Муууумие• 13 декабря 2024
Дітям в школі вчителька розповіла, що Дід Мороз і Снігуронька російські
Що до них вони приходити не будуть, діти запитали, а хто ж до них прийде на новорічне святе - відповідь Санта. Я вже не знаю чи є більшим маразм, чіпати казкових персонажей. Відколи Санта став українським?
Закуйовджена життям• 13 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Пишите на русском, через переводчик как-то все сумбурно выглядит
Пекельно-борошняно навіть
Борщичок• 13 декабря 2024
Ответ дляСірничок
О чудо! Я народилась в новому домі, в ПГТ Дніпропетровська область. Так у нас багато киян получили квартири, що стояли в черзі в Киеві.
На каком основании? Ну у меня муж бывший в ворзеле квартиру получил но он в очереди стоял как сын военных а я например?) Или дети мои? Нам пахать и пахать на квартиру в Броварах или Киеве пол жизни
Вчителька з мікрорайону• 13 декабря 2024
Зараз все логічно стало на свої місця .
6 грудня Миколай (подарунки під подушку, чи в чобіток, чи в панчохи біля каміну).
25 грудня - різдво Христове. Подарунки під ялинку. 12 страв, кутя.
31 грудня - новий рік, світське свято календарного року.
Борщичок• 13 декабря 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Зараз все логічно стало на свої місця .
А если атеист или мусульманин например ?)) Без подарков тогда да?😂
Белая и пушистая• 13 декабря 2024
Ответ дляМуууумие
Мені байдуже хто їх придумав, вони поганого нічого не робили і не несли, навпаки кожна дівчинка в школі мріяла побувати в ролі Снігуроньки, це завжди був казковий настрій.
Удалено администрацией...
Сірничок• 13 декабря 2024
Ответ дляБорщичок
писали б одразу що військові. Там було все інакше. Військові кочующий народ, як цигани. У військових був свій фонд. Союз на військових тратив набагоато більше, ніж на цивільних.
Закуйовджена життям• 13 декабря 2024
Ответ дляzztop-b844
По темным сырым подвалам
Где крысы шныряют и днём
Там шастает Санта Клаус
И ушат грязи при нём
Он потчует им безработных
Те думают что это суп
Праздник приносит новые заботы
Кто мечтает о западном рае - глуп
Где крысы шныряют и днём
Там шастает Санта Клаус
И ушат грязи при нём
Он потчует им безработных
Те думают что это суп
Праздник приносит новые заботы
Кто мечтает о западном рае - глуп
Про ритм у віршах щось чули? Ні, якщо віршування - це для вас суто терапевтична практика, то можна і таке писати. Але все ж виставляти назагал... М´яко кажучи, сміливо
Закуйовджена життям• 13 декабря 2024
Ответ дляzztop-b844
Мовчіть, а то і про вас напишу ганебний віршик - не відмиєтеся протягом кількох поколінь
Може мою творчі в школах вивчатимуть у майбутньому
Може навіть в університетах, медичних, наприклад
Ответ дляБорщичок
Чому? У мусульман свої свята є.
А атеїсти можуть приєднуватися до кого завгодно, якщо не вистачає свята.
У нас в країні все таки переважна більшість християн, тому так.
Борщичок• 13 декабря 2024
Ответ дляСірничок
Мой бывший муж к моей бабушке не имеет отношения. У меня в семье нет военных ,бабушка крановщица а потом повар в детском саду а мама работала проводником
Борщичок• 13 декабря 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Чому? У мусульман свої свята є.
Ну у меня муж мусульманин , я атеистка , на 25е отмечаю свое др а на новый год дед мороз ёлка и подарки с салютами , и все норм да
Сірничок• 13 декабря 2024
Ответ дляБорщичок
Так якщо атеїст не вірить в святих, в неприродні сили, то як він може вірити в Діда мороза? Це як пасха, смачний кексик, то чом його не попоїсти. Але атеїсти починають їсти пасху за тиждень до того, як дозволяеться їсти тим хто вірить у Іісусса.
