ДлинноНожка• 13 декабря 2024

Трое детей - безумие или норм?

При ограниченных финансах. Под ограниченными финансам я понимаю - есть жилье, есть норм еда и одежда (масс маркет), есть книги и игрушки у детей, есть машина, есть платный кружок каждому. НЕТ: заграничных путешествий, брендованых шмоток, айфонов детям. Ну то так, грубо.
С выездом тема не связана если что.
То есть вот в ситуации как я описала с финансами - трое детей это ок или нет? Вопрос возник, когда подруга, узнав что мы ждём третьего сказала, что мы сумасшедшие.
Точу ляси• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Мы путешествуем, просто на машине и не очень далеко. Муж много работает, ему особо не до путешествий
Вы не работаете я так поняла вам скучно?
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляЛасунка
Це на побєрєжьї?)))
Буде вас чекати 4 роки?
Нет, переедем в 30 км от побережья. На побережье выше. Или опять в квартиру. В квартиру не хочу
Точу ляси• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Вообще подмывает сказать…
Я один ребенок в семье и что … После универа уехала сначала учиться в одну страну, потом работать в другую. Потом вышла замуж в третью! В итоге моя мама живет одна, точнее с отцом, но отношения у них не очень. А у меня всю жизнь чувство вины, что не могу быть рядом, поддержать в сложный момент. Видимся редко. А был бы брат/сестра, возможно жили бы они ближе, мне было бы спокойнее …
Так заберите к себе родителей, веселее будет
Ласунка• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Ви забронювали його?))
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляЛасунка
Це на побєрєжьї?)))
Буде вас чекати 4 роки?
Это как пример домика. С нашими параметрами. Понятно что через 3 года будет другой дом, но то же количество комнат и в том же районе.
Точу ляси• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Вообще подмывает сказать…
Значит брат должен с ними жить, а вы подальше, почему сами рядом не переехали? хитрая
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляТочу ляси
Я работаю на пол ставки
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляТочу ляси
Не могу. Пока живем в квартире, тут будет тесно . Но если будет дом, то маме переехать предложу.
Точу ляси• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
А свекровь с вами живет?
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляЛасунка
Ви забронювали його?))
Там крупный город, всегда продается недвижимость. Просто определились с районом и типом недвижимости
Точу ляси• 13 декабря 2024
Если что с мужем сами потянете детей?
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляТочу ляси
А свекровь с вами живет?
Рядом
Мой_ужин• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Вообще подмывает сказать…
да понятно, переложить ответственнось на брата или сестру
Точу ляси• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Рядом
Так у вас деньги на дом есть купить не бедные
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляТочу ляси
Всей суммы нет ещё, копим
123-08df• 13 декабря 2024
ну куди остапчуку третю дитину? або павліку?
ідіоти
Ласунка• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Рядом
Таня ти?))
Точу ляси• 13 декабря 2024
Автор два раза спрашивала вы одна троих детей потяните? Так вы еще на дом собираете? Автор у меня знакомая в Америку улетела и там муж молодой умер, но она с одним ребенком
Точу ляси• 13 декабря 2024
Автор если вам думать не о чем в жизни , вы о родителях думаете о детях думаете уже делайте что то
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляТочу ляси
Я уже ответила. Одна не потяну. Есть помощь от государства. Свекровь тут живет, маму бы попросила переехать. Я бы перешла на полную ставку. При своем жилье , полной зарплате и помощи от гос - да, реально потянуть
Анти-анонім• 13 декабря 2024
Без закордонних поїздок це хіба життя?
Анти-анонім• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Просто интересно мнение общественности ))) я третьего ребенка хотела и хочу ❤️
Ага,щоб виїхати
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляАнти-анонім
Без закордонних поїздок це хіба життя?
А что, без них не обойтись?
Муркошечка• 13 декабря 2024
Ответ дляАнти-анонім
Ага,щоб виїхати
Автор в Испании,чем вы читаете
Муркошечка• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
А что, без них не обойтись?
Да
123-08df• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
просто тікає від родини, граючи в танчики на роботі
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ для123-08df
Не в танчики а в самолетики )) работает на заводе по производству авиа деталей и сборке. Там особо не до комп игр
ХтоЯкщоНеЯ• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Я работаю на пол ставки
В ЕС?
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
В ЕС?
Да
ХтоЯкщоНеЯ• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Да
Полставки