ДлинноНожка• 13 декабря 2024
Трое детей - безумие или норм?
При ограниченных финансах. Под ограниченными финансам я понимаю - есть жилье, есть норм еда и одежда (масс маркет), есть книги и игрушки у детей, есть машина, есть платный кружок каждому. НЕТ: заграничных путешествий, брендованых шмоток, айфонов детям. Ну то так, грубо.
С выездом тема не связана если что.
То есть вот в ситуации как я описала с финансами - трое детей это ок или нет? Вопрос возник, когда подруга, узнав что мы ждём третьего сказала, что мы сумасшедшие.
С выездом тема не связана если что.
ФФФФристайла• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
А в чем увеличение расходов? Одежда вся есть, да и одежда стоит копейки. игрушек море. Оба старших до 2 лет на ГВ, ели с общего стола месяце с 9. Школа бесплатно до 18 лет, а потом универ тоже не дорого, плюс многодетным тут скидки и стипендии. Еда - ну допустим когда станет подростком - да, будет уходить прилично больше на еду…
Машина большая, менять не надо, все влезут.
Расход именно если захотим поехать в путешествие самолетом, там да, существенно расход увеличивается.
Я не знаю где вы живете что количество детей не влияет на расходы , я в Украине и очень влияет, все очень дорого и не понимаю как 3 ребенок должен донашивать за 2! предыдущими
Муркошечка• 13 декабря 2024
Ответ для123-08df
концерти важливіші за родину?
Вы уже додалбываетесь. У мужа подработки,многие мужчины работают с утра до ночи. Он же деньги зарабатывает.
Когда здесь пишут, что муж мало зарабатывает,все пишут: пусть ищет подработку,вторую работу,пятую итд
ДлинноНожка
• 13 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
Такое ощущение, что первых двух не вы растили. Действительно, купить еды на троих или на пятерых - вообще нет разницы. И не болеют они у вас ,и одни штаны все друг за другом донашивают. А если дети разнополые? А подростковый возраст, карманные деньги?
Они же не одновременно все подростками станут. Одежда тут копейки. Штаны 5 евро новые, это деньги? Пол года в шортах и кроксах. На одежду я вообще не считаю расходы
Муркошечка• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Скажите, вы за 7 лет не нашли форума другого?
ДлинноНожка
• 13 декабря 2024
Ответ дляМуркошечка
Неа, этот лучше. В Испании нет таких активных форумов ))
Ответ дляМуркошечка
добре якщо так, скоріш за все просто тікає з того дурдома і від жінки
Муркошечка• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
У нас немного другие взгляды на рождение и обеспечение детей, мы в войне живём, вы не забыли?
ДлинноНожка
• 13 декабря 2024
Ответ дляМуркошечка
Да, возможно поэтому столько негатива. Мне все же укр менталитет по прежнему родной, а так да, испанцы иначе на какие-то вещи смотрят
Почемучка• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
7 лет и 3 года
Моїм так само, хороший вік але треба з ними бігати
Ми третю дитину ніколи не хотіли, от зараз маємо на закордонні відпустки проте не виїзні
Обнемашечка• 13 декабря 2024
Если не связано с выездом, то да, безумие. А если, все-таки, с учетом данных обстоятельств, то третий ребенок это спасение, а не безумие.
Хата на мати• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Все нормальные люди на количество детей смотрят одинаково - можешь прокормить, выучить и вырастить - рожай хоть 20. Не сможешь - не надо. А надеятся на то, что они все будут в одних штанах за 5 евро ходить и есть не много и никогда не болеть.... Для меня несколько странно.
Квітка папороті• 13 декабря 2024
Главное что б детьми занимались, а не так как у нас весь дом трусится, когда мамке с папкой некогда, а дитятко играется))))а если орать начинает и соседние подъезды слышат…..
ЛісАпетная• 13 декабря 2024
тю, нормально, скоро можете свалить от сюда всей семьей в счастливое будущее, а не в вот єтом вот всем оставаться дохнуть
Джонсонюк• 13 декабря 2024
Ответ дляМуркошечка
Ну, то и бедные поступают в ВУЗЫ. Или только богатые,по вашему?
Якщо поступають там, де і живуть то майже ніяких додаткових витрат сім’я не несе..
А якщо це інше місто, то вже важко, бо крім гуртожитку студенту на життя треба давати, а це при наявності менших дітей проблематично.
В середньому заробітні плати за межами Києва та інших великих міст 15-25 тис на людину. Тобто припутимо жінка має 15, чоловік 25, на 40 тис в місяць маючи двох дітей школярів, сильно прогодуєш студента, який наприклад хоче в Києві навчатись?
