ДлинноНожка• 13 декабря 2024

Трое детей - безумие или норм?

При ограниченных финансах. Под ограниченными финансам я понимаю - есть жилье, есть норм еда и одежда (масс маркет), есть книги и игрушки у детей, есть машина, есть платный кружок каждому. НЕТ: заграничных путешествий, брендованых шмоток, айфонов детям. Ну то так, грубо.
С выездом тема не связана если что.
То есть вот в ситуации как я описала с финансами - трое детей это ок или нет? Вопрос возник, когда подруга, узнав что мы ждём третьего сказала, что мы сумасшедшие.
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Полставки
Полставки - неполная занятость , да.
Швендяю містами• 13 декабря 2024
В вашей ситуации нормально, без брендовых шмоток и айфонов растет большинство детей, как и без поездок за границу. Но может она сказала в том плане, что сейчас война, все дорожает и не понятно что будет дальше?
СкрипяСердцем• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
А вы цены на Диснейленд знаете? 1 день 100 евро билет. Одного дня мало. Надо ну хотя бы три. То есть на 4 только билеты - это уже 1200 евро. Плюс долететь - ну на 4 около 400 евро, это если самые дешевые брать, если свободны с датами. Плюс там проживание, ну по минимуму 500 евро. За три дня мне кажется дорого.
Мы копим на дом, по этому такие поездки пока не планируем.
Вы шутите про одного дня мало? Конечно, с такими запросами вы в Дисейленд не подете. Там дня полного достаточно, на крайний случай 2. ’Ну хотя бы три’🤡🤡🤡 10 берите, не прогадаете. И проживание тоже, ага, по 150 евро в сутки будет, особенно для трёхлетки
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляШвендяю містами
Да нет, не из-за войны. И она и я уже давно не живем в Украине.
ФФФФристайла• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Мы путешествуем, просто на машине и не очень далеко. Муж много работает, ему особо не до путешествий
А сейчас будет гарувать как конь, если с 2 много работал
Я за то чтобы комфортно жить детям и родителям, а не затягивать пояса и в без того тяжелые времена, войну
А потом учеба, жилье, а не дай Бог кто то заболеет…
Дело ваше, но это не мой вариант
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
150 сутки квартира. На семью.
Ну на один день точно нет.
Хотя бы на два, ок
фан L.O.S.T.• 13 декабря 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А чому?
Якраз коли зараз читаю, що принцеса така -то чекає на четверту дитину, то мене це не дивує.
Та мне как-то все это сложно дается)) воспитание и все остальное. У меня двое детей, с большой разницей в возрасте и больше я ни за что в жизни не рожу
ФФФФристайла• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Вообще подмывает сказать…
Я один ребенок в семье и что … После универа уехала сначала учиться в одну страну, потом работать в другую. Потом вышла замуж в третью! В итоге моя мама живет одна, точнее с отцом, но отношения у них не очень. А у меня всю жизнь чувство вины, что не могу быть рядом, поддержать в сложный момент. Видимся редко. А был бы брат/сестра, возможно жили бы они ближе, мне было бы спокойнее …
Типа для этого так много рожать???
Мне напоминает тему когда берут много пар кумовей чтобы несли больше подарков ребенку
123-08df• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Не в танчики а в самолетики )) работает на заводе по производству авиа деталей и сборке. Там особо не до комп игр
наївна
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляФФФФристайла
Дело ваше, но это не мой вариант
А в чем увеличение расходов? Одежда вся есть, да и одежда стоит копейки. игрушек море. Оба старших до 2 лет на ГВ, ели с общего стола месяце с 9. Школа бесплатно до 18 лет, а потом универ тоже не дорого, плюс многодетным тут скидки и стипендии. Еда - ну допустим когда станет подростком - да, будет уходить прилично больше на еду…
Машина большая, менять не надо, все влезут.
Расход именно если захотим поехать в путешествие самолетом, там да, существенно расход увеличивается.
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ для123-08df
наївна
Ну если у вас муж игроман, но это не значит, что все такие.
Мы уже 12 лет в браке и душа в душу. Не играет, не пьет, не курит. Все в дом и в семью. Детей обожает, помогает. Не зануда. Хороший любимый муж и папа ❤️
Оч@ров@Шк@• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Море само собой, мы живем на море. Речка, соседние городки красивые - это все имеется.
