ДлинноНожка• 13 декабря 2024

Трое детей - безумие или норм?

При ограниченных финансах. Под ограниченными финансам я понимаю - есть жилье, есть норм еда и одежда (масс маркет), есть книги и игрушки у детей, есть машина, есть платный кружок каждому. НЕТ: заграничных путешествий, брендованых шмоток, айфонов детям. Ну то так, грубо.
С выездом тема не связана если что.
То есть вот в ситуации как я описала с финансами - трое детей это ок или нет? Вопрос возник, когда подруга, узнав что мы ждём третьего сказала, что мы сумасшедшие.
ЧупакабраЗеБест• 13 декабря 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Мужа вашего по-человечески жалко.
А каков ваш вклад в бюджет семьи?
Или вы работаете мамой? И так до пенсии?
та да, жалко мужика, что его ветка цветет.
Срочнокпсихологу• 13 декабря 2024
Это личное дело каждого.
Янка-угомонись• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Вообще подмывает сказать…
Я один ребенок в семье и что … После универа уехала сначала учиться в одну страну, потом работать в другую. Потом вышла замуж в третью! В итоге моя мама живет одна, точнее с отцом, но отношения у них не очень. А у меня всю жизнь чувство вины, что не могу быть рядом, поддержать в сложный момент. Видимся редко. А был бы брат/сестра, возможно жили бы они ближе, мне было бы спокойнее …
Отут ви якусь фігню написали.
Заземлить наймешого біля батьків, щоб позбутись відчуття вини.
Нєєєєє.
МАТИ БРАТА ЧИ СЕСТРУ, щоб розділить турботи про батьків. Оце да.
Янка-угомонись• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Нет, я без прав ((( все никак не решусь. Ругаю себя. Теорию уже сама прошла, а на курсы никак не запишусь. Муж настаивает, свекровь настаивает… А я трусиха.
Оце ви даремно.
Я вкм скажу, якщо я змогла, то всі можуть.
Я безналійна тупіца по життю і то....переламала свій страх і таки сіла за кермо.
Всім казала не народжу третю дитину, поки за кермо не сяду. Бо це нереально з трьома без машини.
Тепер всв питають то де ж третє
Янка-угомонись• 13 декабря 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
норм только если это цель спасти своего осеменителя от мобилизации. А так если нет денег, то нафига плодить выводки((( Ну и норм, если вам нравится и не жалко подвергать ОСОЗНАННО детей опасности, сознательно рожая их в войну.
Так скоро війна буде скрізь. Ніде не рожать?
Белая котичка• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Просто интересно мнение общественности ))) я третьего ребенка хотела и хочу ❤️
Если для выезда - то здравое решение и причина понятна появления 3го ребенка в войну, если просто «для души» то Вы для меня сумасшедшие) но это для меня, для вас может быть иначе
Белая котичка• 13 декабря 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Откуда инфо что война будет везде ? Откуда этот бред?
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Отут ви якусь фігню написали.
Нєєєєє.
Дак я про это и написала - что делить заботу о родителях. Но почему-то все поняли, что я бы поселила брата сестру с мамой.
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Бренды игрушек и шмоток то такое. Можно про жилье подробнее? У каждого ребёнка есть своя комната или вы их как селедок в банке напихали, потому что вам хочется?
Я написала ниже уже много раз про жилье
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляФФФФристайла
Я не знаю где вы живете что количество детей не влияет на расходы , я в Украине и очень влияет, все очень дорого и не понимаю как 3 ребенок должен донашивать за 2! предыдущими
Мы живем в Испании. Расходы на одежду я не считаю вообще. Одежда недорогая, нужно ее не так много (нет холодного сезона, не нужны зимние комбезы, куртки, обувь). Продукты - да, будет больше расход думаю. Но они растут и едят не одновременно…Дом будем покупать чтобы комната каждому через 2-3 года , сейчас копим ещё
Queen of Roses• 13 декабря 2024
Безумие
Просто Фіфа• 13 декабря 2024
Ответ дляWill_Be...
Ну, я бы сказала подруге, что это не её собачье дело. У меня 5, мне ок, без айфонов, а кому-то не ок, когда один, и у собаки нет золотых зубов. Каждому свое. Не заморачивайтесь, автор, это Ваша жизнь, Вам её жить.
И ваша работа , когда на вас заканчивают лучше айфонов ваших детей) мать-героиня
Куратор дебошей• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
нет .. в опции нет помощницы.
