Муууумие• 13 декабря 2024

Дітям в школі вчителька розповіла, що Дід Мороз і Снігуронька російські

Що до них вони приходити не будуть, діти запитали, а хто ж до них прийде на новорічне святе - відповідь Санта. Я вже не знаю чи є більшим маразм, чіпати казкових персонажей. Відколи Санта став українським?
Едимнаморе• 13 декабря 2024
Ответ дляОле Лукойе
Дід мороз вашим предкам з 18 століття приносив подарунки? Ого, щось нове
Вам какое дело до меня и моих предков? Вас это вообще волновать не должно.
Оле Лукойе• 13 декабря 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Спокійно, я ж не знала що вже 300 років ваші предки отримають подарунки від діда мороза. Тут так, вам можна в нього вірити
Едимнаморе• 13 декабря 2024
Ответ дляОле Лукойе
Я у вас не собираюсь спрашивать разрешения, во что мне верить или не верить. С чего вы взяли, что у вас есть право раздавать какие-то разрешения?
Вимагаю спілкування• 13 декабря 2024
Автор, восприятие меняется: когда узнаешь историю или происхождение чего либо. Почитайте все что найдете об одном: втором и третьем, и тогда решите сами для себя что вам ближе. По крайней мере сможете ребенку обьяснить, почему другие не хотят видеть Дела Мороза.
Г@Л@В@ломка• 13 декабря 2024
Ответ дляНоунэйм
А вы картошку с макаронами также едите или исключительно молекулярная кухня? Это тоже прогресс и новые знания.
Молекулярная кухня, не пришла на смену обычной. Это скорее забава. Не столько про поесть, как про удивиться) Это прогресс в технологиях, но не более того.
МамОмужа• 13 декабря 2024
Ответ дляБулькаю
Цікаво, скільки з присутніх у цій темі замінили ялинку на дідуха і почали відзначати Новий рік навесні, а не у середині зими, як це робили наші предки? До тих, хто відмовився від усього совєцького. Чи, як завжди, наполовину читали
Це моє улюблене питання 😁.
Ялинку Петра 1 привезену з Німеччини можна, а Діда Мороза осучаснити значить неможна . Мені сказали у подібній темі, що ’це інше’. Ох, вже ці подвійні стандарти...
І усі забувають, що Україна світська держава, а на сьогодні так взагалі перекос з тою релігією і той Миколай у рясі виглядає набагато комічніше у сучасному світі, а ніж дід мороз....
Ноунэйм• 13 декабря 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так это можно про что угодно сказать. Но там, где удобно, там это не работает
Ноунэйм• 13 декабря 2024
Ответ дляМамОмужа
Це моє улюблене питання 😁.
И обмотавшись китайской гирляндой, но при этом Китай нам не друг )))
Г@Л@В@ломка• 13 декабря 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Думаю проблема в том, что нет желания читать(( Ибо традиции! ’И мать, и бабка моя так ходили...’
Сусідка зверху• 13 декабря 2024
Ответ дляМуууумие
Так в нас завжди в школі був Миколай, а на новій рік Дід Мороз.
До мого сина Дід Мороз перестав приходити з 2022 року. Казковий - не казковий, а треба мати гідність. Нічого спільного з москалями мати не хочу!
Тепер до нас приходить Святий Миколай, чому всі дуже раді!
Г@Л@В@ломка• 13 декабря 2024
Ответ дляМамОмужа
Це моє улюблене питання 😁.
Та можна, але навіщо? Дід Мороз колись прийшов на зміну Св. Миколаю. Тепер повертаємось назад. Санта зайвий) Дивно буде, як вони ходитимуть по черзі с подарунками увесь грудень.
Г@Л@В@ломка• 13 декабря 2024
Ответ дляНоунэйм
Про что угодно нельзя. Молекулярная кухня- это очень дорого, долго и не про покушать.
Пригощаю кашею• 13 декабря 2024
Ответ дляМуууумие
Я не вважаю, що вчителька права, мені як мамі дитини не хотілося б, щоб вона забруднювала голову дитини
Вам в приватну школу. За ваші гроші виконають всі ваші забаганки. Ви придурюєтесь,чи реально не розумієте,що вчителька це говорить не сама від себе?
Булькаю• 13 декабря 2024
Ответ дляМамОмужа
Це моє улюблене питання 😁.
ротцвеники• 13 декабря 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Чего-то в вашем вопросе не хватает)) То ли знаков препинания, то ли предлогов, то ли смысловой нагрузки)
Странный ответ. Попробуем ещё раз -
Как коррелирует пользование стиральной машиной с дедом морозом под ёлкой?
Не удивлюсь, если и в такой поставке вам вопрос не понятен - я понимаю, что умственное способности у всех разные.
