Муууумие• 13 декабря 2024

Дітям в школі вчителька розповіла, що Дід Мороз і Снігуронька російські

Що до них вони приходити не будуть, діти запитали, а хто ж до них прийде на новорічне святе - відповідь Санта. Я вже не знаю чи є більшим маразм, чіпати казкових персонажей. Відколи Санта став українським?
zztop-b844• 13 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Про ритм у віршах щось чули? Ні, якщо віршування - це для вас суто терапевтична практика, то можна і таке писати. Але все ж виставляти назагал... М´яко кажучи, сміливо
Ви про новаторство чули? Тичину читали? Уолта Уітмена? Про авторське бачення знаєте?

Покажіть свої вірші перш ніж мене критикувати. Взагалі, ось із останнього

Зеленський - наше сонце,
Шуляк - то світ в віконці,
Єрмак - ранкові зорі,
А Порох - зло та горе

Тільки спробуйте криве слово проти моєї творчості сказати!

Г@Л@В@ломка• 13 декабря 2024
Ответ дляБорщичок
Мне совершенно не интересно кто и где его придумал , у меня ассоциации с детством с кучей концертов , представлений , утренники в школе , ёлки во дворах культуры , мультфильмы и сказки -это мое детство и часть моей жизни, и мои дети не знают кто такой Миколай и никогда не были в церкви , но на новый год у нас большой праздник с кучей подарков ,гостями и столом с шампанским - мои дети уже как захотят , захотят передадут это своим захотят вообще будут в Йлоу Пукки переодеваться - но часть своей жизни, прекрасную я никому не отдам и не собираюсь стирать ее
А кто вас заставляет стирать часть жизни? Но примите тот факт, что она меняется. В моем детстве тоже был Дед Мороз, и открытки мы отправляли всей родне, и конфеты на елку вешали. Но из этого не следует, что спустя 20-30-40 лет это все должно быть незыблемым.
Едимнаморе• 13 декабря 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А что вам нужно от других людей? Почему вы решили, что если у вас что-то меняется, то оно должно меняться у всех? Почему ваше - лучше и правильнее? Не много ли на себя берёте, рассказывая людям, что у них должно оставаться незыблемым, а что нет? Вы кто вообще?
Борщичок• 13 декабря 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Спасибо за ответ моими же мыслями 🫂
ротцвеники• 13 декабря 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А почему не должно? Потому что мин. культ придумал вам что-то новое?
Г@Л@В@ломка• 13 декабря 2024
Потому что есть такое понятие, как прогресс, новые знания. Или вы до сих пор подписываете открытки, смотрите Голубой огонек, а потом Песню года в старых записях?))
Г@Л@В@ломка• 13 декабря 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Я- борец с духовными скрепами) А вы, я так понимаю, их представитель.

Подмигашка• 13 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Если мир ограничивается своим хутором - то что тут скажешь. Оглянуться вокруг тяжко в таком случае.
Аби не мовчки, чесне слово)) До чого тут Африка з Азією?
Едимнаморе• 13 декабря 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А вам какое дело?? Возможно, хочу и смотрю, перед вами отчитываться никто не будет. Ещё раз спрашиваю: вам что нужно от чужих людей?
Есть такое дело как традиции, и другие люди сохраняют их веками, а не переобуваются в прыжке под каждое политическое веяние, как это делаете вы.
Мольфарочка• 13 декабря 2024
Ответ для60 метрів сметани
Скажите автора, аничего что вашим детям рассказывают что Земля круглая и движется вокруг солнца?
Может лучше не травмировать детскую психику и по-прежнему говорить что Земля является центром вселенной?
Что она плоская, стоит на четырёх слонах, а они на черепахе...😁
Всю жизнь думала, что на трех...
Едимнаморе• 13 декабря 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Когда лезете со своей борьбой к чужим людям, будьте готовы и по носу получить. Боритесь в кругу своей семьи или знакомых, и смиритесь, что не будут все подстраиваться под ваши хотелки и менять свои традиции в угоду вам и власти.
Закуйовджена життям• 13 декабря 2024
Ответ дляzztop-b844

Зеленський - наше сонце,
Шуляк - то світ в віконці,
Єрмак - ранкові зорі,
А Порох - зло та горе

Уявіть собі, я ще і дипломований редактор з багаторічним досвідом у минулому та публікаціями колись не в районках. Але, звісно, таке, як у вас, не напишу
zztop-b844• 13 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ви залякана провінціалка, вам важливо що скажуть люди
А ні Уітмена а ні Цвєтаєвої із вас не вийде ,,, на жаль
zztop-b844• 13 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
До речі, хто вас тримав редактором?