Комнат три. Хотим через пару лет расширяться. Чтобы была ещё минимум одна комната доп.
Сейчас двое детей в одной комнате, но они ещё маленькие (7 лет и 3 года), по отдельности не хотят
ви не в Україні?
Най хоч раз• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Просто интересно мнение общественности ))) я третьего ребенка хотела и хочу ❤️
Тоді пох. на подругу. Я навіть на другу дитину не зважилась. Зараз вважаю це правильним рішенням. Ви дорослі люди, самі розберетесь.
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
ви не в Україні?
Нет, мы давно живем в ЕС
Шпондєр• 13 декабря 2024
для меня ограничение на количество детей - это исключительно жилплощадь. Я выросла в комфорте в своей отдельной комнате комнате и всегда хотела того же для соих детей. У меня сейчас один сын и квартира на две спальни. Т.е. если рожать новых детей, то надо думать над новым жильем. А у нас нет такого желания. Если б была квартира побольше, то и про новых детей я б подумала
Джонсонюк• 13 декабря 2024
Як на мене це треш.
Як ви їх вчити всіх будите?
Але якщо вам норм і ви щасливі, то чому б ні.
Маю три багатодітні родини, вони щасливі і задоволені життям. Старші діти вчаться в училищах та технікумах на прості спеціальності. Одні більш заможні, то старша дитина отримала ВО, менші ще школярі.
123-08df• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
щаслива дружина найкращого чоловіка з 3-ма ангелочками
тільки чомусь чоловік постівйно пропадає ’на роботі’ і додому не спішить
Муркошечка• 13 декабря 2024
Ответ дляДжонсонюк
Як на мене це треш.
Як ви їх вчити всіх будите?
Ну, то и бедные поступают в ВУЗЫ. Или только богатые,по вашему?
123-08df• 13 декабря 2024
Ответ дляШпондєр
а те, що потрібно окреме житло сину скоро, а не кімната, не подумали?
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляШпондєр
Вот для меня это тоже главный показатель. Мы через 2-3 года хотим купить дом, 4 спальни (гостиная считается отдельно.)
Но в теме есть люди, которые считают, что если не можем возить детей в путешествия, то рожать лучше не стоит…. А для меня это не главное …
Я в детстве нигде кроме черного и азовского моря не была , за границей ни разу. Выросла и на моем «счету» - 52 страны.
Дети тоже так могут, вырастут и пусть путешествуют себе на здоровье
Шпондєр• 13 декабря 2024
Ответ для123-08df
моему сыну 10 лет, не так чтоб скоро
svetolino• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Я работаю. Через пару лет мы хотим купить дом чтобы было много места всем (сейчас живем в квартире). Все деньги идут «в копилку» на дом. Не могу я по Диснейлендам пока кататься.
Почитайте о подростковом возрасте. Где то с 10 лет начинается. Да кстати когда ребенок вырастет то ему и Диснейленд не нужен будет. 😭
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ для123-08df
Спешит! Дома он в 16:00 каждый день (работа с 7:00 до 15:00).
Но есть ещё репетиции и концерты. На второй работе. В те дни да, мы его до ночи не видим. На концерты езжу с ним, снимаю видео для группы
123-08df• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
треба ще окреме житло кожному
123-08df• 13 декабря 2024
Ответ дляШпондєр
моему сыну 10 лет, не так чтоб скоро
та як сказати
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ для123-08df
Мне никто не покупал отдельное жилье. Свою первую квартиру я купила сама, в хорошем районе Киева.
Так что сыну флаг в руки, пусть учиться и потом зарабатывает. Тут ещё и ипотеки доступны
123-08df• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
концерти важливіші за родину?
123-08df• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
логіка зрозуміла, звичайна ніщєта плодиться, а шось комусь намагається довести і слухає чужу думку нащо, дивна
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ для123-08df
концерти важливіші за родину?
Концерты это хороший заработок. Он музыкант, а не зритель на этих концертах.
Хата на мати• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Такое ощущение, что первых двух не вы растили. Действительно, купить еды на троих или на пятерых - вообще нет разницы. И не болеют они у вас ,и одни штаны все друг за другом донашивают. А если дети разнополые? А подростковый возраст, карманные деньги?