ЗабежАЛОЧКА• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Просто интересно мнение общественности ))) я третьего ребенка хотела и хочу ❤️
У вас всё норм. А брендовые шмотки и айфон такая фигня.
Муркошечка• 13 декабря 2024
Ответ дляДжонсонюк
Почему-то все общежития забиты в Киеве
Муркошечка• 13 декабря 2024
Ответ дляЛісАпетная
Они в Испании, чем вы читаете
Джонсонюк• 13 декабря 2024
Ответ дляМуркошечка
Почему-то все общежития забиты в Киеве
Забиті виключно бідними, що виховують трьох і більше дітей на невеличку зарплату?
Ми маємо близько 50 тис на сім’ю і в мене одна дитина.
То я б не змогла вчити її в Києві, маючі ще двох молодших дітей. Це за умови її безкоштовного навчанні і проживання в гуртожитку.
Нульовий сантиметр• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Бренды игрушек и шмоток то такое. Можно про жилье подробнее? У каждого ребёнка есть своя комната или вы их как селедок в банке напихали, потому что вам хочется?
буреЛОМКА• 13 декабря 2024
Для меня 3 детей безумие. Я могу понять мотивы тех, кто рожает третьего , чтобы выехать. Зачем рожать третьего ребёнка семье со скромными доходами , когда есть уже двое, я не понимаю. Все мои знакомые , у кого 3-4 детей - это вечно уставшие, замученные жизнью и детьми женщины. Мужья у них постоянно на работе и пашут , чтобы прокормить семью. Причём и в Украине и за границей. Но если вы с мужем оба хотите третьего и потянете физически, психически, финасово , то рожайте конечно. Это же ваша жизнь.
Вакцениро Вона• 13 декабря 2024
У меня такие данные, как у вас автор
Трое детей. Я счастлива)
Денег конечно впритык. Обуты, одеты, на доп кружки ходят, развиваются. Раз в год ездим на море. В бюджетную пятерку.
Из одежды. Покупаю всем все новое. Единственное, что среднему достается куртки от старшего. Но они в идеальном состоянии
Трое детей. Я счастлива)
ЧупакабраЗеБест• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
непонятная мне тема...
мнение общественности будет абсолютно разным.
от ’дыбилы’ до ’Вас Господь одарил’.
ЧупакабраЗеБест• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
а есил мы вот все напишем ’ФУ, автор, вы дно’, то что вы будете делать? сразу после нашего мнения пойдете на аборт?
ЧупакабраЗеБест• 13 декабря 2024
Ответ дляБойова
А жить когда?
Для меня не приемлимо и плевать на финансовую сторону.
Мне 49, имею двоих и я знаю о чем говорю. Не осуждаю людей,которые не хотят детей. Сейчас,когда осталась вдовой я задам вам всего один вопрос(не обязательно отвечать. Вы не обязаны): вы сможете всегда держать ’ту планку’ ,что у вас есть сейчас? Одна дадите детям достойный уровень?? Жизнь -не предсказуема..просто ответьте себе честно,не гормонами,а здравым смыслом и адекватностью.
это вы правильно пишете: надо заранее готовиться что муж умрет.
а что делать если облом, взял и не умер?
Альдебаран• 13 декабря 2024
Для мене троє дітей-це жах, суто в моральному аспекті. У мене на одного не вистачає нервів і моральних сил, змотала вже до ручки. А я ніби спокійна була. З нею - не можу бути спокійною. А вона пофігістка.
Панна Кота• 13 декабря 2024
Нормально, если можете их содержать и дать все необходимое , то хоть 10.
Манкоголік• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Вообще подмывает сказать…
Я один ребенок в семье и что … После универа уехала сначала учиться в одну страну, потом работать в другую. Потом вышла замуж в третью! В итоге моя мама живет одна, точнее с отцом, но отношения у них не очень. А у меня всю жизнь чувство вины, что не могу быть рядом, поддержать в сложный момент. Видимся редко. А был бы брат/сестра, возможно жили бы они ближе, мне было бы спокойнее …
А могут и пятеро жить далеко. Это не угадаешь
ЧупакабраЗеБест• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Я работаю. Через пару лет мы хотим купить дом чтобы было много места всем (сейчас живем в квартире). Все деньги идут «в копилку» на дом. Не могу я по Диснейлендам пока кататься.
все правильно, мы тоже пояса затянули и купили свою первую КВ. не до морей было.