
Чумачечая Весна• 11 декабря 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Я каждый день звоню,говорю что заберу,она против.Но таким как Вы что-то доказывать бесполезно
Как давно она с ними живёт? Мне почему-то кажется что долго это не продлится, если он пьёт , то как с финансами у него, и как у вас?
Это тот период, когда всё-таки мама нужнее, даже если мама чего-то требует, а папа по вечерам бухает. И еды человеческой захочется в том числе
Ні за холодну воду
• 11 декабря 2024
Две недели,у меня с финансами нормально ,у бывшего тоже,но он жадный,даже продуктов нормальных ей не купит,не говоря об одежде
ПироженкА• 11 декабря 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Сколько было сыну?и как все решилось?
Сыну было 14 , я плохая папа хороший. Я заставляю за собой убирать папа нет. Ну после фразы я буду жить у папы я и не спорила пожалуйста собирай свой шмот и едь к папе. На школу забил то заболел, то проспал, я классному руководителю сказала, сын живёт у папы вот номер папы все вопросы ему.через месяца 3 папе надоели звонки классухи и срач в квартире убирать после работы, он начал воспитывать сына))( типа убери, иди в школу .... Месяца 3 сын жил у папы, потом потихоньку начал проситься домой ))) и да, у папы в квартире он жил в комнате с папой, а у меня в квартире у него своя комната )
ПироженкА• 11 декабря 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Нет.Я квартиру арендую,прописана дочь у папы
Дочь прописана у папы, во время суда место жительства ребенка с кем определено? С мамой или папой?
Забагаловка• 11 декабря 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Полиция ничего не сделает,ну в смысле?ребенок с отцом
Ок, не определяли место жительства. Перенаправляйте звонки из школы отцу
Ні за холодну воду
• 11 декабря 2024
Ответ дляПироженкА
Не определяли
ПироженкА• 11 декабря 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Просто займите выжидательную позицию, всего 2 недели прошло. Не звоните, не просите вернуться. Живите свою жизнь. Сама прибежит. С классухой мой вам совет дайте папин номер и пусть она звонит ему )
Лгин• 11 декабря 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Я думала, это уже пару лет происходит. Просто отпустите ситуацию. Школу перенаправляйте на папу, не звоните. Через пару месяцев прибежит назад
Ні за холодну воду
• 11 декабря 2024
Ответ дляПироженкА
Рада за Вас.У меня с жилплощадью как раз наоборот,может это тоже одна из причин
Ні за холодну воду
• 11 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
чому кл керівник дзвонить вам а не йому?
Классному руководителю не рассказывала ситуацию,все школьные вопросы всегда были на мне.Папы даже в чате нет
Лгин• 11 декабря 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Ну так расскажите и добавте папу в чат. Пусть привыкает
Ні за холодну воду
• 11 декабря 2024
Ответ дляЛгин
Да,так и сделаю
Воленс-неволенс• 11 декабря 2024
Ответ дляНі за холодну воду
а ви не думали його залучити для цього - в чат, вирішувати питання з керівницею? я вас дуже розумію
Ні за холодну воду
• 11 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Он такой сложный человек,на тот момент я его не трогала,только чтобы не было манипуляций с его стороны.Сейчас буду действовать,пусть решает вопросы сам с учителями
Планшетница• 11 декабря 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Так дочь ушла от меня,я бы и рада забрать,так не хочет
Если она с отцом, почему ко руководитель звонит вам?
Даёте ко руководителю телефон папы, включаете его в чат класса и передает полномочия.
