Сама не знаю• 12 декабря 2024
English , help me
Начала самостоятельно учить.
Сделала ошибку, написала без for
It isn´t interesting for us
Поясните плиз почему тут for ?
Сделала ошибку, написала без for
It isn´t interesting for us
Поясните плиз почему тут for ?
Сама не знаю
• 12 декабря 2024
Ответ дляМурзилка
For -для
Я в курсе
Но нужно было перевести предложение- Нам это не интересно. Где тут для? Или это как для нас? Почему нельзя без for ?
Байрактарна• 12 декабря 2024
Ответ дляНе гоню
это интересно нас
это интересно для нас
где тут ошибка?
это интересно для нас
где тут ошибка?
Автор перевела дословно ’это не интересует нас’, потому там for как-то и сложно представить
Сама не знаю
• 12 декабря 2024
Ответ дляНе гоню
это интересно нас
это интересно для нас
где тут ошибка?
это интересно для нас
где тут ошибка?
Я написала без for, в этом ошибка и я не могу понять почему
Предложение дословно- Нам это не интересно
Не гоню• 12 декабря 2024
Ответ дляСама не знаю
дословно в англ не переводится
мне 20 - дословно как ’ Я есть 20’
Санька-4b93• 12 декабря 2024
Ответ дляСама не знаю
Потому что в английском другой принцип построения слов и предложений. Us не изменяется ни в коем случае, но просто us это мы, а for us - нам.
Хачапууури• 12 декабря 2024
Ответ дляСама не знаю
Ви будуєте речення, керуючись правилами укр/рос мови.
Це так не працює.
Сама не знаю
• 12 декабря 2024
Ответ дляХачапууури
Це так не працює.
Дякую всім
чат gpt написав що це граматично не вірно, потрібно з for або з to
Все питаю зарання• 12 декабря 2024
Ответ дляСама не знаю
Я в курсе
Якщо ви хочете сказати ’Нам це не цікаво/Ми не зацікавлені’, то треба писати We are not interestED.
А якщо треба сказати ’Це не цікаво для нас’, то треба писати It is not interestING for us.
ОливьЕЖечка• 12 декабря 2024
Якщо перекласти що ви написали, це буде
’Це не цікаво нас’.
Не можна перекласти дослівно з укр. на англ.
Більшість фраз треба завчити, відчуття як правильно з часом прийде
’Це не цікаво нас’.
Сама не знаю
• 12 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Якщо перекласти що ви написали, це буде
’Це не цікаво нас’.
Дякую!
Сама не знаю
• 12 декабря 2024
Вот следующее предложение
Получается в первом был перевод Нам это не интересно
А здесь - Нас это не интересует
И уже можно без for
А здесь - Нас это не интересует
И уже можно без for
Не цілуюсь з бодуна• 12 декабря 2024
Ответ дляСама не знаю
Я в курсе
Они говорят по другому.)) Это неинтересно ДЛЯ нас
Это тоже самое что сказать по англ. Я посетила врача ДЛЯ консультации
( l visited a doctor for a consultation).
Они просто так говорят))))
Сама не знаю
• 12 декабря 2024
Я так поняла второе предложение это глагол, а первое прилагательное ?
Сама не знаю
• 12 декабря 2024
Ладно, я думаю позже станет понятнее, пока , конечно сложно(
Не цілуюсь з бодуна• 12 декабря 2024
Ответ дляСама не знаю
Вам нужен учитель. Сама это херня полная
Сама не знаю
• 12 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Да я хочу закончить бегинер сама
На А1 уже в группу пойду
ОливьЕЖечка• 12 декабря 2024
Ответ дляСама не знаю
Вот следующее предложение
А здесь - Нас это не интересует
И уже можно без for
А здесь - Нас это не интересует
И уже можно без for
Не ’можна без for’, а точно без нього.
Там різна конструкція речень, interesting це прикметник, interest дієслово
Сама не знаю
• 12 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Не ’можна без for’, а точно без нього.
Ну вот я тоже заметила, что там прилагательное, а тут глагол
Там to be, а тут нет
Нужно практиковаться в общем )
Там to be, а тут нет
Нужно практиковаться в общем )
Чупа-чупс• 12 декабря 2024
Ответ дляСама не знаю
Ваша ошибка в том, что вы нашими мерками смотрите на английский язык.
Они по другому думают, и строят предложения по другому. Вам нужно понять структуру их предложений, тогда поймёте почему не так. Без этого нет смысла учить язык.
К примеру их время ’continuous’ это не глаголы в нашем понимании, это больше причастие.
I am reading - это ’я есть читающий’. Тогда сразу становится понятно, зачем там ’am’ нужно.
И у них предложение строится ’Кто (субъект)- Что делает (действие) - с чем, над чем (объект). Прилагательные привязываются к существительному, которое обозначают и ставится перед ним обычно. И дальше куча правил какие слова как и где стоят.
Поэтому наше предложение ’Нам это не интересно’ не правильное для них.
Надо ’Это не является интересным для нас’. It isn´t interesting for us’
Я не учитель - тоже учу
Сама не знаю
• 12 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
кстати, что у вас за приложение?
Я занимаюсь по плейлистам Бебриса и по его же приложению English Galaxy
Он хоть и на вражеской земле живет, но помогал украинцам на начале войны собирать средства. Но это личное дело каждого, конечно.
Мне нравится с ним заниматься. Это бесплатно. Приложение неудрбно тем, что если сделать 5 ошибок, то жизни чеиез пару часов только возобновляются. Но можно сделать платно, тогда жизней бесконечно.
Чекаю завтра• 12 декабря 2024
Потому что есть дословный и литературный перевод. Можно было бы сказать ’we don´t find it interesting’ - мы не находим/считаем это интересным.
Все питаю зарання• 12 декабря 2024
Ответ дляСама не знаю
Вот следующее предложение
А здесь - Нас это не интересует
И уже можно без for
А здесь - Нас это не интересует
И уже можно без for
It doesn´t interest us - цю фразу застосунок пропонує вам як правильно побудовану?
Oh, boy...
Брюлик в стразах• 12 декабря 2024
Ваш метод обучения называется угадайка. Теория к этой теме какая-то прилагается с правильными конструкциями?
Похоже на дуолингво, меня хватило на две недели турецкого с нуля. Без теории о объяснений это просто трата времени
Не цілуюсь з бодуна• 12 декабря 2024
Ответ дляСама не знаю
спасибо