У вас зовсім відсутнє почуття гумору та іронії
Г@Л@В@ломка• 13 декабря 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Мобильной связью хоть пользуетесь, стиралкой? или все согласно традициям?)) Надеюсь, что я с вами в разных странах))
Закуйовджена життям• 13 декабря 2024
Ответ дляzztop-b844
До речі, хто вас тримав редактором?

Почуття іронії не буває трішки по-дебільному, як казав класик, ви і в прозі пишете
ротцвеники• 13 декабря 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я прям стесняюсь спросить, но....таки спрошу: Как вашей голове связался технический прогресс с Дедом Морозом?
zztop-b844• 13 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Головне що ви ведетесь на мої знущання і сприймаєте їх за чисту монету
Едимнаморе• 13 декабря 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ещё раз: вам какое дело до чужих людей?

Едимнаморе• 13 декабря 2024
Ответ дляротцвеники
Интересно, она такая смелая только в интернете или в реале тоже лезет к чужим людям со своим ’ценным’ мнением? К соседям заходит и указывает, что пора перестановку делать, а то ей уже надоело
Совсем офигели они уже, берегов не видят.
Г@Л@В@ломка• 13 декабря 2024
Ответ дляротцвеники
Чего-то в вашем вопросе не хватает)) То ли знаков препинания, то ли предлогов, то ли смысловой нагрузки)
Оле Лукойе• 13 декабря 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Дід мороз віками приносив подарунки?
А що до переказування в стрибку. Так ваші предки саме це і зробили коли прийшли совєти і сказали їм що і як святкувати, а ви зараз вперто підтримуєте рішення ваших предків підстроїтись під владу рашкі. Тому, чия б корова мукала
Эт вернячОк• 13 декабря 2024
Считаю, что учитель вообще не должна поднимать такие темы.
Г@Л@В@ломка• 13 декабря 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Не, по соседям ходить это по вашей скреповской части. По традициям.
Плету интриги• 13 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Пошукайте, ще то такий Дід Мороз, він теж початково релігійний на росії, правда, не християнський і страшний, дітей там йому в жертву приносили
А, ну тогда все нормально.
У нас же любят говорить, что немцы молодцы, они же покаялись после войны. Вот и дед покаялся, с подарками бегает.
Ноунэйм• 13 декабря 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А вы картошку с макаронами также едите или исключительно молекулярная кухня? Это тоже прогресс и новые знания.
Едимнаморе• 13 декабря 2024
Ответ дляОле Лукойе
Дід мороз віками приносив подарунки?
Да закройте уже свой рот со своими советами, и этим бредом, что вы раз за разом несёте. Мои предки всегда праздновали новый год и не вам мне рассказывать, что делали предки, ваши тоже с 18 века его отмечали, а потом вы решили, что ваш исконно праздник - риздво 25 декабря, и что?? Какое вам дело до чужих людей и их предков? Да, представляете, дед мороз веками приносил подарки, но никак не мыколай, которого вы зачем-то слепили из святого Николая Чудотворца и уж тем более не Санта-Клаус.
Отвалите, бога ради, со своими новодельными традициями от незнакомых вам людей и покиньте привычку указывать, что и кому праздновать, в каких сказочных персонажей верить и какие традиции чтить, под ваши хотелки никто не будет подстраиваться!
Едимнаморе• 13 декабря 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Удалено администрацией...
Та не реву я• 13 декабря 2024
Ответ для60 метрів сметани
Санта Клаус - українською Святий Миколай.
Ви точно не знали що він український святий?
А якщо вам дійсно цікава історія вашої країни то можете почитати як з´явився дід мороз і хто придумав снігуроньку.
Так а нащо казати Санта? Святий Миколай і приходить
Оле Лукойе• 13 декабря 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Дід мороз вашим предкам з 18 століття приносив подарунки? Ого, щось нове