маме с папой пахать
Куратор дебошей• 13 декабря 2024
Ответ дляМуркошечка
Главное, чтобы вы этого хотели и любили детей. И чтоб муж был нормальный, помогал. На путешествия можно отложить
и жизнь тоже
Муркошечка• 13 декабря 2024
Ответ дляКуратор дебошей
и жизнь тоже
Что жизнь тоже
Куратор дебошей• 13 декабря 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Оце ви даремно.
Тепер всв питають то де ж третє
реально , я не люблю водить
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляКуратор дебошей
нет .. в опции нет помощницы.
маме с папой пахать
Помощница есть. Свекровь ))
Valgena• 13 декабря 2024
Автор, ви молодець! Я вас підтримую. Стандартна українська сім´я і повинна бути 3+ дитини.
Куратор дебошей• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Помощница есть. Свекровь ))
Это не помощница ,сорри. Это ужа на самый залет и короткосрочный
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Ну для меня человек, который может посидеть с детьми пока я работаю, приготовить покушать всем, сходить в магазин - это помощница. И лучше если это будет любящая бабушка, а не чужая тетя. У нас хорошие отношения, а чужого человека в доме я бы не хотела видеть каждый день
Руда ліса• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Вообще подмывает сказать…
Ну нас троє дітей в сім´ї. Я живу далеко від батьків, брат з сім´єю поруч, але стосунки з батьками не дуже, була велика сварка. Інший брат теж живе далеко+служить зараз. Тому по факту, батьки зараз самі, бачимося не часто. Хоча батьки хороші, зідзвонюємося майже кожного дня і вони знають, що раптом що, то допоможемо.
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Она уже 7 лет с нами и очень активно помогает… краткосрочный? О чем вы
Маруська Му• 13 декабря 2024
Ответ дляWill_Be...
ну в даному випадку мова про життя дітей, а не автора
Вкуси мене• 13 декабря 2024
Это все индивидуально. Для меня ужас, но я в Украине. И маму мне свою жаль, у нее своя жизнь и свои интересы, она еще работает на любимой работе в 65 и не должна сидеть с моими детьми. Поэтому у меня один ребенок и родила я его в 32, когда была определенная финансовая база и я уже сделала карьеру. Могла не рваться на работу, есть достаток. Няня была с 6 месяцев и до 10 лет (забирала со школы). Но мы много путешествуем, особенно до войны, частная школа у ребенка, частная медицина и т.п. Но каждому свое.
Ух яка ж Я• 13 декабря 2024
Автор, раз уже ждёте то какая разница, что кто вам сказал. Как- то будете жить.
У меня старшему ребёнку 12 лет ( 2 детей) и в 11 купили айфон, хочет только найк оригинал, вот сейчас просит на новый год свитер ральф лаурен. Потому что! У многих в школе есть. И тут каждый родитель уже решает сам, закрыть рот и сказать хоти на здоровье, ещё надо братику купить ботинки на зиму, или постараться исполнить хотелку. Я 2й вариант, я росла с очень любящими родителями, но в 90х было плохо, и когда встал выбор купить маме несколько красивых костюмов, она работала среди людей, молодая, или мне естественно купили маме. И у меня были срывы по этому поводу, я хотела тоже красиво одеваться, а на все не хватало. Хорошо что я была одна в семье.
Потому айфоны им не нужны пока они маленькие, а потом нужны и духи хорошие, и помада, и шмотки, и с собой иметь деньги карманные. Можете сказать нет и совесть грызть не будет можно и 5 родить.
Ух яка ж Я• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
В другие страны. Например в Диснейленд. Я пока не могу их туда отвезти. Мне дорого. Это соседняя от нас страна, «заграница»
Если Диснейленд для вас дорого и вы живёте в ЕС то это печально. Я бы тоже покрутила пальцем у виска по поводу третьего, извините.
Н@Диете• 13 декабря 2024
У нас така ж ситуація як описано, але є ще 2 однушки (під оренду). Народили ось третього перед 40 річчям. Хлопчика хотіли)
Нам нормально, люди в обличчя не кажуть, але мабуть хтось і в шоці
Мядуза аля моргонер• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Для меня не сумасшествие, если оба хотят. Если есть достаточно финансов, не бедность , то главное что б было достаточно сил, времени, внимания и любви на 3их
автор ДлинноНожка • 13 декабря 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Европа не равно дешевый Диснейленд. Европа большая, если не живешь в столице, откуда летают дешевые рейсы, то на перекладных добраться до столицы бывает в 2-3 раза дороже перелета.
Редиска Я• 13 декабря 2024
При обмежених фінансах - це тупість