Хата на мати• 11 декабря 2024
очень вас жалко(
вот из-за таких пап дети и катятся хрен знает куда
потому что мама - заставляет учится, заниматься
Мама не разрешает с утра и до вечера в телефон втыкать
а папа - ой делай что хочешь - потому что ему пох..й
ему классно не делать и не проверять уроки
не стимулировать к занятием и так далее
Вместо того что бы вместе с мамой направить ребенка
Это мой бывший - моей дочке 5 лет
Он не принимает участие в ее жизни
Раз звонил со своей мамой - и чет там лечил аля типо ой тебе все можно и так далее
не знаю что меня ждет когда дочке будет 13 лет
но я не допущу, что бы этот деградант рушил жизнь моего ребенка
не стимулировать к занятием и так далее
Это мой бывший - моей дочке 5 лет
Он не принимает участие в ее жизни
Белая и пушистая• 11 декабря 2024
Ответ дляНі за холодну воду
От вы интересная.)) Так и скажите опеке,что отец бухает,а мать не имеет влияния на дочь.
Белая и пушистая• 11 декабря 2024
Ответ дляЛгин
Обращайтесь в суд, предоставляйте доказательства, что он плохой отец и определяйте место жительства ребенка с Вами. Сейчас даже ювенальная ничего не сделает. Как Вы докажите, что он ее плохо кормит? Ребенок скажет хорошо.
Так и мать она тоже плохая.
Белая и пушистая• 11 декабря 2024
Ответ дляЗабагаловка
Так в чем ошибка? Вызываете полицию и едете по месту жительства что ребенок пропал\похищен и забираете назад и так пока не дойдет
По месту жительства отца,которого прав не лишили? Выходит ребенок,говорит,все ок,я у папы. И автор как дура идёт одна домой.
Белая и пушистая• 11 декабря 2024
Ответ дляПироженкА
У мамы ж нет своего жилья,раз арендует
Бешене сарі• 11 декабря 2024
Автор тільки не треба робити драма-квін, ніяких промов типу ’самі тепер розбирайтеся! Без мене! От подивимось!’. Просто спокійно і лагідно дайте зрозуміти, що ’баба з возу - кобилі легше’, просто живіть собі і відпочивайте і т.д.
Видящие_помогите• 11 декабря 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Присоединяюсь к комменту- сказать училке чтобы отцу по всем проблемам звонила.
Автор, отпустите ситуацию. Дочь сама должна понять где ей лучше и что бывает от безделия. Да, она скатится по учебе, но это не смысл жизни. А может отец начнет суетится если учитель ему про все проблемы будет докладывать.
2 недели малый срок. Не бойтесь потерять ее, она вернется, но она сама должна этого хотеть. Дайте ей свободу и пусть все ответственность и последствия лягут на нее и мужа, не на вас. Станьте хорошей мамой выходного дня, это должно наладить ваши отношения, выровнять.
Я понимаю, что легко советовать, но отпустите немного ситуацию
Видящие_помогите• 11 декабря 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Вот вы откуда знаете что он продуктов нормальных не купит. Что значит нормальные продукты? Ну пусть чипсы и колу со сладостями есть- посмотрит потом что будет.
И за 2 недели ей нужна новая одежда?
Инста_Богиня• 11 декабря 2024
Хорошо что я не рожают. Такие проблемы и другие через одну . Вот вам самой плохо жилось , нужно прислушиваться обязательно и взращивать гены своему мужа , который вам уже чужой человек ? Потому что дети - это прежде всего семя мужчин посторонних
МЧСница• 11 декабря 2024
Ответ дляНі за холодну воду
В такому віці дитина сама вирішує де і з ким вона хоче бути, значить з вами їй гірше ніж з батьком
МЧСница• 11 декабря 2024
Ответ дляЗабагаловка
Пошлють на 3 букви одразу, дитина може знаходитись в батька , бо він її батько
МЧСница• 11 декабря 2024
Ответ дляПироженкА
Ну , а у Вас определено место жительства ребенка?
А яка різниця? Це ні на що не впливає
ПироженкА• 11 декабря 2024
Ответ дляМЧСница
А яка різниця? Це ні на що не впливає
Та Ви шо. Взагалі ні на що?
ПироженкА• 11 декабря 2024
Ответ дляМЧСница
Во первых с 14 лет во вторых это оформляется документально