Борщичок• 13 декабря 2024
Ответ дляСірничок
Дед мороз это просто атрибут нового года, настроение , сказка для детей
Завжди мало• 13 декабря 2024
И я своим так сказала. А то они ждали подарков от деда мороза, санты, николая, фазе кристмеса и от меня. Наплодили персонажей, подарков не напасешься.
Сірничок• 13 декабря 2024
Ответ дляБорщичок
Але ж він віртуальний дух. чи не правда? Подарунки залишає, щоб ніхто не бачив. Дух різдва, настрій та казку робимо ми самі. Дітям всеодно хто, аби настрій та подарунки.
Теща дочки• 13 декабря 2024
Ответ для60 метрів сметани
Санта Клаус - українською Святий Миколай.
Ви точно не знали що він український святий?
А якщо вам дійсно цікава історія вашої країни то можете почитати як з´явився дід мороз і хто придумав снігуроньку.
А под елку на Рождество кто приносит детям подарки? Святой Николай дважды забегает к нашим детям?
ЗабежАЛОЧКА• 13 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
саме так москальські
в Україні нема такого
Всеволод Нестайко вам в помощь, рассказы про Дида Мороза и бабу Морозыху. Пусть тогда книги свои сожжет, а то в школьной программе есть его произведения из серии Лисова школа.
Ответ дляБорщичок
як хочете. Це ви з чоловіком вирішуєте, наскільки християнська ялинка вписується в його релігію.
Але підтримувати штучного діда мороза, якого придумали при Сталіні вже не доречно. Бо батьків наших примушували, вони боялися і мусили все робити, як скаже партія. Бо бачили як бабусів і дідусів розстрілювали і вивозили в Сибір.
парИла я парИла• 13 декабря 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Читаю и в очередной раз, восхищаюсь Советчицей). Люди, у вас никаких, более серьезных проблем, нет? О чем вы, 20 страниц накатали! Да празднуйте, как хотите и когда хотите. Мы так и делаем и никому не навязываем, и не доказываем. У меня, с детства Новый год и Дед Мороз. И не вижу в этом, ничего плохого. Коммунисты, не коммунисты - мне фиолетово). Мой любимый праздник, им и останется. Что там в празднике, коммунистического? Пятиконечная звезда на лбу у Деда Мороза или Снегурочка с партбилетом в бюстгалтере? Странные люди...
Пятиконечные звезды не только ссср и рашисты
ЗабежАЛОЧКА• 13 декабря 2024
Ответ дляДобротная
Прототип Снігуронька теж не дуже позитивний герой.
у нас это Дюдя
парИла я парИла• 13 декабря 2024
Ответ дляТеща дочки
Гном пусть будет)Млм Санта Клаус, или деда Мраз или йоулупукки
Оце так цабе• 13 декабря 2024
Ответ для60 метрів сметани
Клаус это Коля Миколай? Оригинальный перевод
А как его подружку зовут, или он самотний?
Борщичок• 13 декабря 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Мне совершенно не интересно кто и где его придумал , у меня ассоциации с детством с кучей концертов , представлений , утренники в школе , ёлки во дворах культуры , мультфильмы и сказки -это мое детство и часть моей жизни, и мои дети не знают кто такой Миколай и никогда не были в церкви , но на новый год у нас большой праздник с кучей подарков ,гостями и столом с шампанским - мои дети уже как захотят , захотят передадут это своим захотят вообще будут в Йлоу Пукки переодеваться - но часть своей жизни, прекрасную я никому не отдам и не собираюсь стирать ее
Закуйовджена життям• 13 декабря 2024
Ответ дляБорщичок
Але ви не Україні явно, бо салюти тут давно нізто не запускає
Закуйовджена життям• 13 декабря 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Він помер
ЗабежАЛОЧКА• 13 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Він помер
ой, вроде бы был недавно живой.. хотя, он уже был стареньким.
Закуйовджена життям• 13 декабря 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Яке недавно, вже 10 років, як помер
Борщичок• 13 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Нет , ещё с 22 го года
ЗабежАЛОЧКА• 13 декабря 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Яке недавно, вже 10 років, як помер
ото время летит.. старшенькой как раз дарили эти книги, он был еще жив.. а старшенькой уже 18 лет.. кошмар, потерялась во времени)