Ламборджини• 13 декабря 2024
Ответ дляLediBlac
А меня раздражает категоричность некоторых педагогов в вопросах, которые никак не влияют на политическое мировоззрение. Ну давайте Землю переименуем, чтоб не так как у москалей было, законы физики перепишем.. Ведь не важно что там будет, зато отличное от соседа. Как можно утверждать что Дед Мороз это неправильно, а Св.Николай- правильно? Как можно говорить что какая-то сказка неправильная? Учит добру? Приходит к послушным детям? Желает мира и благополучия? Так что не правильного??
Скоро Новый год, и дети будут рисовать открытки к празднику, и если учитель не будет детям объяснять по рекомендациям МОН, они нарисуют Деда Мороза и Снегурку, и будут у учителя неприятности. Это не та работа, где можно не быть категоричным.
Сиренькая• 13 декабря 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Діда Мороза придумали в 30ті роки 20го століття
Едимнаморе• 13 декабря 2024
Ответ дляСиренькая
Гы-гы, та ты шо. Его придумали намного раньше, хватит смотреть бредовую пропаганду по 1+1. И какая вообще разница, когда его придумали? Я ж не рассказываю, когда мыколая придумали.
Сиренькая• 13 декабря 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Пруфи?
Сосиска_Втесте• 13 декабря 2024
Ответ дляУма Палата
Застав дурня богові молитись так він і лоба розіб´є. Цей ’срив покровов’ схожий на матросівщину 1917р.
Давно про це кажу, «новые лица» працюють методами як під копірку таких ненависних їм комуняк
Я вже мовчу про роздвоєння особистості нашого «простого народу», який то бʼє себе в груди і кричить про ненависть до комуняк проклятих, то через слово вимагає «все отнять и поделить» у «жируючих» буржуїнів
Вже б якось визначилися, а то біполяркою попахує
Кицюююня• 13 декабря 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
у кого там болить голова від мого поста? почитайте історію хоча би. Чи ви із тих, кому ’какая разніца’ і краще жити із закритими очима, зате із дідом морозом?
Вот серьезно, а в чем разница? Дед мороз как и святой Николай это мифы, дело все в тех кому в какой миф больше нравится верить, да у них разные истории, но кто их читает, их воспринимают как теплых положительных персонажей дарящих подарки и что то доброе. Разницы нет.
Кицюююня• 13 декабря 2024
Короче так бабы, собираемся на майдане все кто за Мороза и все кто за Миколая и там все порешаем
Танго утрьох• 13 декабря 2024
Ответ дляКукусик
Але Марію не називають Сантою.
Санта Марія? Ніколи не чули? Я в шоці.
Кицюююня• 13 декабря 2024
Дед мо-ро-з, ДЕД МОРОЗ, дед мороз Дед мо-ро-з, ДЕД МОРОЗ, дед мороз partying_face Дед мо-ро-з, ДЕД МОРОЗ, дед мороз partying_face Дед мо-ро-з, ДЕД МОРОЗ, дед мороз partying_face Дед мо-ро-з, ДЕД МОРОЗ, дед мороз partying_face Дед мо-ро-з, ДЕД МОРОЗ, дед мороз partying_face Дед мо-ро-з, ДЕД МОРОЗ, дед мороз partying_face Дед мо-ро-з, ДЕД МОРОЗ, дед мороз partying_face Дед мо-ро-з, ДЕД МОРОЗ, дед мороз partying_face Дед мо-ро-з, ДЕД МОРОЗ, дед мороз partying_face Дед мо-ро-з, ДЕД МОРОЗ, дед мороз partying_face Дед мо-ро-з, ДЕД МОРОЗ, дед мороз partying_face
Кицюююня• 13 декабря 2024
Ответ дляСиренькая
Вы затрагиваете мои детские чувства веруещей в деда Мороза. Что за хамство?
МамОмужа• 13 декабря 2024
Ответ дляНоунэйм
Отож:)
Цей світ не ідеальний...
МамОмужа• 13 декабря 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Аж весь час приходив Миколай 19грудня, якого ніхто не бачив і за ним дід мороз веселий дід і до того ж не на різдво, а саме на світський новий рік, який немав жодного відношення до релігії. Було до 2022 логічно.
МамОмужа• 13 декабря 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Я вже писала у подібній темі ´або труси одягніть, або хрестик зніміть’, образились 🙄😁😁😁
Prervana• 13 декабря 2024
Ответ дляПодмигашка
Аби не мовчки, чесне слово)) До чого тут Африка з Азією?
’довкола нас ніхто на конях не їздить і в канави не сре’ - это ж вы расписались за весь мир, обвинив его в цивилизованности. А не я😆
Скоро_вчера• 13 декабря 2024
Ответ дляМуууумие
Моя дитина в 9 класі. Ще в садочку в них був Миколай замість діда мраза