ЯниЯ• Изменено 11 декабря 2024

Как жить с мыслью что вы буквально приговариваете к смерти живое существо

по факту его рождения .
когда заводишь собаку и кота этой проблемы нет
вы паритесь по поводу будущей смерти и предшествующей ей страданиям которая на вашей совести?
моя мама не парится почему-то
Результат:
вже голосів: 40
28 (70%) не парюсь
12 (30%) парюсь
Инфотуфелька• 11 декабря 2024
Ответ дляЯниЯ
матерь рожает заведомого не бессмертного человека и знает что жизнь это цепь бесконечных усилий заканчивающихся смертью
но все равно производит из себя эту жизнь
Можна было аборт сделать - так лучше? Все когда рождается и когда то умирает, это нормально.
Альфред Шнитке• 11 декабря 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
как я писала выше, у всех всегда есть выбор. выбора нет только у ’овощей’, вот их и правда жаль..
Я не поняла о чем вы, но ладно, я все равно не собираюсь вести тут дебаты.
Теща дочки• 11 декабря 2024
Ответ дляМати тріля
Усе від неробства
Сто відсотків.
Кудесница_с_пургеном• 11 декабря 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
если кому-то не нравится, что его родили, и у него есть жизнь, он может решить эту проблему, вот о чем я
Брюльтик• 11 декабря 2024
Ответ дляЯниЯ
Удалено администрацией...
Ой, не зря Вас мама к психиатру хочет повести.
Сладко-соленая• 11 декабря 2024
Станьте квадробером і проблема зникне.
Теща дочки• 11 декабря 2024
Ответ дляСладко-соленая
Станьте квадробером і проблема зникне.
Ще можна почати бухати, світ заграє новими фарбами.
АнтиТанкист• 11 декабря 2024
Ответ дляЯниЯ
Удалено администрацией...
Покоління альфа не ниє на форумах
Брюльтик• 11 декабря 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Нет, не болен автор психически. Это очень глубокий и философский вопрос. И подискутировать на эту тему было бы очень интересно. Но не тут, тут большинство даже не поймет, что тревожит автора.
Соседка по палате? Вам с автором есть о чем поговорить.
АнтиТанкист• 11 декабря 2024
Ответ дляЯниЯ
папы не рожают
А зря!
Мошей ницца• 11 декабря 2024
Ответ дляЯниЯ
Удалено администрацией...
Автор, розумію Вас і сама гоню ці думки...
Встидаюся запитать• 11 декабря 2024
Ответ дляЯниЯ
папы не рожают
И что? Детей же мамы без папа никак не приведут в этот мир
Встидаюся запитать• 11 декабря 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Что такое неробство?
Безделие
автор ЯниЯ • 11 декабря 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Покоління альфа не ниє на форумах
я не поколение альфа
просто мне нравится их стиль письма
Кросівки оригінал• 11 декабря 2024
Ответ дляЯниЯ
Удалено администрацией...
Треба трошки пустирничку бахнути наприклад, я думаю
Встидаюся запитать• 11 декабря 2024
Ответ дляSo_so
О движении антинаталистов, их идеолог утверждает, что нельзя рожать других людей потому что это обрекает их на страдания.
Есть только одна маааленькая проблемка.
Сам идеолог живёт в Южной Африке, возглавляет факультет в крутом универе, имеет кучу денег, ни в чем себе не отказывает), страдалец
Но, как это бывает с ’пророками’, от паствы требует признать, что жизнь боль и не рожать.
И детей у него нет надеюсь?
So_so• 11 декабря 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
И детей у него нет надеюсь?
Кто ж знает...)
Большой секретик• 11 декабря 2024
Я садистка, получаю от этого удовольствие.
Вилами по воде• 11 декабря 2024
Ответ дляЯниЯ
папы не рожают
Так нехай не зачинають, тоді і мами народжувать не будуть
Не люблю натовп• 11 декабря 2024
Если я правильно поняла вас автор, то да парюсь
Привести ребенка в этот мир это большая ответственность
Никто не знает как он проживет эту жизнь и что выпадет на его долю
А вдруг вот война будет или другие страдания.
Болезни и прочее
И когда нибудь я умру и он останется совсем один.
И ему тоже будет страшно умирать, а он мог и не рождаться.
Кто его знает что будет...
Корсет_на_шурупах• 11 декабря 2024
Останнім часом відчуття, що я потрапляю в відділення психлікарні, а не на форум.
Встидаюся запитать• 11 декабря 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Болезни и прочее
Кто его знает что будет...
Почему он будет один? У него будут свои дети и внуки.
Теща дочки• 11 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Це сьогодні ще тем про лімфовузли не було.
Леплю из пластилина• 11 декабря 2024
Ответ дляЯниЯ
я не поколение альфа
просто мне нравится их стиль письма
Это отсутствие знаний называют ’ стиль письма’?
Белая котичка• 11 декабря 2024
Ответ дляЯниЯ
А що поганого в смерті?
Це просто закінчення циклу.
Як в сексі
Теща дочки• 11 декабря 2024
Ответ дляБелая котичка
А що поганого в смерті?
Це просто закінчення циклу.
Як в сексі
Хтось вважає, що краще не народитись взагалі, ніж колись померти. Не приймають цю думку, може страх, може в них були інші плани?
Белая котичка• 11 декабря 2024
Ответ дляТеща дочки
Тю. Ну між народженням і смертю є купа всього кайфового і не дуже. Є море, секс, подорожі, кому потрібно партнер, кому потрібно діти
Це ж як з колобком
Хоч його і з´їла лисиця, зате погуляв, поспівав, людей подивився, себе показав
Olenka_bum• 11 декабря 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Моего сына этот вопрос мучил с 7ми до 11 лет... Зачем рождаются? - чтобы умереть? - так какой смысл рождения? - все равно умрёшь? И вот так меня все время спрашивал, когда я напоминала, что пора уже и за уроки сесть. А он: ’какой смысл, если я и все все-равно умрут, зачем учится?’
У меня, в одно время нервный тик был уже при мысли, что сыну пора напомнить про уроки... Уроки у меня ассоциировались с ’ это бессмысленно, прийдёт смерть’
Потом я начала подбухивать и могла с ним долго вести диалог и он сдавался и шел учится . Потом начал: ’ мама, хватить сидеть с бокалом, я уже пошел за уроки’...
Так что ’истинна в вине’
Теща дочки• 11 декабря 2024
Сьогодні така краса, дівчата. Сніг величезними шматками сипав. Засніжило, як у казці. Навіщо собі відмовляти в щасті це бачити, забивати голову непотрібом? Дихайте автор, валяйтесь в снігу, відчуйте кайф.
Я погнала• 11 декабря 2024
Ответ дляТеща дочки
Где снег?) и я хочу )🤗